Поговорим обо всем - 3
364750
1000
Мава
Спасибо большое за исчерпывающий ответ! По поводу пленки - и правда, я перед тем как запустить малышей убавила мощность фильтра, что бы течение послабее было, а когда увеличила - все ок стало. Но у меня новая проблема! Пропал один малыш моллинезии - вчера утром был, в обед - уже нет.Съесть его никто не мог (ему уже 4 недели было, и покрупнее собрата он был, да и есть некому - данио и анцитрус),выпрыгуть тоже никак - на всякий случай осмотрела все вокруг аквариума - нету. Вчера перевернула весь аквариум, перетрясла все растения, весь грунт осмотрела, фильтр разобрала - нету...:хммм:Вопрос - а если он все-таки в аквариуме останется - насколько это плохо будет? Я ещё конечно поищу....
Плохо,если погиб малыш,но для аквариума, это ни чем не грозит..Если в банке,то всплывет или увидишь в скором времени объеденный трупик :хммм:
Родник
Сама знаю что плохооооо :cray-1:
А что мне с оставшимся делать (у меня ещё один плавает....). Может мне его отделить от данио - ну что-то типа отсадника из сетки на присосках... Вдруг это они виноваты.... Ну не могли они... у них рот так не открывается...
Мава
45-литровый аквариум с должным уходом без труда "переварит" трупик малька.
то, что найти не можете, так все рыбы, которые не 100% вегетарианцы, поедают умерших собратьев, так что удивляться тут нечему. а от месячного малька и скелета не останется.
Landfahrer
Спасибо, сейчас смотреть буду.
Абыдно, только от бороды избавились окончательно, как новая зараза :безум:

Видимо, новые жильцы (юлики Марлиера) слишком уж активно какают по сравнению со всеми, вместе взятыми.

Ладно, пока подменивать буду в учащенном режиме. Жалко, что грунт ворошить нельзя, там мальки копошатся.
И надо будет анцев отсадить, чтоб органики меньше было.
Ramilla
ннп
А у мя пополнение - 15 галактик ))))
Ramilla
А как вы от бороды избавились?
kotVsapogax
Ряска. Много ряски :biggrin:

Видимо, очень эффективный поглотитель органики, первое время вся поверхность воды была сплошь забита этой штукой, аж свет зеленым казался, проходя через толстый слой ряски.
Потом и ряски стало поменьше расти, и борода исчезла (только на одном анубиасе остались точки).
Т.н. биологический способ, правда, мы не нарошно это придумали, по случаю получилось, спасибо Алексею за биоматериал :respect:
KotoZ
Пряздрявляю!
А у нас 2 лелеупа, похоже, доигрались. Так и нашли их мертвых с вывернутыми челюстями :cray-1:
Ramilla
жалко птичку, в смысле рыбок (
KotoZ
Ну, да, дурачье такое... Первые смерти в танганьикском аквариуме.

Причем по моим наблюдениям, именно лелеупы оказались самыми агрессивными (несмотря на террористическую репутацию принцесс), но поскольку они еще подростки, а принцессы с юлями взрослые, то бьют они исключительно друг друга :dnknow:

Вот поэтому муж не соглашается еще завести цихлид :not_i:
kotVsapogax
А как вы от бороды избавились?
Если надо ряски-обращайтесь....
shuudan
Могу Пистии отдать для закрепления успеха, тоже размножается просто жуть.
michh
Обрёл 20+1 микрорасбор галактик!!! :yes.gif:
kotVsapogax
Макрогнатусов кто-нибудь держит?
kotVsapogax
makrognatusov nekdo drzi?
Эт по какому?
Nyska1978
бывает такое, когда несколько дел в одно время делаешь. кто же кто же макрогнатусов держит
kotVsapogax
Да конечно бывает и у всех!!! Это я шучу так- не обижайтесь!!! :agree:
Nyska1978
В общем суть дела выкладваю, а то так никто не признатеся. Жили-были 2 макрогнатуса Килька и Мойва, Килька паренек общительный и любопытный, ко всем рыбам лезет, плавает, не прячется.Но вот Мойва в очередь свою наоборот особа пугливая и тд. Грунт у меня песок. Первые пару недель все было нормально. Так вот однажды запряталась, несколько дней не видно было. Потом пару раз я ее тревожил случайно и видел, что с ней все порядке, но она так до сих пор и сидит закопавшись изредко поздним вечером высовывая нос. Весьма забавно кстати они носом вертят в стороны. От сути удалился, волнует вопрос: чтожеделатьчтожеделать. Сидит она там не кормленая бедняга, как с ней наладить контакт и так уже стараюсь не тревожить ее, чтобы отошла от стреса думаю.
michh
Подскажите пожалуйста. У меня в аквариуме данио и барбусня. Так за полгода данио стали размером со среднего огненного барбуса :eek: Потому что самые первые у кормушки и сжирают большую часть корма. Что-то можно с этим сделать? От ожирения ведь сдохнут скоро.:хммм:
Кормлю один раз. Корм в основном сухой - гранулы и хлопья серовские.
michh
А вот любопытно, апистограммы Рамиреса по идее должны же с удовольствием жрать молодь креветок-вишен, так? :улыб:Думаю на перспективу тут...
Rabinovitch
Да конечно будут жрать, все жрут даже совсем мелкие рыбы. Те кто жрать не будет по пальцам пересчитать можно. Даже думаю и взрослых смогут поесть, когда распробуют :улыб:
Zverr
Именно что пусть жрут! Баланс же!:улыб:

Микрорасборы вот вроде не особо жрут, то ли крупноваты они для них...