Gaviota
сколько литров воды в этом термоконтейнере? если, допустим, туда можно упаковать штук 100-200 рыбок, то 2000 еще терпимо.
авиапересылка обычно дорогА. плюс, оформление ветеринарных сертификатов. имеет смысл для дорогой рыбы. для копеечной, уже невыгодно, имхо. хотя очень маленькие и дешевые может и нормально. там в пересчете руб/кг достаточно много получается ) самый оптимальный вариант - свой человек в Мск, который привезет коробку к отправлению поезда (в принципе, это делают некоторые рыботорговцы.) и более-менее свой проводник. тогда можно уложится в 1-1,5 тыщи за штук 300-500 рыбех размером 2-3 см.
---
ЗЫ. есть подозрение, граничащее с уверенностью, что бригитты всегда идут в куче с урофтальмоидесами и макулатами. так приходят из таиланда, так продаются оптом в Мск. никто не сортирует эту мелочь. тем более, когда рыбки в стрессе, выглядят практически одинаково.
те, у кого есть доступ к емкостям продавца, может и вылавливают бригитт и они остаются в меньшинстве )
Landfahrer
Моя мечта галактика и ириатерина вернера, но у меня нет своего человека в Москве.
Gaviota
Войдите на наш форум е1 Екатеринбург. Может кто то и перешлёт Вам хоть одну хоть десять рыбок. Даже и из " Золотой рыбки".
Ramilla
кто-нибудь видел в магазине недавно Серу Микрон??

звоню, звоню нигде нет:хммм:
Miralassa
В "Любимчике" с месяц назад была
Макс_М
а в каком? на маркса?
в 2 любимчиках сказали, что у них вообще серы нет. а на маркса трубку не берут... :хммм:
Miralassa
Потомучто на Маркса они закрылись.
Ramilla
В связи с непреодолимым желанием ИМЕТЬ У СЕБЯ :biggrin:
разыскиваются рыбки данио - модифицированные.
Вишневые, желтые.

И, (совсем уж наглость и желание нереального, но :смущ:) ЗЕЛЕНЫЕ!

куплю с превеликим удовольствием! Обещаю холить и лелеять.

PS пожалуйста, если вы ТОЧНО знаете где в НСО можно их купить - сообщите мне.
предложения типа "ну посмотри там. там всего много - может найдешь" - пожалуйста не делайте. Только
те места, где есть ТОЧНО. ОООЧЕНЬ благодарен откликнувшимся! :yes.gif:
TexnoLOG
На Маркса, но они переехали на Сибиряков-Гвардейцев 1, перед переездом у них был
Макс_М
Завтра же выезжаю туда. (если они работают в воскресенье). "Любимчик" по 2гису.:улыб:
о результатах отпишусь.
Макс_М
на Сибиряков-Гвардейцев 1 сказали что у них сейчас никаких данио нет, а желтых у них вобще не бывает...


ПОИСК продолжается! Очень надеюсь что мне помогут найти..
TexnoLOG
про любимчика это, наверное, не вам было, а мне. про микрон.

Макс_М, спасибо!!! на сибиряков-гвардейцев сказали аж баночек 7 есть!!! :nom:
Miralassa
Ой, извиняюсь, это действительно не Вам было, не в то сообщение ткнул когда отвечал :смущ: , это про микрон - пожалуйста
Ramilla
Делаю вывод что данио-glofish (вишневые, ярко-желтые, ярко-зеленые) в Новосибирске просто не представлены..
TexnoLOG
не знаю, каких вы называете вишневыми, но розовые есть счас почти в любом магазине. желтых и зеленых нет, это да.
TexnoLOG
Сегодня,был в магазине,маленький в подвале на горском ж/м,но не 65 дом ,как идти от метро Студенч,так трамвайную линию переходишь и в него упираешься,разберетесь в ГИСе. Так там было много данюшек,синие и желтые помоему присутствовали!
nata_re
спасибо за наводку, но там не оказалось. Везде только светложелтые (вырожденцы) рерио, розовые, и их комбиации.

Поиск продолжается!
Ramilla
Кто-нибудь встречал в магазинах боливийских бабочек?:улыб:
Nurcha
вчера встречал последний раз ) в аква-тропике на ц. рынке. то ли по 195, то ли по 175 руб.
Landfahrer
А они там маленькие или уже большенькие?:улыб:
Nurcha
средненькие, сантиметра 4
Ramilla
Здравствуйте, никто не знает, где можно купить чёрного макропода?
Tricolor
В аквамарине на Кирова, продовали
Jenia_2005
Подскажите пожалуйста, хотим своей доченьке подарить аквариум на Д/Р. В какой магазин пойти, хочется что все и сразу (ну там качественно, максимальная сборка ну и т.д. и т.п.), ну и не очень дорого конечно. Заранее спасибо
yuli_ya
Мне лично целиком и полностью нравится "Аквамарин".
Nurcha
спасибо, заедем посмотрим
Ramilla
Магазин хороший, только цены там кусаются
Jenia_2005
Я бы так не сказала. Например, на Центральном рынке дороже (рыбки по крайней мере точно):улыб:
Ramilla
В Аквамарине цены и на самом деле несправедливо завышены. Купил корм для рыб в магазине на Д Ковальчук за 576 р., а точно такой же в Аквамарине 750...
Большой плюс в аквамарине-выбор больше
Ramilla
На определённые группы товара там нормальные цены....... а вот как раз то рыбы там дороговато стоят
Ramilla
Зато ассортимент хороший
Jenia_2005
На определённые группы товара там нормальные цены....... а вот как раз то рыбы там дороговато стоят
Ну вот к примеру покупала у них апистограмм по 100 р., а на Центральном рынке они 120 стоят:улыб:Хотя, конечно, это всё относительно. Что-то дешевле, что-то дороже. Еще купила там Костапур за 500 р. и Фиштамин за 300 и выпала в осадок :eek: :улыб:Зато, что немаловажно - рыбки здоровые там (во всяком случае мне попадались) ТТТ:улыб:
Ramilla
Знающие люди, помогите с выбором черного мелкого натурального грунта :безум: я так понимаю, найти в Новосибе такой грунт проблема. Тогда в каком инет-магазине выгоднее будет взять и какой?:хммм:
Panofka
Знающие люди, помогите с выбором черного мелкого натурального грунта :безум: я так понимаю, найти в Новосибе такой грунт проблема. Тогда в каком инет-магазине выгоднее будет взять и какой?:хммм:
Насколько мелкого?
Nurcha
"Зато, что немаловажно - рыбки здоровые там (во всяком случае мне попадались) ТТТ :улыб: "

Ну не могу сказать, что в Аквамарине рыбки здоровые. До родов часто туда заезжала и периодически видела дохлых рыб или помирающих. Может их просто ночью, до открытия, повыловить забыли? :rofl:
Tanchic
"Зато, что немаловажно - рыбки здоровые там (во всяком случае мне попадались) ТТТ :улыб: "

Ну не могу сказать, что в Аквамарине рыбки здоровые. До родов часто туда заезжала и периодически видела дохлых рыб или помирающих. Может их просто ночью, до открытия, повыловить забыли? :rofl:
Я ж говорю - мне попадались:улыб:И сколько раз ездила - всегда только здоровые рыбки плавали. Может и правда выловить забыли :ха-ха!:
Ramilla
Я тоже такое там видел, что пол аквариума дохлых рыб, мне сказали что поставка рыб не качественных была
Jenia_2005
Вполне возможно. Недавно, партию галактик запороли, народ на форуме их так ждал. Я сам как то видел, была больная рыба, но Константин следит, бывает и времени у него не хватает. Нормальный магазин и ассортимент хороший.
Panofka
Можно конечно помучится, когда снег сойдёт, насеять на речке и перебрать. Долго, муторно, но зато будете уверенны, что не левак крашенный
:)
На какой речке вы черный грунт видели? :nea.gif:
:)
Вполне возможно. Недавно, партию галактик запороли, народ на форуме их так ждал. Я сам как то видел, была больная рыба, но Константин следит, бывает и времени у него не хватает. Нормальный магазин и ассортимент хороший.
Кто запорол партию галактик и какой Константин следит? Вроде про Аквамарин разговор идет?
Любимчик
Кто запорол партию галактик и какой Константин следит? Вроде про Аквамарин разговор идет?
Ахаха, извиняюсь, не про этот магазин.
На нашей речке есть немного чёрного(но не совсем) грунта, его только отсортировать надо:улыб:
Panofka
Мелкий черный грунт .фасовка по два кг видел сегодня в Зообуме в Меге.по 130р упаковка.
Натуральный или нет не спрашивал.
Jenia_2005
На определённые группы товара там нормальные цены....... а вот как раз то рыбы там дороговато стоят
Сравнила с Ленинским рынком. Там, к примеру, рамирезки на 100 рублей дороже, чем в Аквамарине. Ну, мож они кааапельку больше по размеру.:улыб:
Ramilla
Остальные рыбы дешевле на птичке, а ремези на прошлых выходных я был там по 100р. были
Jenia_2005
Остальные рыбы дешевле на птичке, а ремези на прошлых выходных я был там по 100р. были
Ну не знаю:улыб:Сёдня была тока. Мож зажрались они там?:улыб:
Panofka
Много мелкого и разного по цвету в Зообуме напротив Икеа
Nurcha
Сегодня на Птичке спросил цену на Рамирези.Женщина по 200р продавала. мужик напротив по 100р.Размер одинаковый но у женщины (у Рамирези ) окрас немного насыщенней был.