Предлагаю в этой теме спрашивать, где найти что-то для аквариумного хозяйства. Ну, и соответственно, если кто знает, отвечать. Без флуда. В случае чего нужную информацию будет проще найти.

Первый вопрос, как водится, за мной. Подскажите, где можно недорого достать достаточно много песчаника?
tasha_tar
Чтобы разместить в аквасе с размером дна 130*50. Сколько конкретно, не знаю, повыбирать бы, т.к. сами толком не знаем
(а про фоточку грунта помните?).
Ramilla
помню... мои кривые навыки пользования фотоаппаратом дают картинку по цвету никак не похожую на сам грунт.. :dnknow:
tasha_tar
Ну, хоть какую... Чтоб вообще понять.
Ramilla
А я хочу найти нимфею (если она так называется)- Большие красные листья на длинных черенках. Где купить или взять не дорого?
Nyska1978
большие красные листья на длинных черешках бывают и у эхинодорусов.
попробуйте заглянуть на АОрг, там как-то чуть не даром раздавали.
В любом случае можно создать темку и попросить что-бы поделились или продали.
Регулярно нимфею в маленьком и большом размере продают на птичке.
И можно обзвонить магазины, но там она часто либо по жуткой цене, либо в полудохлом состоянии.
tasha_tar
Так и я про то же. Купить растюшечку за 600-800 рублей- меня муж из дома выгонит вместе со всей моей живностью. Спасибки за подсказку..
Nyska1978
нимфея тигровый лотос была в аква-тропике по 200руб.
http://aqua-nsk.ucoz.ru/_fr/0/1345150.jpg
к сожалению размер подсказать не могу, так как именно ей не интересовался.
Ramilla
Ну, хоть какую... Чтоб вообще понять.
Во вторник ко мне придешь, поймешь!
Ramilla
Возобновляю вопрос про песчаник, нужно кг 10-15. Желательно недорого.
Ramilla
И еще где купить метров 15 силиконового шланга на 16 мм.
Ramilla
В ТК "Толмачевский" среди садовых шлангов был прозрачный, на силиконовый похож, по крайней мере. Но диаметр не помню. Если по пути, можете заехать посмотреть.
Ramilla
в леруа мерлен, метрами продают.
в зоомагазинах,
я могу привезти под заказ.
papamamaya
Спс, но, наверно, Леруа поближе будет.
Надо сгонять, посмотреть.
Ramilla
Всякую почвопокровку собираю для нового акваса. У кого есть - пишите, на каких условиях делитесь, пожалуйста.
Ramilla
Неспешно ищутся танганьикские цихлиды (так, на всякий случай и тут написала) :улыб:
Ramilla
Несколько раз видел в Меге, ну и Панасоника потеребите может что есть на продажу
Zverr
Панасоника и всех на АО теребим:улыб:
А в МЕГЕ рыба больная была, сколько раз там не смотрела (тангу не видела, там все рыбки болели), с тех пор даже к резервуарам не подхожу. Что надо, выбрала, и пошла подальше.

Рыбачка с Барнаула заикалась, но пока от нее ни слуху, ни духу. С Томском облом, похоже.
Ramilla
Одно время юлики и принцесы у них точно были, а вот покупать конечно у них боязно постоянно жуткое перенаселение в аквариумах
Ramilla
в субботу была на птичке, были принцессы и юлики какие-то мелкие.
В весьма хорошем качестве.
tasha_tar
Спасибо, обнадеживает :роза:
Нам бы мальков найти.
Ramilla
совсем мальков мало кто продает, ибо коммерчески не выгодно..
Забирайте моих юликов, там вроде самец-2 самки..
так отдам, в довесок к банке корма для танганийки.
перламутровых лампрологусов вроде видела у кого-то из оптовиков .
tasha_tar
А у вас какая разновидность?
Мы хотели подростков штук 8-10 взять, чтоб пары сложились.
Только, видимо, в условиях Новосибирска это совсем роскошь :хммм:
Ramilla
Какие-то юлики были в аква-тропике, но я там был недели две назад крайний раз.
Landfahrer
Именно юлики или похожие на них малавийцы?
Я как-то видела что-то подобное, оказалось, что малави. Блин, надо бы начитаться про признаки, чтобы не перепутать :безум:
Ramilla
меланохромис ауратус сильно отличается от юлидохромисов,
он более массивный и мордочка у него скругленная, а юлидохромиса заостренная и курносая немного.
Ramilla
Именно юлики или похожие на них малавийцы?
Обижаете! :спок:
Про ауратусов Таша верно заметила. И я про них тоже писал на морге. В свете того, что похожи.
Нет, это были не малави. (Почти как "это был не нескафе! :))

ЗЫ. Завтра в обед туда зайти могу посмотреть.
Landfahrer
Ну, мало ли :смущ:
Я с расстояния смотрела, близко не подходила.
Ramilla
Сходил, посмотрел. Действительно юлики. Размер не более 4-5 см. Цена 200р оО Вид продавец, естессно, не знает. Рассмотерть поближе и заснять на телефон не получилось. Они пугливые и ныкаются в камнях, которые лежат в аквариуме.
По памяти, внешне больше похожи на похожи на Julidochromis marlieri
Landfahrer
Ясно, спасибо за беспокойство :роза:
Думаю, юликов подешевле найдем, причем с точным названием разновидности.

Мы еще хотели ракушковых найти, но в итоге, видимо, опринцессимся :хехе:
tasha_tar
Про альтолампрологусов нигде ничего не слышно?
Ramilla
Тьфу ты!!! Язык сломаешь! :зло: И как он у тебя только поворачивается такие слова выговаривать! :ха-ха!:
michh
Не флуди :1:
Не виноватая я, что они так называются :biggrin:
Ramilla
Доброго времени суток!

Скажите, а зеленые карликовые креветки у кого-то есть?
papamamaya
на АО поспрашивайте, у кого-то даже плодились.
papamamaya
У нас были у Александра Zverr, но куда-то пропали, по моим сведениям. Не знаю, развел он еще или нет... Еще Natrixe заказывала из столиц, но не слышал, чтоб у нее расплодились. Можешь в очередь записаться на приплод! Я вон, на кринум уже полгода в очереди, жду, когда детки вырастут! :улыб:
michh
Это обычная бабаулти или выведенная порода?
Allar_sYn_
если кринум нужен, у мну есть что отковырять.
В обмен на что-нить полезное или интересное.
tasha_tar
В обмен на что-нить полезное или интересное.
А что именно можно уочнить? Кринум очень хочется! :flowers:
tasha_tar
Ой, я даже не знаю, что у меня для тебя может быть полезного и интересного! И к тому же лишнего! :rofl: Мы это обсудим!:улыб:До этого я так лениво ждал, пока у Александра вырастет чего, у меня места не было. А сейчас место под него есть уже...
michh
Бери у Натальи, мой кринум еще маленький и деток пока нету. Зеленных креветок (бабаултей) нету, вымерли.
Zverr
Люди, нужна помпа производительностью где-то 1500 л/ч, изготовитель уже не так важен, но чтобы и не как самолет стоила, где посмотреть?
tasha_tar
Она завтра работает?
Мы там ни разу ничего не покупали, т.к. вечно ничего не было в наличии. Может, повезет все-таки.
Ramilla
Я тож завтра посмотреть хочу съездить...
michh
Ты во сколько поедешь?
michh
Да примерно также, наверно. Можно пересечься:улыб: