michh
блин, мне надо было в той теме сразу писать:хммм:
Kalista
ребят, ну скажите в каком магазине левый берег можно рыбов купить в сад и каких. у нас итог -2 молинезии (вчера скотина 2 своих же мальков сожрала) сомик по дну лазиет и 3 прилипалы. аквариум примерно 70 литров (хозяйка бывшая говорила). понимаю что гупешек, ну хочется и не привередливое и чтоб деткам было интересно


там кстати много про садики и халяву говорили, так вот мы осенью переходим в другую группу, аквариум я вместе с сыном не забираю, пусть и другим детям будет хорошо и приятно:миг:
NORDIK
На левом берегу есть магазин на Вертковской 42, Рыбки почтой, цены невысокие. Телефончик гляньте в ГИСе. :knix:
Удачи Вам с подбором.
РС у меня только цихлидки, да раки, поэтому про совместное житие мирных рыб не подскажу:смущ:
NORDIK
http://www.aqa.ru/doc.php?docid=20 Тут расчет совместимости рыб, может поможет определиться
michh
Да чтоб же тебе! Гуппёшка, первую порцию мальков родившая недели три назад, и с тех пор самца не встречавшая, сегодня начала опять метать мелких крошечек. Рожает, а потом охотится на них. И жрёт. По живому корму, пиранья, блин, соскучилась, что ли... Но они и в зарослях прячутся, а она находит их и гоняет. И поедает некоторых...

Вот такие дела. Партеногенез? Божественное явление? :dnknow: Ну всё ладно, жрать-то зачем мальков? Кромим нормально, вроде...
Rabinovitch
Это не божественное явление, это вполне нормально. В теле самки половые гормоны самца могут сохраняться до полугода, и полгода она будет приносить мальков, даже если самца рядом не будет.
michh
Два дня запускал новый аквариум, вымотался вообще капец :безум:
Обнаружился недочет у фильтра тетра ех-400, заборная трубка очень большая, минимум см10 нужно обрезать. Ну да ладно все равно заменю на стеклянные.
Zverr
Ты не два дня, ты вообще пропал куда-то с форума!

А фотоотчет будет?
michh
В будни работы много не до форумов, а фото выложил на АО
Kalista
Как искусственные растения мыть?
Они у меня водорослями заросли, я ни разу их не мыла.
Нашла в инете, что надо в белизне, правильно?
Отмылись растения, чистые как-будто только что из магазина:улыб:
Kalista
Отлично! Мы купили 2 бутылки, будем Атлантиду отмачивать.
Ramilla
У меня 1,5 суток они отмокали, а потом где грязь осталась, я ещё зубной щёткой оттирала.
Ramilla
Отмочите Атлантиду, и в новый большой аквас?
Ramilla
Сейчас отполоскала, два растения нормально вроде, а от одного белизной пахнет, оставила просто в воде отмокать дальше
michh
Ты издеваешься? В 126 литрах за год на эту Атлантиду насмотрелись.
В большом будет скальный биотоп.

Сейчас отмочим и попробуем выставить на продажу. Если никому не надо, будет на антресолях храниться.
Kalista
Ну, зубной щеткой тереть колонны и арку (только с содой) - моя святая обязанность всегда была :biggrin:
michh
про каракан :biggrin: :biggrin: :biggrin:
отчет о поездке в каракан (немое)

я за 2 недели то там азверел бы... да все там не так....народищщу пресс... проехал по берегу 15 км. искал место...кругом чз 5 м машыны…психанул, выехал на ерестнинскую трассу . думал щас боевой разворот и домой..девченки ( дочки) в слезы…мляяять..паехал на 2 круг..сматрю - вроде собираецца народ...подхажу- интересуюсь- местечко типа свободно?... оне - ога...час ждал пака свернуцца..к вечеру народ подтянулся..между машинами метров5...народ релаксирует ваксой.. орали суки до 3 ночи...в 3 ваще затейливо стало..слева храпят. справа пердят...гдето через стоянку кавота ипут - стенают... в птн самые аутсайдеры вствать стали в лесу. 3м ярусом..делают рожы кирпичом и топают через чужые стоянки купацца к речке.. щщасливчики с береговых мест ходют за это к ним в лес срать... я ваще своих дочек не знал куды деть - дажи днем на наших глазах иплись и голышом хадили... а ночью голыи шарились по воде и плакали, что выйти не могуть…кароче выдержал я там до сб...иоп я эти именины….нащет рыбалки тама тож закавыриста было...Палыч уплыл на касу за остров..утром…было тиха...потом дунул ветер..ево чуть в пичуги не снесло нах..он часа палтара греб да дому…обгорел, об скамейку оббил все ачко...личность раздвоилась… голова грит- нада б на рыбалку сплавать...а спина и жопа - не не не... ловили в камышах жырную сарогу. на зимнюю удачку с мармыхой...палыч жепой вверх...на локтях.. деффки по лесу правда гламурныи ходют...как на подиуме...спереди - трусы..сзади - тока виреффка в жеппе.. в руках рулон туалетной бумашки...чтоп наверна иротический кабелиный настрой пагасить...как прецтавишь ту вирефку в гавне....))) такое асюсение што в каракане баржа с виагрой затанула...ипутся везде, особенно не скрываясь и не камплексуя...с детьми нельзя ехать...нада лехе идею подать секс - туры туда организовывать
Kalista
Эту хрень я еще в прошлый год читал! :ха-ха!: Аффтар - точно потомок Бунина и Толстого! :ха-ха!:

Рома, тут у нас девушки молодые, с огромными глазами, - ты не пиши тут, что на рыбацких форумах обсуждается! :1: А то они в шоке будут!!! :ха-ха!:
Kalista
ну и зря... - это насчет шока... В рассказе приукрашено, конечно :миг:Хотя доля правды, есть народу там много бывает... Но если кто-нить засланцем сможет быть, то можно интересные места найти... Я даже могу предположить, кто может быть засланцем, хотя. конечно, надо будет у него спросить :secret: :tease:
michh
Ну и вот. Очередной эксперемент по выращиванию мальков чернополоски потерпел фиаско :зло:
Сначала , месяца четыре назад, как только рыбасы начали икру метать, икра на вторые сутки вся белела, я сделала вывод что самец пока молод, и не готов к "деторождению", затем, по прошествии месяцев двух из вновь наметанной икры стали появляться малечки ( блин, ну как их назвать? сын говорит- икра с хвостиком) рыбки сообразили, видимо, что с плоского камушка икру на раз-два слизывает сом, и стали нереститься в глубокой ракушке, куда крупная сомовья морда не входит но, поскольку все происходит в общем аквасе, то только что поплывших мальков начали лопать все, кому они в рот входят :tease:
Ну чтож надо отсадить- решила попробовать перенести мамашку и ракушку с икрой в 12 литровый травник, а там у меня два чудный голубых кубинских рака живут.
Пока икра была еще икрой, все было чудно и мирно. Вчера мы с удовольствием наблюдали процесс вылупления хвоста у икры, а сегодня с утра :cray-1: пусто!
Это что-раки поужинали что ли? Так я ж их, зараз голубых, мясом вечером кормила, сытые они и довольные спать улеглись. Но мальки ж сами собой рассосаться не могли?
Да уж, придется видно спец нерестовик устроить.
Кстати и вопрос. Кого из живности можно к ракам в аквас запустить? ( травник 12 литров) а то как то пусто смотрится, пока раки в укрытиях сидят
yl
Конечно раки съедят все, что смогут поймать, разорвать и в рот затолкать.
Landfahrer
Они и неразорванное съедят, если смогут в рот запихать! :бебе: :biggrin:
Травник и раки?! :eek: Интересно! :umnik:
Если интересно мальков вырастить, то конечно, надо отдельную емкость. Иначе поедят.
А икра с хвостиком называется личинка! :улыб:
yl
А вот вопрос "кого запустить к ракам в 12 литров?" - сложный. Если 12 литров, значит маленький. А если маленький, значит раки съедят. Они ночью спокойно ловят спящую рыбу. Если удержать не могут, то хвосты уж пообстригут напрочь.