momo5000
Конечно, додумалась же неонов мотылем кормить!!! :eek: Они трубочником, и то давятся иногда!
michh
ну 2 дня ели не давились... а тут на тебе... сегодня одного сачком поймала и вытащила мотыля из рта.... спасла его от неминуемой смерти... зато урок мне.
momo5000
У меня так же пара неонов померла. Даёшь мотыля - тернециям и торакатумам радость, а эти дураки пытаются вместе с ними лопать, да ещё самых огромных мотылей выбирают. Давайте поштучно:улыб:Я теперь, чтобы остальных побаловать, даю по несколько штук, и они берут почти из рук. А неонки плавают вокруг и только завидуют:улыб:

Моя скалярия хорошая. Злодей был самец, он помер. Самка осталась. И не нужна она мне, всё равно же так и будет жить одиночкой. Но я не в том смысле, что очень активно предлагаю - просто оправдываю её. Я ж взял на себя, мне её теперь терпеть. И её мало к кому можно подселить - она с очень длинными плавниками и хвостом, её саму без конца все дергают. Где ж тут характер не испортится:улыб:
papamamaya
Мне нравятся такие махровые скалярки... они красивые. ща еще одного сачком ловила, чтобы достать червя из него. самое интересное, что креветки чикают червей на части, а эти целиком стараются схомячить...
momo5000
Как жаль, что нельзя сделать разные кормушки:улыб:На одной написать "для неонов" и сыпать туда только самый мелкий корм :ха-ха!:

А у меня неоны приспособились питаться с торакатумами вместе. Когда бросаю таблетки для сомов, торакатумы их мусолят, основную часть съедают, но мелкие крошки разлетаются во все стороны. Так вот, стая неонов располагается чуть дальше по течению и хватает всё, что выпало изо рта у торакатумов. Такой безотходный вариант:улыб:
papamamaya
да в том то и дело, что неоны живут отдельно от всех остальных, в своем аквасе вместе с кпеветками. поэтому это я виновата, что накормила их гигантскими змеями :ха-ха!:
michh
блин, купил в ленте электронный таймер на свет, проработал 3 недели и сдох. табло работает,, а свет не включает, ни у кого такого не было?
adam
Не, мы электронные таймеры в Леруа Мерлен берем. По 129 руб которые. Про отказы не слышал, у самого два штуки трудятся.
Landfahrer
да да точно в Леруа брал, а не в Ленте
adam
не повезло, бывает, техника - она не вечна. да и цена смешная, купи еще и радуйся. два раза снаряд в одну лужу не падает
adam
У нас так было. Поехали в Леруа, подошли к сервисному столу и через 5 минут нам заменили таймер.
Вот только не помню, сколько он у нас поработал.
Ramilla
ну я при покупке спросил скок гарантия, кассир сказала не уверенно что скорее всего 2 недели. ладно завтра поеду попробую поменять. :beee:
adam
А у меня креветка, одна из тех которые я у Котоzа брала с икрой ходит, уже дом себе соорудила. а икра желтая, желтая... как вы думаете не сьедять неоны маленьких креветосиков? скорее всего съедят... я же их натравила на мотыля :o, жаль..
adam
главное понастойчевее будьте... без прелюдий, типа поменяйте и ниипет :спок:
adam
Можно схему, если не лень разработать. Купить еще один таймер (если надо, конечно), а потом через пару дней с печальным видом заявиться: "Не работает" :смущ::ха-ха!:
Ramilla
ага 129 рублей того стоят.... :злорадство:
KiLLiN
Ну, знаете, на прозапас. У нас вот 3 таймера щас стоят дома и 1 на работе у мужа, еще потом надо будет.
В хозяйстве все сгодится :хехе:

А если лишние таймеры не нужны, то действительно проще новый купить и забыть.
У нас т-т-т больше не выходили из строя.
Ramilla
В кулацком хозяйстве бычий уй веревка :live:
KiLLiN
:biggrin: а это мысль, куплю еще один, :rofl: лишь бы и второй не брак был. ток сначала узнаю сколько точно гарантия!?
michh
Как искусственные растения мыть?
Они у меня водорослями заросли, я ни разу их не мыла.
Нашла в инете, что надо в белизне, правильно?
Kalista
Да, так можно... Замочи их там на сутки.
michh
на сутки :eek:
я думала минут 15-20-30 хватит :смущ:
Хорошо, что спросила:улыб:
Kalista
Не знаю, может и хватит, но я на сутки всегда замачивал.
michh
Сейчас разглядывала рыб и увидела у тернеции на хвосте белые точки :eek: Они только на хвосте, в верхней части у основания. Похожи на снежки или ватные шарики размером около 1 мм, где-то 4 шт., одна точка чёткая круглая, остальные нет.
Болезнь какая-то :хммм:
Какой план действий?
Пересаживаю в карантин и что дальше?
Какое лекарство применять подскажите или понаблюдать за рыбкой? :dnknow:
Фотографии не получаются