Поговорим обо всем - 3
365278
1000
Nyska1978
Толку от этой икры не будет, правда?
Не будет, у меня раза три нерестились.
michh
Наконец отовариился в валта петс пришлось правда лишка взять. Зато сам доволен.
AndreyKhav
А поподробней? Там можно в розницу физ.лицу брать? Можно подробности в личку...
michh
Привет всем из Восточного Казахстана :biggrin: :friends:
Пока неделю отсутствовали, анциструсы расплодились. Большинство, видимо, было съедено, но штук 5 мальков осталось. Что делать? Попробовать поймать и отсадить? Или пущай там, раз выжили.
Причем девочка у нас золотая, папа темный, детки тоже темненькие получились.

Ну, и кардинала одного съели, это мелочь. Хорошо даже, что съели...
Nyska1978
Второй день принес нам следующее: мамочка усердно сидит на кладке, у папы война с самцом акары (он самый большой и единственный, кто может с папой потягаться). Икринки некоторые побелели, но основная часть светло- бурого цвета и прозрачная. Следовательно- живет... Наблюдаю дальше...
Nyska1978
на пп.

Кто что знает про сайцев?
У нас их четверо.. и вот одна (предполагаю,что это она ) уже недели две круглая стала,вероятно ждет потомство? Как все у них проходит?Сколько по времени она будет пузатой?
Где почитать про нерест?
Консуэло
Они в неволе не размножаются вроде как
KotoZ
Я про это слышала, но чем еще объяснить, что одна из них о круглая стала? Особенно если учесть какие другие тонкие и стройные. Округлость видна,если смотреть " в лицо" рыбе или со стороны,то есть со всех сторон
Консуэло
объясняется тем, что икра зреет у самки, но нереста не будет
или будет, но без толку
KotoZ
вот что получилось... конструкцию слегка изменил, незнаю правильно ли???
подача со2 сверху из труки через переходник в который внутри банки воткнута трубочка от капельницы набита обычной губкой, пузырьки достаточно мелкие, но не настолько чтоб растворяться (размером гдето с мм-полтора) в сравнении с иголкой от шприца, пузыри очень мелкие получились, собсно пузыри попадают в купол. где и храняца :biggrin: , излишки стравливаются... кислотности и прочие хим показатели немерил, получается 1 пузырек в секунду в бутылку с чистой водой, из распылителя много пузырьков выходит...
подскажите оставить все это или... немучать рып:хехе:ну и вообше должно же немного СО2 растворятся или???
слайды собсно
KiLLiN
хочу сделать ре-дизайн в банках :biggrin:
что посоветуете? :friends:
ФиАлка
Советовать - дело неблагодарное
чего сама хочешь сделать?
определись и готовься потихоньку, а как будешь готова - раз и редизайнишь
KotoZ
Ребят, стала замечать, что когда сифоню грунт (устройство как пылесос, засасывает все в мешочек), то засасываются какие то мелкие красные червячки, еле заметные глазу, очень тоненькие с волосок и длиной не более 0,5 см
:хммм:сначала даже думала что показалось, рыбы вроде хорошо себя чувствуют. Чего делать? Как с этим бороться? Кормим 2 раза в неделю мороженным комбинированным кормом, покупала в Меге. В инете ничего похожего не нашла.
KotoZ
я кое-что придумала, но травы нужно больше :friends:
michh
Ребята, кто мне может помочь сделать крышку для аквариума? :appl:
Только чтобы это был бюджетный вариант.
Всё что для этого необходимо, я постараюсь приобрести и помогать в процессе работы.
Одна я на это не способна :хммм:

P.S. Вариант покупки в магазине не рассматриваю
Kalista
лучше закажите в магазине, а то еще дороже выйдет
KotoZ
Позвонила сейчас в несколько аквамагазинов,
диапазон цен на крышки такой: 3300-3600-3800 руб.
Вы хотите сказать, что своими руками сделать будет не дешевле? :хммм:
Kalista
своими - дешевле
однако чужие за бесплатно делать не будут
если хотите сами и дешево - поищите в яндексе как делать крышки из пластиковых панелей - самый бюджетный вариант
Elena S
Я не знаю, чего за червячки! Они живые что ли? Это не может быть трубочник? Вы трубочником живым кормили когда-нибудь?
michh
Ну да, вроде шевелятся, только трубочник толстый, а эти маленькие, трубочником живым кормили месяца 4 назад, потом мороженным кормили, но следили чтоб всех съели. Чего делать теперь? Перезапускать аквариум?
Elena S
Ну толстый - это взрослый трубочник. У трубочника тоже бывают дети! :biggrin:
Если все в порядке в аквасе в целом, я бы не стал перезапускать аквариум. Пусть они себе живут, дополнительная еда рыбам.
Если все же червяки Вам мешают (и если это все-таки трубочник), то я бы поселил в аквариум сомов-торакатумов. Они со временем поедят всю колонию.
michh
У меня в мелком 10 литровом аквасе тоже червячки завелись! )) Маленькие, белесые, до 5мм длиной. Какие-то нематоды, видимо. Живут в гуще растений. Рыбы их трескают с удовольствием. Но растений очень много, так что червям есть где прятаться. Но если потрясти растения, они вываливаются и медленно тонут, а рыбы их кушают. Рыбам живой, экологически чистый корм, поэтому я их не трогаю.:улыб:
Landfahrer
Не, сом-торакатум очень большой вырастает, у меня аквариум маленький, о большем пока только мечтаю :улыб:Надеюсь лягушка их съест :nom: А вообще мороженный корм едят все, значит пусть лопают, раз им это не мешает.
Еще вопрос: мальков меченосцев через какое время можно высаживать в общий аквариум, чтоб их не съели, до каких размеров им надо вырасти?