Zverr
Так, кроме папоротников и мхов, есть еще крипты и гигрофилы!
michh
Гигрофилы кстати тоже большую часть питания получают из воды несмотря на мощную корневую систему да и крупноваты они для маленького объема. А криптам по разным сведениям не место в креветочнике т.к. сок из листьев может их убить. Да и что-то пока мы не услышали какие все таки планируются растения.
Zverr
У меня, оказывается, маленькие креветеныши родились! :biggrin: Когда родились - фиг его знает! Я и креветок-то твоих вижу раз в три дня по одной-две случайно. Хотя аквас без грунта, только коряжка со мхом и горшочек с криптой. Фиг его знает где они ныкаются. А недавно смотрю - на фильтре мусор какой-то. Лупу взял - мать моя, креветеныши!!! :ха-ха!: :respect:
yl
А мне нравиться- миленько. Травки со временем еще разростуться и все будет замечательно :respect:
michh
Тогда что ты посадишь в аквас, который в зале стоял? Я уже запуталась... :безум:
Ramilla
Который в зале - маленький? Я уже тоже запутался, и не знаю, про какой ты спрашиваешь. :rofl: Ты когда пришла, у меня что в зале стояло?
Ramilla
Нету у меня 150 или около того! :dnknow:
Ладна, чувствую, без бутылки не разобраться! :улыб:Отложим до лучших времен! :biggrin:
michh
Сегодня искала грунт черный в скоро запускаемый креветочник. нашла только в Зообуме в меге 6 кг-500 руб. Написано натуральный, а что именно не написано. Можно ли купить подешевле где-нибудь? Kotoz, покажите фото второго запущенного вами акваса, интересно как он сейчас выглядит, когда все разрослось...
momo5000
Ramilla продавала где-то тут черный грунт...
momo5000
Особо похвастать нечем, кладофора, занесенная с яванцем, не хочет уничтожаться и потихоньку душит хемантуса. Вот фото сегодняшнее
KotoZ
Про кладофору я знаю, что она бывает только шаровидная, другой не знаю. Я вот зеленая "вата" на псевдокорягах, что? не могу рассмотреть.. Просто тоже планирую креветочник, только грунт черный оч. дорогой. Вот сколько судя из вашего опыта в 30 литровую банку надо. Хватит 6 кг или 2 по 6 придется покупать... кстати у Кати в закупках я вообще грунт не нашла. У меня в наличии есть только песок и супер здоровые алтайские камни с Катуни. Может кто захочет поменяться на натуральный черный грунт... Песок речной, крупный в любом объеме есть...
momo5000
Кладофора не только шаровидная. На коряге на фото тоже кладофора. И кусок "ваты", что я тебе дал - тоже кладофора. Она, кстати, раньше шариком была! :улыб:А теперь так же затягивает грунт у меня в одном из аквариумов! :хммм:
michh
ну она шариком, если в воде холодной держать, а так должна развалиться и все.. А оказывается она потом в паразита превращается... тогда наверное не стоит мне ее садит в креветочник.
momo5000
А я тебе сразу сказал, что гадость редкостная! Дядю слушай, дядя - хороший! :ха-ха!: Дурному не научу!!! :rofl:
KotoZ
Я хочу то-о-олстый слой.. А удобряшки обязательно? Мне вот интересно.. в меге есть черный грунт, но на пакете вообще не написано из чего.. по весу точно не антрацит.. базальт? боюсь как бы не гранит, бывает ли он черный? Я как то в геологии неочень, скажем вообще никак. Но гранит мне точно не надо, вода будет такой жесткости, что креветки наверное покроются панцирем как у ампулярий... И растения точно уж небудут расти... Вот Эдуард говорит у него крымский грунт, но что-то я на берегах крыма не видела черного грунта, это точно. хотя особого выбора нет, черный только там есть...придется его покупать.. из чего бы он не был..
momo5000
Сегодня искала грунт черный в скоро запускаемый креветочник. нашла только в Зообуме в меге 6 кг-500 руб.
Мы чуть дешевле покупали. Отдали, правда, значительно дешевле. Но, если честно, он облезает. Смотрю в кубик с пигмеями и вижу, что грунт медленно из черного в обычный превращается :secret:
michh
Нету у меня 150 или около того! :dnknow:
Наверно, с 70 или 80 литрами перепутала. У меня глазомер плохой:улыб:
Ramilla
Люди, напомните, длинностебельное спиралевидное растение такое - это гигрофила, валлиснерия или криптокорина? :безум:
Ramilla
Что ты подразумеваешь под словом длинностебельное? У валиснерии вообще стебля нет как такового!
michh
Ну, в общем, длинное такое растение со спиральными листьями.
В общем, память отшибло, что я на фото видела, но это либо апоногетон курчавый либо криптокорина обратноспиральная или что-то вроде.
michh
Не, смотрю фотки в книженции, скорее крипта.
Валлиснерия она как травка, а тут стебельки такие.
Будет возможность, потом сфотаю фон и идентифицируете, что нам для полной гармонии надо будет купить :безум: