Поговорим обо всем - 3
365439
1000
michh
По рассказам, чернополосики подросших мальков прибьют, так что можно и ничего не делать:улыб:

А наши потомки танганьикцев маленько освоились и даже немного поели :wub1.gif:
Только смущает, что на фотках гораааздо краше...
Ramilla
Ну так стресс еще!!! Отойдут, освоятся, окрасятся...
ФиАлка
могу 20-ти литровую банку дать на время
michh
Они уже достаточно освоились, чтоб своим собратьям хвосты кусать :biggrin:
michh
В течение какого времени длятся роды у пецилюх?
Полдня, сутки или больше?

Высмотрели папашу-героя, обрабатывал как раз самку, вернувшуюся из кубика после родов :biggrin:
michh
Ок, значит, правильно одну отсадили. А две другие плавают пузатые, мальков ищут и рожать не собираются :dnknow:
michh
Мне этот камень в зоомагазине подарили. Тут некоторые знают эту историю.
я не знаю :dnknow:
ФиАлка
завтра постараюсь не забыть взять на работу
тока он без света, компрессоров и прочего
ФиАлка
Свет тебе не актуален для нерестовика, компрессор я могу дать напрокат, если надо.
А насчет истории - приходи, расскажу! :миг:
michh
А мы тут поняли, что для карантина минимум 60 литров надо :eek:
Вот че-та, видимо, пока без карантина обойдемся, хоть и боязно...
Ramilla
У вас все рыбы новые, вы им в общем аквасе карантин и устраивайте! :улыб:
michh
Так одно дело домашние, из аквасов любителей, а другое - из магазина, где всякой заразы много, как ни крути.
Ramilla
Ну они же там одни? Заражать если что некого ведь??
papamamaya
Так скоро еще живность будет, из магазина, вот тогда риск есть:хммм:
michh
Свет тебе не актуален для нерестовика, компрессор я могу дать напрокат, если надо.
А насчет истории - приходи, расскажу! :миг:
давай компрессор и пиши тут свою историю :friends:
michh
Общалась недавно с представителем страховой фирмы. Интересовал вопрос страховки, на тот случай если не дай Бог с аквариумом что-то случится и соседей зальёт.
Сказали что, это относится к страхованию Гражданской ответственности. У них такой вид страховки, например для 1-комн. квартиры и с минимальной выплатой 20 000 руб. , стоит 306 рубл. При таком страховом случае, денежная выплата будет соседям.
Может кому пригодится эта информация :улыб:
Kalista
У них такой вид страховки, например для 1-комн. квартиры и с минимальной выплатой 20 000 руб. , стоит 306 рубл. При таком страховом случае, денежная выплата будет соседям.
Может кому пригодится эта информация :улыб:
Ого, конечно пригодится! Я собрался запускать очередной аквас, голову грею, не протечёт ли, но вот про страховку не подумал. Надо бы вопрос проработать!
ФиАлка
давай компрессор и пиши тут свою историю :friends:
Компрессор тоже тут заберешь? :улыб:
michh
расскажите "на пальцах" как подать СО2 в аквас из браги, начал искать, и чет недопонимаю чо за реакторы то :umnik:
одно время фтыкал в фильтр в подачу воздуха из бутылки с брагой, может че поэффективнее...
KiLLiN
Простейший реактор - перевернутый стакан. Туда подаешь газ, он набирается до краев, в этом месте организуешь течение воды. Как-то так.
KiLLiN
А кого собственно газом то травить собираетесь:улыб:? Читая как вы ухаживаете за аквариумом толку от СО2 не будет с любым реактором .
Zverr
хочу взяться за это дело...:хехе:
с завтрашнего дня:смущ:
KiLLiN
Для растений в первую очередь положительно скажется не наличие СО2, а регулярные подмены воды. Вот мой аквариум в котором практически не подается СО2 но осуществляются подмены 15-20% каждые три дня.