Поговорим обо всем - 3
364748
1000
axis1
жалко, но я выкидывал. (

а куда воду дели из аквариума?
michh
А я похвастаюсь :смущ:
Скоро у моего аквариума будет крышка :улыб:. И т.к. чёрный пластик мне ни к чему, на выходных буду плёнку для обклеивания выбирать.
Landfahrer
а куда воду дели из аквариума?
Т.к. в мае решил сделать упор на банку-травник, а растения рассаживал молодые, мелкие, то воду до верху просто не доливал, т.е. вначале до половины, потом, при подменах, постепенно поднимаю уровень воды. Большой слой воды поглощает достаточно много света. Так что до верхнего уровня ещё 10 см осталось.
Kalista
А я похвастаюсь :смущ:Скоро у моего аквариума будет крышка :улыб:. И т.к. чёрный пластик мне ни к чему, на выходных буду плёнку для обклеивания выбирать.
Всё. Теперь мой аквас с крышкой, немного не привычно выглядит.
axis1
Ампулярии за 2 дня повешали 3 грозди икры( пару дней назад). Мне такое богатство ни к чему, но и выкидывать как то жалко.
Регулярно (приблизительно 1-2 раза в неделю) выкидываю подобные кладки. Всего 7 ампулярий ползают, но плодится пытаются со страшной силой.:улыб:Если бы я каждую кладку жалел и искал людей, кто ее возьмет - то заманался бы точно уже. И обеспечил улитками добрую половину аквариумистов здешних. :))
Один раз, правда, не уследил и обнаружил уже вскрытую кладку без яиц, а чуть позже и мальков, ползующих по стеклу и траве. Они оооочень маленькие и их безумно трудно ловить и выбрасывать. Подожду, пока подрастут. Заполонение банки улитками мне вовсе ни к чему.:улыб:
paladin
Ампулярии за 2 дня повешали 3 грозди икры( пару дней назад). Мне такое богатство ни к чему, но и выкидывать как то жалко.
Регулярно (приблизительно 1-2 раза в неделю) выкидываю подобные кладки.
Ой не выкидывайте пожалуйста! Соберите в баночку, на какую-нить растюх-у поменяемся:улыб:У меня боции тааак любят улиток, им будет как раз кстати! А то у меня ампулярий мало, и потомства от них пока нет.
Kalista
А я похвастаюсь :смущ:Скоро у моего аквариума будет крышка :улыб:. И т.к. чёрный пластик мне ни к чему, на выходных буду плёнку для обклеивания выбирать.
Всё. Теперь мой аквас с крышкой, немного не привычно выглядит.
Радоваешься?! :улыб:Поздравляем!!! :flowers:
papamamaya
Леш, Киллин не едет, хочешь, я тебе насобираю улиток? Ток ты на вокзал за ними заскочи до часа!
michh
конечно радуюсь :хехе:
спасибо :knix:
как-нибудь сфотографирую и выложу
papamamaya
Ой не выкидывайте пожалуйста! Соберите в баночку, на какую-нить растюх-у поменяемся:улыб:У меня боции тааак любят улиток, им будет как раз кстати! А то у меня ампулярий мало, и потомства от них пока нет.
А, да без проблем. Только вот какими их лучше собирать? Еще влажными или уже подсохшими? И куда класть? В сухую банку, я так понимаю, чтобы не размокли?

p.s. Могу просто мальков ампулярий насобирать - их штук 10-15 ползает, все равно выкидывать собирался, как подрастут.
paladin
Скажите пожалуйста, что за улитки катушки красно-коричнового цвета с черными пятнами? Я чего спрашиваю то, вчера заболел меченосец, ложился на дно, не ел, сегодня утром весь аквариум обыскала не нашла его, а сейчас нашла один обглоданный скелет а на нем сидит эта самая улитка. Улиток занесла в аквариум с растениями, ползают сейчас штук 7 разного размера. Чего-то аж страшно...
Elena S
У Вас он просто сдох сперва, а затем его уже обглодали. улитки называются роговая катушка, безобидные, растения не портят, некоторые рыбы их едят, ансцитрусы икру их очень хорошо употребляют
paladin
А, да без проблем. Только вот какими их лучше собирать? Еще влажными или уже подсохшими? И куда класть? В сухую банку, я так понимаю, чтобы не размокли?
Да не знаю, можно в любом виде наверно. Ну и мальков можно - в общем, что ненужное, заберу:улыб:
michh
Леш, Киллин не едет, хочешь, я тебе насобираю улиток? Ток ты на вокзал за ними заскочи до часа!
С этим проблема, у меня перед командировкой завал и на работе, и дома. Так что я сейчас мало куда заскочить успеваю:хммм:
AndreyKhav
У Вас он просто сдох сперва, а затем его уже обглодали. улитки называются роговая катушка, безобидные, растения не портят, некоторые рыбы их едят, ансцитрусы икру их очень хорошо употребляют
Это то понятно, не понятно кто его мог так быстро обглодать. Про улиток читала, только такого цвета на фото в инете не нашла, вот и спросила, вдруг у меня особенные )
Elena S
Сожители, рыбы они постоянно едят если есть что поесть и побыстрее пока не закончилось. А расцветки красные, красные в крапинку, бурые разные бывают. Посмотрите похожа?
Elena S
Скажите пожалуйста, что за улитки катушки красно-коричнового цвета с черными пятнами?
Я что думаю по поводу окраски... Когда в аквариуме нет перекорма (и - остатков корма), избытка органики и т.п., катушкам нечего жрать, они становятся мелкими, тёмно-коричневыми, плохо размножаются и скоро их популяция резко сокращается.

Красно-коричневые с чёрными пятнышками катушки - это раскормленные быстрорастущие молодые улитки, можно считать признаком избыточного кормления рыб:улыб:
papamamaya
AndreyKhav ага, такие, только цвет другой.
Вообщем нашла я того, кто вчера вкусно пообедал - лягушка выползла из своего укрытия с полным пузом.
Я что думаю по поводу окраски... Когда в аквариуме нет перекорма (и - остатков корма), избытка органики и т.п., катушкам нечего жрать, они становятся мелкими, тёмно-коричневыми, плохо размножаются и скоро их популяция резко сокращается.

Красно-коричневые с чёрными пятнышками катушки - это раскормленные быстрорастущие молодые улитки, можно считать признаком избыточного кормления рыб:улыб:
Вроде стараюсь не перекармливать, но учту, спасибо!
Elena S
ннп
ну вот, рыболовный сезон заканчивается, уже думаю по поводу стойки с аквариумами.
в связи с этим вопрос, может кто-нить поспособствовать с поиском дюраллевых квадратных труб подешевше? В магазинах видел, но хочется по оптовой цене хотя бы. Да, и сразу бы порезать по размерам.
И далее, есть желание попробовать самому поклеить банки, в связи с этим вопрос приобретения стекла и его резки - тоже нужны контакты.
Заранее спасибо
KotoZ
кто нибудь продает, отдает и т.д. лягушек и тритонов???очень очень надо!!!
michh
К кому можно в личку обратиться за вопросом про болезнь? Не могу определить по справочникам, многочисленных симптомов нет. Из явных- держатся у поверхности, отстают в росте, плавники по-разному (не слишком ужасны и не слишком уж и здорово выглядят, но не сплипшиеся)- вроде все.
Гурами и скалярки. Хелп, хелп.. п.3 читала ! потому хочу по личке. тет-а тет.
Лёдушка
Не очень понятно, почему вы хотите по личке, все равно надо максимум инфы писать, постараться ответить на вопросы все. Но если уж так принципиально, можете мне написать. Только задавать второй раз вопросы, которые уже задавались, мне лениво немного! :dnknow:
michh
Вот мне интересно, чем сомика фильтр привлекает? Он очень часто присасывается на распылитель, иногда, особенно ночью когда в доме тихо, слышно что фильтр начинает тише работать и если он не очень чистый то к утру фильтр может совсем забиться и перестать работать.
И еще, читала, что у некоторых рыб (живородящих) если долго нет самца то самка может переродиться в самца :безум: А потомство у таких рыб может быть?
Любопытно просто :улыб:
michh
Что делать, если рыба постоянно толкает носом улитку? Она ее хочет съесть или что??