Поговорим обо всем - 3
365251
1000
Elena S
Так там самая хорошая вода в аквариуме! Вот сомика и привлекает! Вы, небось, в душном вагоне тоже захотите в окошко высунутся! :миг:
Потомство может быть, ага... :yes.gif:
Promin
Ну наверно хочет! Рыбы же инстинктами живут. А основной инстинкт - поесть...
Впрочем, я еще один основной инстинкт знаю, даже фильм есть по этому поводу. :миг:
michh
какие-то веселые вопросы сегодня )
Landfahrer
да и ответы нескучные)
KotoZ
о! новый модератор :улыб:, реформа прошла, а я и не в курсе
Kalista
Чаще надо появляться, а то так и пропустишь самое интересное! :biggrin: Нюськи вон тоже нет, но у нее хоть причина уважительная - комп сломался. А все равно будет локти потом кусать, что за меня не проголосовала!!! :ха-ха!:
michh
Спасибо за Ваш ответ!
Promin
Да не за что пока еще... Заходите, будем рады!!! :agree:
michh
Кто-нибудь пользовался Sera Florena(удобрение с железом и минералами для водных растений)?А то в магазине сказали сейчас вылить половину и половину через2недели, но в инструкции написано 1 раз в неделю попеременно5мл на 20литров.
Объем аквариума100л. Sera Florena50мл
kotVsapogax
Если у Вас нету таблеток Серовских, с которыми рекомендуют его чередовать, то добавлять надо каждую неделю. Причем, если растений немного и есть нехватка СО2, то добавляйте половину, от указанной в инструкции, т.е. 5 мл на 40 л. Дальше посмотрите по растениям. А так, в общем, хорошая штука, но дорогая, зараза! :зло:
michh
ок,спасибо.так-то растения нормально держутся, только гиацинт, эйхорния что-ли, плохеет.и пистия.
kotVsapogax
Им и положено плохеть, они зимой не растут!!! У них спячка, как у нас, ведмедей! Гиацинту замовку надо устраивать, поищите по инету. Если не найдете, я потом раскажу.
michh
Кроме этой информации,ничего толкового не нашел:
"Хорошо развитое растение помещают в кольцевой поплавок (лучше всего изготовить его из пенопласта) так, чтобы корни от самого основания были погружены в воду, а листья, располагаясь на поплавке, не касались воды. В противном случае листовые черенки начинают загнивать. Под растением на глубине около 5см нужно поставить горшочек с заиленным грунтом так, чтобы корни могли врастать в грунт. В таких условиях при температуре 24–26 °С и обычном аквариумном освещении эйхорния успешно зимует. С началом весны необходимо усилить освещение и повысить температуру воды."
Будьте любезны, поделитесь знаниями.
Например плохо представляю как"Под растением на глубине около 5см нужно поставить горшочек с заиленным грунтом"Аквариум-то глубокий
kotVsapogax
Ну, в общем-то, все верно... У меня плавающие растения живут в аквариуме, который стоит на полу почти, его только сверху и видно. такой прудик маленький.:улыб:Причем, он не высокий, 25 см всего. Я по этой рекомендации и делал.
Вы же можете взять подходящую емкость (типа пластикового контейнера небольшого, насыпать туда питательного грунта и так же на поплавке поставить это все на подоконник, только чтоб не холодно было! Сверху можно накрыть прозрачной крышкой, например, от торта.
А вообще, хлопотное это дело! :dry:
michh
комп полетел-почти три недели не мог в эфир выйти,короче:И,снова-здравствуйте!:))
shuudan
Привет, Вань! :agree: Чего нового?
michh
нпп, блин валеснерия никак не растет, отгнивают у корня листики оставаясь зелеными и отваливаюца, чо за нах... дайте валеснерии ктонить спиралевидной:хммм:
KiLLiN
Ну приезжай, дам тебе пяток маленьких деток.
michh
Ну приезжай, дам тебе пяток маленьких деток.
Нууу вот,ты как всегда впереди,я то же помочь хотел:)))
michh
Привет, Вань! :agree: Чего нового?
Уже-нормально.Надеюсь,что в ближайшие дни приедет какой-нибудь аква-люб(или-фил?) и спасет наросшую траву от унитализации.
michh
Во- первых- комп мы починили, во- вторых- я за тебя голосовала- к соседке ходила и комп её эксплуатировала. Так что не нужно клеветы... :tease: И вообще, если я ничего не пишу, это не значит, что ничего не читаю... Всем привет, кстати!!!
shuudan
А Вы мне помогите, а то в аквасе одни крипты остались и те чет прихерели малость. Короч, заберу любые растения, но в районе Студенческой или Горского. Заранее спасибки!!!
michh
Разбирала ящик на работе наткнулась на пакетик глины.
michh, она тебе ещё нужна для удобрений или нет. :dnknow:
Если надо давай передам, а то место занимает.
Kalista
Переда-передай ему, а то он жалуется по другим форумам что нимфея у него не растет :улыб: