michh
Ну раз муж аквариумист, и Вам не говорит, значит, Вам действительно не надо!!! :миг:Я тоже тогда не буду говорить. Не могу против мужа идтить! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
:зло:
я подозреваю что ему апельсин больше нравится..поэтому и молчит :зло:
Manik44
Так там у родителей и так уха уже! :dnknow:
Маш, ну запросто ты можешь мирных барбусов подселить. Вишневых, например, пятиполосых, олиголепсисов. Сомов мелких, опять же... Крапчатых, золотистых, может, панда будет... Хотя я на рынке не видел панд ни разу.
Огненные барбусы разные бывают. Бывает - ничего, а бывают стервозные, как суматранцы - пообкусают всех нитипузиков! :хммм:
michh
Панд по осени покупал на рынке. Были даже у двух продавцов. Мальки 2 см по 60руб, подросшие ок 3 см по 80руб.
Landfahrer
Клево! Новосиб развивается! :respect: А раньше в Барнаул за пандами ездили. :dnknow:
michh
Ага, пасиб!
Значит будем барбусов брать, моих любимчиков :бебе:
michh
Жаль, что 99% покупателей рыб и аквариумов этого не знают.
Жаль, что 99% покупателей рыб и аквариумов в принципе не хотят искать информацию в книгах и интернете, а тупо идут в магазин и просят в двух словах рассказать чего делать. А потом, по дороге домой, половину забывают.
Потому что у людей нет культуры аквариумистики, они не понимают, что аквариум - это целиком живой организм, а не просто рыбки за стеклом. И доводить это до людей по мере сил - одна из будущих задач создаваемого клуба. Ты помнится, про цели и задачи интересовался. :миг:Только здесь на эту тему тоже не флуди!!! :rofl:
michh
И доводить это до людей по мере сил
Поподробнее, пжлста. Каким образом? Пикеты, митинги и демонстрации? Принудительная информатизация с последующим экзаменом? Спам?
Должен признать, что клуб скорее всего будет просто тусовкой людей, объединенных общим хобби. Это неплохо, но не надо ставить перед собой невыполнимых задач.
KotoZ
Должен признать, что клуб скорее всего будет просто тусовкой людей, объединенных общим хобби. Это неплохо, но не надо ставить перед собой невыполнимых задач.
А почему не попробовать, собственно? Как Берия с Ежовым любили поговаривать: "Попытка - не пытка!" :rofl: Хотя я тоже допускаю и даже предполагаю, что тусовкой все ограничится. Но я, по меньшей мере, попытку сделаю! С клубом, или без. :миг:
KotoZ
Каким образом? Пикеты, митинги и демонстрации? Принудительная информатизация с последующим экзаменом? Спам?
А каким образом объединяются защитники домашних животных, не задумывался? Ты зайди в их темы! Там реальные дела, люди отдают время, силы, средства... Есть и пикеты, и митинги, и демонстрации. Их что заставляет? И не кажется ли тебе, что это все где-то имеет точки пересечения. Только классы позвоночных немного разные - там животные, у нас - рыбы. :миг:Одна мысль в твоем списке есть, которая у меня давно в голове сидит. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ!! Только не принудительная, а добровольная. С экзаменом, или без. Сейчас я не хочу рассказывать пока - это мысли только и идеи. Я сглаза боюсь! :eek: Давай мы эту тему поднимем через полгода, посмотрим, что получится. Вот от 1 апреля и начнем считать... Надеюсь, живы-здоровы будем. :миг:
michh
И доводить это до людей по мере сил
по всей строгости.... :злорадство:
KotoZ
..."А когда по утру журавлинная стая взлетела
И прощальную песню, тоскливую песню запела,
Им журавлик кричал: "Помогите, пожалуйста, братцы,
Нету сил у меня, не могу я на воздух подняться!"

И тогда из-под туч журавлинная стая спустилась,
И журавлика сердце ровнее, сильнее забилось.
Хоть и знали они, что труднее до дома добраться,
Но вернулись назад и в беде не оставили братца!

А у нас, у людей в жизни все, в жизни все по-иному,
Если где-то упал, не дойдя до родимого дома,
Хоть и будешь кричать: "Помогите, пожалуйста, братцы!",
Но друзья обойдут, и никто не поможет подняться!

Лирическое отступление это! Настроение такое, не обращай внимания! Лучше приезжай вино пить!!! :bottle:
michh
Эх, я уже парочку Миллера приговорил, не могу вжеж ехать
KotoZ
Переносится до более удобного случая! :agree:
michh
может у кого есть лишние неоны, гуппи, меченосцы, молинезии, телескопы, ну самые неприхотливые и мирные рыбки недорого,а то в садик в аквариум кто-то принес петушка, он нам всех рыб поуничтожил, мы бы купили недорого :миг:
Простите, а что значит "кто-то"? То есть, неизвестно кто делает в аквариуме неизвестно что, и при этом Вы хотите, чтобы я своих рыбок Вам отдал? :а\?: И где, кстати, теперь петушок?
michh
Петушок требует новых жертв?

Я б тоже не стал рыбу отдавать, а то опять кто-нибудь кого-нибудь принесет.
Landfahrer
Мне уже в личку пара человек написала, что петушок, типа, сидит в засаде и ждет новых рып!!! :agree:
michh
А петушок - это птица имеется ввиду?
michh
Вообще по поводу животных в дет. садах была тема на другом форуме. Там одна родительница была очень недовольна живущими в садике рыбками, черепашками и попугаями именно потому, что они очень часто умирали в муках на глазах у детей.
Женщина оказалась активной и вызвала Роспотребнадзор. В итоге на заведующую был составлен протокол и выписан садику штраф. По какому-то нормативному документу живой уголок должен находиться строго в отдельном помещении. Но правда ссыли на документ нет...
Manik44
омг
я ж говорю что от детей тупеют!
ну все к лучшему: теперь животные дохнуть не будут. и вообще порядком надоели выпрашивающие на халяву принадлежности для детей и детсадов.
Natrixe
Эко вас разобрало! :миг:Тут не в детсаду дело, а в отсутствии человека более-менее грамотного. А от безграмотности рыбки и в частных руках, дома умирают... А люди удивляются почему. Кормили, говорят, хорошо... А воду, говорят, зачем свежую подменивать? Рыбки еще, мол, ту не выпили... :dnknow:
michh
За то время, что содержу аквариум
У меня дома рыбки дохли.
Золотые заболели, из 4-х вылечить получилось только 2-х:хммм:Скалярии тоже сдохли две
michh
michh у тебя дома ни разу рыбки не дохли?
Kalista
ну во-первых готовы и не халяву, но и неонов, которых нужно, как пишут в книжках брать хоть с десяток, в магазинах по 40-50 руб за штуку дороговато выходит, во-вторых, этот кто-то - это одна родительница принесла, сыну подарил ьдедушка рыбку в пакетике из магазина, им дома держать негде было, вот они в сад и приперли, в третьих, петушок переселен в другую группу и черепаха живущая вместе с рыбками энтих петухов так выстроила в ширенгу, что в одном аквариуме помимо рыб разных 3 самца петушка и никто никого не обижает, пусть попробуют, черепаха им быстро хвосты порасчешет, ну и напоследок, на нгсе общаюсь не часто, мне больше сибмама нравится, да и народ у нас как-то подобрее....или мы просто уже сдружились там все, собственно и аквариум был взят там, и всякие штуки к нему, часть рыб нам отдали, часть покупали, корм мы ни у кого не просим, покупали последний раз в магазине за 300 руб, причем покупала сама и за свой счет и ни у кого не просила.
просто дети в садике проводят гораздо больше времени чем мы на работе и мне бы хотелось, что б моему ребенку там было хорошо, он каждое утро собирается в садик со словами "ыб комить", я к рыбе отношение имею на рыбалке и на кухне, а так....ну красиво, но дома даже на халяву мне этого добра не надо
Kalista
Kalista
в садике было время заболел 1 телескоп, спина облезла вся, нам посоветовали антипар, вылечили