michh
:улыб:
Меняем тему разговора.
Купила пластику или по другому её ещё называют полимерная глина, хотела сделать тоже корягу какую-нибудь как у KotoZ.
Но она такая твёрдая, что у меня не получилось
:(, может причина в сроке годности (до марта 2010) :dnknow:
michh
Блин, завел браги, но насыпал крахмала много сильно, теперь эту брагу не могу в бутылку налить!!! :dnknow:
Kalista
Надо мять, мять, мять....
можно предварительно положить на батарею, но не переусердствуте, не на горячую, а на теплую, градусов до 50
michh
теперь эту брагу не могу в бутылку налить!!!
гы, молодежь, всему учить надо )))
бутылку сжимаешь, воздух выходит, тыкаешь горлышком в брагомассу, расправляешь бутылку, туда втягивается состав. переворачиваешь донышком вниз, несного постукиваешь, шоб всё вниз опустилось. повторять до заполненности
KotoZ
Ты хочешешь сказать, что ее надо всосать?!!! :eek:

Пойду попробую!!! :tease:
KotoZ
Надо мять, мять, мять....
можно предварительно положить на батарею, но не переусердствуте, не на горячую, а на теплую, градусов до 50
попробую
Приду домой и буду мять, мять, мять.... :biggrin:
michh
на акорге заказ набирается очередной
креветки, рыбки
лидируют кристаллы и галактики
успевайте
michh
а теперь в бутылку выдувай :rofl:
michh
А мы раздали гурашиков, только 4 малыша остались, может, подрастут за неделю. Так жалко деток :not_i:
michh
классно, надеюсь хоть у тебя приплод будет
michh
Поздравляем! Чтоб скалярятки выросли:улыб:

А мы к переезду 126 литров, пока морально, готовимся.
KotoZ
Я что-то не очень надеюсь. :хммм:Там столько желающих на ценный корм! :зло: Если и проклюнется кто, личинок все равно потом слупят. Сейчас устаканится все в новом аквасе, перестановки все закончатся, в следующий раз отсаживать буду. Или субстрат какой запихаю, чтоб потом отобрать можно было икру.
Я бы, может и сейчас отсадил, но в нерестовике торакатумы сидят! Дай, думаю, попробую, пока в большой аквас их не запихал. А они не очень хотят чего-то! :dnknow: Три дня, правда, только прошло, подержу еще неделю... Лень мне с температурой играться и некогда, так бы я их быстрей простимулировал. Так что если не захотят - я не виноват! :dnknow:
michh
мы уже Котоzу ветку зафлудили. У меня больше нет скалярий, они у Андрея на пмж случайно оказались.... кстати я видела аквариум в котором скалярии с неонами живут.
Аха, я тоже видел. Только они очень недолго с неонами там живут! :dnknow:
michh
кстати я видела аквариум в котором скалярии с неонами живут.
Они очень специфически живут, точно... Сочетаний много, сам видел. Вот у KotoZ скалярии с гурами в одном аквариуме, а у меня оказались непримиримыми врагами. Скалярии очень усердно охраняли свой участок, а гурами оказались упёртыми и принципиально не хотели покидать охраняемую территорию. Все, до кого вовремя доходило прятаться по кустам, жили спокойно. Кто не успевал сообразить - либо меняли место жительства, либо погибали. Всё индивидуально. Сейчас одна самка живёт, вроде не агрессивная, но я бы и её в хорошие (только очень хорошие!) руки пристроил. Попробовал - понял. Не моё это.
michh
Ну вот!!! :хммм:Полчаса после выключения света, захожу в комнату, торакатум, толстая скотина, ползает по этому листу и доедает остатки! :cray-1: А скалярки его не гоняют. :dnknow: То ли они его в темноте боятся, то ли панцирь его пробить не могут. :dnknow: В общем, маленьких скалярок в ближайшее время не будет! :хммм:
michh
В общем, маленьких скалярок в ближайшее время не будет! :хммм:
Зато торакатум как счастлив:улыб:
papamamaya
Ну, остается надеяться, что будут маленькие торакатумы! :улыб:
michh
... (И трижды всех целуем)... :friends:
michh
Не-е-е я не буду брать у папамамая на воспитание скалярку.... я обычно подбираю тех, кого очень жалко... а раз она всех бьет, он видимо просто решил потихонечку избавиться от нее :ха-ха!:, типа на перевоспитание отдать...
Слушайте у меня сдохло 2 неона.... по моей же глупости... покупаю живой мотыльи кормлю большой аквас пару дней, затем замораживаю его и кормлю также неонов и креветок, он в воде рассыпается на мелкие частицы. А позавчера кинула живого щепотку в креветочник, все набросились, в итоге 2 неона подавились этими огромными червями и прямо с ними во рту пошли на корм креветкам.... Смотрю толпа креветок что-то окружила и дружно лопает, смотрю, а это неон с червем во рту...вот так... :зло: