Поговорим обо всем - 3
365410
1000
KiLLiN
Да вот как-то без живых растений смотрится не очень. И подскажите название длиннющих черно-белых сомов.
niktoriya
Сом этот называется клариас.
ФиАлка
а за твои прогулы мы тебя еще и накажем :злорадство:
Ага, отшлепай меня!!! :миг:
niktoriya
с этими сомами у вас не только растений не останется, а так же весь грунт будет вверх ногами каждый 5 секунд.
michh
Андрюш, ну наконец- то :1:... Мы уже испереживались все. Видел мои потери? До сих пор в себя не пришла...
Nyska1978
Видел. Только толком и не понял, что у тебя там случилось! :dnknow:
А рыбок жаль очень... :cray-1:
michh
Видел. Только толком и не понял, что у тебя там случилось!
Андрей, с возвращением! Беда случилась - форум дождался мича, а рыбки нет:хммм:Не уходите так надолго! Появился - сразу форум ожил!!!
papamamaya
Привет, Леш! :agree: И тебе Ань, привет! :flowers: Да я сам себя укоряю! Говорю ж - мучительно больно! :хммм:
michh
Есть люди, имеющие опыт с клариусами? в интернете про них очень скудно написано. До каких размеров они вырастают в акве на 120л? Слышала, что размер рыб зависит от обьема аквы. И правда ли что они на руки нападают? Покупала их месяца 3,5-4 назад как донных маленьких (3см были) сомиков, а теперь они 19-20 см... ((( Попугаев любимых переплюнули, гады. И вечно голодные.
shuudan
Привет, Иван! Рад тебя видеть! :agree:
michh
Кстати.Всех защитников(и потенциальных защитников )с наступающим!
niktoriya
у меня выросли до 30 см, перекопали всю банку, рыб от них отсадила от греха подальше, трава вся перестала расти, они же ее выкапывали. в банке остались только грунт и грот, банка вечно грязная, чистая только в день мытья.
ФиАлка
Самка акары благополучно сожрала недавно отложенную икру, через 2 дня, т.е. вчера опять накидала целый камень. Так интересно процесс наблюдать... У меня вопрос- они теперь так и будут раз в 2 дня нереститься? В акве убраться не могу, все растюхи поверху плавают, руку сунула, а эта пиранья чуть пальцы мне не отгрызла. Прям собака баскервилей... :ха-ха!:
ФиАлка
На четвёртой фотке улыбаются так...
ФиАлка
Мне нравятся рыбки! Я заведу когда-нибудь таких... :yes.gif:
michh
только заводи в железном ведре :biggrin: без грунта и прочих игрушек :злорадство: и крышку сверху поплотней :friends: сильные твари и прыгают хорошо :secret:
shuudan
с рук ели :yes.gif:продала :cray-1: устала 100 литров каждый день менять :шок:
ФиАлка
Они спокойно ели, или хватали, так что страшно было?
michh
анекдот вспомнился....
Идет мужик по барегу, глядь а в воде рыбак стоит по пояс, ну тот ему кричит
-клюет?
В ответ тишина, тот ближе подошел, уже по тише
-клюет чтоль?
Опять тишина, ну тот раздевается, залазит в воду и опять
-клюет?
А в ответ шепотом
-кажется сом!
-что клюет?
-нет сосет!
michh
спокойно брали.. давали себя гладить :knix:
ФиАлка
Во-во, мне таких и надо! :yes.gif:Думал, астрики такие будут, но они гладить не дают, а все больше норовят за палец тяпнуть! :зло:
michh
я и гурамей с рук мясом кормлю :biggrin: и глажу :secret: