Поговорим обо всем - 3
364738
1000
tasha_tar
Чтоб не флудить в "Отдам даром", эх, нам так ваши 800 литров понравились, что периодически бредим... Хоть и ставить некуда, и денех на него нету... :wub1.gif:
Ramilla
я бы его продала за не очень большие деньги, а построила на ту же тумбу другой, пониже ростом.
ых.. тоже мечты.
michh
Да, кто знает, как запускать канистровый фильтр с новья?
Ну, в смысле, из уже запущенного акваса туда воды налить? Или в сам аквас налить?
Проблема в том, что работающий у нас 126 литров, а новый 377:хммм:
Ramilla
я выжимала в канистру губку грязную с запущенного аквариума.
стартанул быстро.
ну и воды аквариумной добавить в сам аквариум.
На самом деле он и сам запустится, просто в первые 2-3 месяца будет работать в режиме механического.
tasha_tar
я бы его продала за не очень большие деньги, а построила на ту же тумбу другой, пониже ростом.
А я бы тумбу пониже сделала, аквариум тот же :wub1.gif:
Мдя... Вот когда будем жить отдельно и если не пройдет увлечение, может, и замутим...
Ramilla
нет в мире совершенства.. а по мне так тумба в самый раз по высоте.))
tasha_tar
Значит, выжмем. Хотя у нашего запущенного акваса губка мааленькая. Даже думаю, слить воду с акваса, там промыть губку и это добро в канистру. Там вроде 12,5 литров помещается.
И еще ведерко-другое в аквас залить.

На цихлидс.ру посоветовали запустить канистру в 126 литрах. Но это ж, блин, такое течение там создаст, что от вьетнамки свихнемся (вернее, я свихнусь, только более-менее пошло на спад). У нас сейчас 450 л/ч и то явно мощность упала, а там 900.
tasha_tar
нет в мире совершенства..
Ага))) У каждого свой взгляд. Недаром с мужем регулярно ругаемся)))
Ramilla
с течением можно бороться, я как-то боролась одаванием куска шланга на выход и опусканием этого куска шланга внутри аквариума в керамический горшок, сейчас попробую нарисовать и картинку выложить..
tasha_tar
У нас флейта есть, я просто к тому, что как-то идея запуска канистры в 126-литровике меня не греет.
tasha_tar
стрелками направление потока воды нарисовано..
как-то так.
течение все в горшке, вам ведь не на долго, недели на две , а потом перенесете в новую банку не промывая.
michh
Чета аквариумистика сааавсем заглохла :а\?:

Такой вопрос, кто-нибудь использует навесные фильтры-водопады для маленьких объемов?
Ramilla
Аха, заглохла! :хммм:А чего не заглохло, то снесли! :спок:
Я хотел себе такой маленький внешник, но только еще маленький аквас не сделал.
Отзывы противоречивые, но плюсов я слышал больше, чем минусов.
Ramilla
У меня каскадного типа Джебо 508 с февраля(аква 230л)до этого три года был каскадный безымянный-пластик треснул(сильные руки наверное :D)затем внутренний-Акваэль 1100.тридцать барбусов торакатумы и анциструсы жили хорошо.Пластиковым растениям он тоже нравился :D.Теперь растения-живые и хочу канистровый!!
michh
Ясно. У нас 50 литров, вот засматриваемся на такую красоту (как будут деньги и опомнимся после покупки 370 литров).

И еще, купили шланг поливочный, а он воняет (пардон), как понимаю, для подмен его лучше не использовать.
shuudan
Да, канистра у нас в 370 литрах будет, как запустимся.
А для маленького хотим поэкспериментировать.
Растений планируется много.
Ramilla
я прогоняла такой шланг на проточку горячей водой..
вонять стал меньше.
А сейчас , после лет трех эксплуатации запах совсем исчез.
Меняла им воду , рыбы не жалуются.
Ramilla
аквариумистика да, заглохла..
но это нормально, летом всегда затишье..

водопадниками пользуюсь, мне нравится.. главный плюс при использовании в малых объемах -не занимают места внутри , можно ухаживать не залезая лапами в аквариум.
Минусы- требуют дополнительной префильтрации на входе, что достигается цеплянием кусочка крупнопористой губки на входную трубку.
иногда начинают шуметь по непонятным причинам .
tasha_tar
Ладно, попробуем горячей водой, там до 65 градусов написано вроде, а то на кухню зайти нельзя :bad:
Холодной не помогло. Обидно, что правда совсем не дешевый шланг.

Про водопадики - какой фирмы используете? Нам на глаза хаген и акваэль как обычно попались. Акваэль привычнее, во всех аквасах наших стоит, кроме большого.
michh
А чего не заглохло, то снесли! :спок:
а потомушта не нада флудить в Аква-барахолке :tease:
ФиАлка
какая разница где флуд, если он соответствует тематике раздела?
Хоть какое-то шевеление происходила.
Оно конечно модератору удобно когда народ в ветке не пишет, работы меньше :biggrin:

Водопадникакми пользовалась разными, остановилась на джебо и еще каких-то китайцах.
Качество работы что у хагена, что у китайца безымянного практически одинаковое, а вот цена почти в разы отличается , не в пользу хагена.
за что нравятся, что бывают от совсем малявок - на 3-5 литров можно поставить
до вот таких монстриков-
Фильтр водопад навесной "CASCADE 300" (акв. до 380 литров) 1135 л/час , это правда от фирмы пенн плакс, поэтому не самый дешевый. Но таких больших в других линейках не помню.
tasha_tar
какая разница где флуд, если он соответствует тематике раздела?
вот это не соответствует тематике раздела :biggrin:
ФиАлка
Извините... :смущ:Я просто уточнить хотел, о каком самце речь, чтобы не было недоразумений... Не люблю, знаете ли, недоразумения! :миг:
tasha_tar
Да, раз разницы нет, то мы выберем... Акваэль :biggrin:
Уж очень привыкли к этой марке, да и пластик у них разительно от кетайских отличается.

Хотя это не скоро, сейчас 370 литров стоят, кушать просят...
michh
Извините... :смущ:Я просто уточнить хотел, о каком самце речь, чтобы не было недоразумений... Не люблю, знаете ли, недоразумения! :миг:
:rofl: :rofl: :rofl:
Расти мне, того-самого...
Самца.... :rofl: :rofl: :rofl: