Поговорим обо всем - 3
364756
1000
SvetlanaAf
Если на кладке сидит - примерно неделю...
michh
Значит скоро должны появиться маленькие анцики . А что дальше ? Смогут они выжить в общем аквариуме или как молики пойдут на завтрак барбусам ?
SvetlanaAf
Здравстуйте, подскажите места на Оби, где можно набрать грунт.Например на Чемском или просто по левому берегу.Еще хочется найти больших камней,может знает кто-нибудь где есть.
SvetlanaAf
Значит скоро должны появиться маленькие анцики . А что дальше ? Смогут они выжить в общем аквариуме или как молики пойдут на завтрак барбусам ?
У меня мальки анциков неделю назад проявились в общем аквариуме.Также самец неделю из кокоса не вылазил.Но у меня на 120л из не донных рыб только гуппи,молли и пециллии.Если травы и укрытий много-то кто-нибудь выживет.
kotVsapogax
По всему берегу, во всяком случае от бугринской рощи до жд моста в любом месте. Сам во всяком случае только там и набираю.
AndreyKhav
Подскажите, кто как поступает... Надо уехать дней на 10 срочно, вот незнаю фильтр выключать в аквариуме или нет :хммм:Боязно вроде оставлять без присмотра на такое время и рыбок жалко...
Elena S
Подскажите, кто как поступает... Надо уехать дней на 10 срочно, вот незнаю фильтр выключать в аквариуме или нет :хммм:Боязно вроде оставлять без присмотра на такое время и рыбок жалко...
Однозначно - НЕТ! Пусть работает. Вероятность, что что-то случится с фильтром в разы меньше, чем вероятность после возвращения найти рыб дохлыми.
Elena S
Договариваюсь со знакомыми или с соседями что бы заходили утром и впечером. На месяц так оставляли. У меня внешник круглосуточно работает что ему будет, а сосед посмотрит чтобы ничего не текло он ведь заинтересован топить его будет. :ха-ха!:
AndreyKhav
Спасибо AndreyKhav. Съездил на чемской. по Саввы Кожевникова свернул к реке и набрал камней.В основном больших для декораций, мелкого грунта получилось очень мало.
kotVsapogax
Всегда пожалуйста :agree:. я здесь всегда набираю грунт от 2 до 5 мм. мелкую фракцию марлей обычной отсеиваю.
michh
всем привет.
Когда запускал банку год назад. Подарены были мне растюшки. Из большого акваса.
Перебирая их и промывая в корнях нашел тонких красных червей. Подумал, что это трубочник. Промыл. Посадил. За год розетка разрослась и вышла из грунта. Стал пересаживать. Какое было удивление обнаружить клубки красных тонких червей. Чего делать с ними? наверняка в грунте их много. Вылазили бы они, так съели бы их рыбы. А так сидят зашкерившись глубоко. Даже анцики не могут добраться.
Деодат
прочитал много тем на ака.ру про красных червей, нигде нет вразумительного ответа. даже спецы теряются.
черви типа таких и таких?
michh
Может это "Глист" какой ни будь?!
michh
когда рып ловить меня повезешь??? я палку починил и уже протестил...:хехе:
KiLLiN
Ты тут не флуди! :1: Не знаю когда, со временем напряг... :хммм:
adam
Паразитические черви не живут в грунте и без хозяина умирают очень быстро.
Landfahrer
Паразитические черви не живут в грунте и без хозяина умирают очень быстро.
во влажной среде месяцами могут жить, и питательных веществ там навалом :secret:
michh
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что случилось с пангасиусом? У меня аквариум на 150 л, рыбы живут вместе 5 лет. Несколько дней назад один из двух пангасиусов стал биться об стекло, крышку, сносит всё на своем пути, пугает других рыб. Всё это без видимых причин.... и днем может биться и ночью. Уже весь нос себе разбил...:хммм:Что ему надо? может знает кто-нибудь?...
Косюня
аквас ему надо хотяб в 2раза поболе, а вообще метаться так для этих рып нормально, почитайте о них....
Landfahrer
сложно сказать. не плоский и двигается как дождевой. Я бы сказал гипертрофированный трубочник. Но не делает волнообразных движений, гоняя воду.
michh
Мелкий белый кварцевый песок есть в "Планете Зоо" на Ц. Рынке. Ценой не интересовался.

Кстати, всем рекомендую магазин! :live: Открылись они месяц назад. Цены мне понравились. Рыбы почти нет, но товара по аквариумной тематики много. Себе купил штучку, о которой давно мечтал. но нигде не видел. :улыб:
Найти его не очень просто. Он прям в центре территории рынка впритык к фруктовому павильону. Формат и размер минимаркета, то есть весь товар можно подержать в руках, достать из коробки и тд. Под аквариумные дела отведено ок. четверти площади.

ЗЫ. Это не реклама. Я никакого отношения к нему не имею, просто работаю рядом и на рынке бываю почти каждый день. А людям полезно будет знать о новом магазе.
Вчера была в этом магазине, рыбки там уже появились :улыб:
Kalista
Они и раньше были. Я ж писал "почти нет" :). То есть то, что есть - обычный стандартный неинтересный ширпотреб типа гупешек, меченосцев, золотух, данио, скалярий, суматранских барбусов и крапчатых сомиков. :хммм:
Landfahrer
Я в этом магазине бегло посмотрела всё, но заценила, что можно весь товар взять потрогать и почитать.
А вот террариумы у них ещё пустые.
Landfahrer
неинтересный ширпотреб типа гупешек, меченосцев, золотух, данио, скалярий, суматранских барбусов и крапчатых сомиков. :хммм:
Не могу согласиться с таким утверждением!!! :спок:
Вполне интересные рыбки! :1: :хехе:

Хотелось бы выяснить, что на Ваш взгляд интересные рыбки?
Или мы уже на "ты"? *задумчиво почесывая затылок*
michh
похоже, придецца делать дополнение в правила на территории Аква-форума - квалифицировать это как нарушение п.2, 6. :biggrin:
типа как Перечень тем, запрещенных к обсуждению на АФ :secret: