Поговорим обо всем - 3
365434
1000
michh
Такой вопрос возник, тесно моим рыбам или нет? :umnik:
А то мысли кое-какие есть по изменению в аквариуме...

Аквариум 180 литров.
Население:
Бирюзовые Акары - 4 шт,
Тернеции - 2 шт,
Сом перевёртыш - синодонтис - 1 шт.
Сом перевёртыш - Бахромчатоусый - 1 шт. (название могу спутать)
Анцитрусы - 3 шт.
Касатка сиамская - 2 шт.
Растючки по минимуму, коряги две, большая и маленькая.
Kalista
Вот мне кажется, что тернеции там лишние. Им лучше стайку и побольше растений, они как и все харацинки любят заросли. И соседей беспокойных поменьше:улыб:По остальным я не спец, может и нормально.
papamamaya
С тернециями согласно, что не в тему, но как-то живут и ни чего, достались в месте с синодонтом
michh
Чот совсем все закисло... :dry:

Подскажите, какие варианты, чтобы выловить рыбок из аквариума с песчаником?
Я только один знаю - вытащить весь песчаник и ловить. Но ввиду наличия ажно 35 кг этого камня в аквасе, хочется чего-нибудь более прогрессивного.
michh
Еще сеть скажи поставить :beee: :biggrin:
Блин, непонятно, как изгоев выловить, чтоб не прибили :безум:
Ведь я их "в лицо" не особо знаю, пока все вытащим, сразу все перепутается.
Ramilla
Ну выгоняйте их как-нить палочкой в сачок...
michh
Надо будет обмозговать. Или кормить начать, а сачок до этого опустить в воду, чтоб попривыкли.
michh
Кому интересно - отрезать пластиковые прозрачные бутылки и ими загонять жЫвотное.
Или чем-то (например, крышками от кастрюль) закрыть декорации.

Отонокак :umnik:
Ramilla
ннп

как меня и предупреждали - барбусы поклевали ампулярий :dnknow: ну или анцики - я не знаю кто, но пустые раковины это душераздирающее зрелище.

что посоветуете? :help.gif:
ФиАлка
Точно не анцики. Это барбосье дело 100%, у самих такая же ситуевина год назад была.

А что советовать-то? Или барбусы, или ампулярии :not_i:
ФиАлка
Кроме того, что они их клюют - ампулярии с барбусами дохнут от голода. Потому как барбусы их постоянно дёргают, в покое не оставляют. Соответственно, вылезать, чтобы поесть, подышать и т.п. они не могут и постепенно погибают. И не только барбусы этим грешат - все, кто пробует на вкус всё, что движется.
papamamaya
У меня тоже везде пустые раковины от ампулярий, даже в аквариуме с гупешками ))грешила на рыб.. пока своими глазами не увидела. как одна улитка другую пытается скушать..
michh
ну не знаю )) мало того , что им корма достаточно остается так и растений немерено ))а им мясо подавай:хехе:
Natachka222
А как она ее пыталась скушать? Ротом? :улыб:А может они целовались?! :wub1.gif:
michh
Ощущение словно она из панциря ее вытягивала )) один раз я успела присечь такое безобразие ))
Natachka222
Никогда не держал ампулярий, потому толкового ничего не могу сказать. Но раз из панциря вытягивала, мне сразу сказка вспомнилась: "была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледянная..." :biggrin:

Извиняюсь за флуд... :смущ:
Natachka222
Ну вот не знаю, сколько было у меня ампулярий - никогда не враждовали, а вот гуппешки как раз из категории "щиплют всё, что движется" - у меня ампулярии именно с гуппиками и дохли. Убрал в другой аквас - осмелели и начали расти очень быстро.

Хотя... больного, но ещё живого неона у меня однажды ампулярия заглотила почти наполовину, почему бы родичами не полакомиться
papamamaya
у меня ампулярия анцитруса см три покалечить умудрилась((
Natachka222
Вообщето когда одна ампулярия другой "под панцырь" залазиет это они так спариваются. А если уже сородичь сдох тогда поесть не отказываются. Да хотя там все кому не лень кормятся.
Natachka222
Вы уверены что именно ампулярия у них скорости не те чтобы за рыбами гоняться.
AndreyKhav
На больную рыбу не только ампулярии, но и другие разные катушки нападают, и вообще, все...
michh
Рыбья смерть нна нее нападает...маленькая...хвостатая...с косой...Рыба-коса!!!:))))
michh
ФЛУД! не стирать!
я сдала на 70 из 100 баллов специальность. Я счас пятая в рейтинге.
по теме: в обоих аквах 2 недели не делали подмены и не чистили фильтр. домой как-то страшно возвращаться...