Креветки, раки и прочее
258830
417
Деодат
У меня живут 2 девчонки вишни и 1 прозрачные самец(попал с травой), самцы вишни у меня не выжили... Недавно принесли обе самки....все стадо прозрачное нет ни намека на какой-нибудь цвет...получается скрещивать не рекомендуется.....?????
NalykinaIra
так если недавно, значит просто молодые. они с возрастом окрашиваются.
Деодат
что то с вишнями у меня не заладилось. Сначала плодились успешно, потом как то перестали.
Постепенно стадо стало таять и случился массовый падеж. Финита ля комедия. При чем четкая связь есть с кормом, как мне кажется. Или так совпало, что старый кончился, новый только дал и моменто море.
В общем вопрос специалистам, чем лучше заселить акваэль 10.
макробрахиумы почем продает общественность? и не будет ли им тесно?
Есть мысля попробовать гиминохирусов квартет. Но что то их в магазах не видел. Может кто видел в продаже их?
Деодат
Предлагаю пару самцов макробрахиумов.Даром.Самовывоз.
Регулярный просмотр 4D-шоу гарантирую.
ФедоровДругой
Андрей, привет. Готов забрать. Вывоз с ленты?
Деодат
Ага.С работы.
С 8-00 до 20-00 по будням.
предварительно лучше позвонить.
Деодат
Отдам за так макробрахиумов шт 10-15, от 2 см. (плодятся гады с сумашедшим размахом, уже устала раздавать).
можно звонить 292-52-80 Катя
Деодат
У меня тупой вопрос - как в собственном заросшем аквасе отловить вишен? Плодятся, надо бы отловить и отдать:смущ:
Воин_Света
из пластиковой бутылки делается ловушка...
суть: поллитровая бутылка разрезается на три части, серединка выбрасывается, а горлышко укрепляется в донной части, так, чтобы было легко отсоединить. в ловушку кладется камушек для веса и немного корма
креветки туда заплывают а назад тупят выбраться

посмотрите в инете, есть фотки подобных конструкция
Воин_Света
Стеклянная баночка с узким горлышком. На дно немного приманки или корма. Опускаете на дно креветочника. пару часов ждете.Потихоньку вытаскиваете.При желании повторяете.
пока писал опередили.Но суть одна.
momo5000
Отдам за так макробрахиумов шт 10-15, от 2 см. (плодятся гады с сумашедшим размахом, уже устала раздавать).
можно звонить 292-52-80 Катя
вы их сварите на пробу :biggrin:
Деодат
я бы взяла креветок разных... мож приживуцо)
KotoZ
КотоZ, Каспиец
Спасибо, бум пробовать :улыб:
Воин_Света
забыл написать - горлышко должно смотреть на дно (вовнутрь) получается мини-мордушка
Деодат
Купила бы кристалов, штук 5-6
kariana
Интересно, а карликовые лягушки креветок съедят? :смущ:
Lena Pegova
Жаль :смущ: в аквариуме живут 8 карликовых лягушек и петушок, хотелось разбавить :улыб:
Elena S
Петушки тоже не очень дружны с креветками. Зависит от конкретного экземпляра, будет поедать или нет.
Elena S
у меня даже неоны было дело покушались на молодь креветок. Так что....
Lena Pegova
молодь креветок едят все рыбы, ну мож кроме сомиков
у мя с петухами жили в одной банке, но там такие заросли травы были, что большая часть выживала без проблем
KotoZ
а в 7 литровом аквариуме креветкам вишням тесно будет?и сколько штук можно в такой завести вообще?
Victoria2102
можно штук 10 запросто
только надо за состоянием воды следить
в маленьких объемах это самое важное
KotoZ
а фильтр им нужен?если просто компрессор и все,и подмены воды делать,то можно без фильтра?
Victoria2102
фильтр полезен всегда
если будет фильтр, то компрессор не нужен, вода будет перемешиваться и в процессе насыщаться кислородом
если ни того, ни другого, то желательно подмены делать чаще, где-то 20% раза два в неделю