подскажите пожалуйста что за рыбка!!
21559
42
Помогите определить, что за рыбка? Золотая с черными пятнышками, примерно сантиметров 6.
zosa
золотая рыбка.
банка искажает форму, по окраске похожа на карпа кои, но усиков нет, значит не карп.
zosa
Добрый вечер!
Подскажите, что это за рыбка?
silver_86
крашенная тернеция.
вернее ксанторная (мутантная, лишенная черного пигмента. не путать с альбиносом) крашенная.

одно время на ака.ру была тема, со ссылкой на какой-то международный сайт, где подписывались за запрет окраски рыб инъекциями. но вроде заглохло все. так как их все больше.

УПД. хотя, у вас цвета не видать. видимо, уже местный потомок, которого никто не покрасил.
zosa
подскажите пожалуйста что за рыбка и самец,самка?,
в аквариуме всех гоняет,хочу пару купить,нет то досвидания ей),белый друг ждет)
zosa
ну что ж Вы так сразу-"белый друг ждёт",а предложить кому-нибудь-в добрые руки?
dysha19942
мальчуган Ломбардо. Даже при паре будет гонять всех:миг:
не любите отдайте кому нибудь !!!
zosa
нее),оровая рыба,камни все время таскает),лудше пару куплю),пусть порадуется парнишка))
zosa
Хочу избавиться от рыбы. а как её называть не знаю.
Это самец, когда был мальком был желто-оранжевым, самка его серо-желтая(была).
KiLiN
Не подходит вроде.
Всё с точностью до наоборот если верить гуглу.
Тело самца от желто-золотистого до желто-коричневого цвета, иногда на боку видны поперечные неярко выраженные темные полосы. Того же цвета непарные плавники, часто отливающие голубым. Анальный плавник украшен икровидными светло-желтыми пятнами, спинной – белой каймой. Поперек светло-голубого тела молоди и самки проходят широкие черные полосы. Плавники того же цвета, что и тело.
ФедоровДругой
У ломбардо очень часто наблюдается перерождение казалось бы настоящих самок в самцов.
Смотришь, вроде бы, по всем признаком это самка, но внезапно рыба начинает желтеть, и через некоторое время оказывается, что это уже полноценный самец. Вот такие казусы!
Поэтому у владельцев ломбардо очень часто наблюдается "катастрофический" дефицит самок. :biggrin:
KiLiN
хотя может п-торфеус саулози, но обычно они шибко ярче лобардо, или одни из двух :хехе:
KiLiN
Саулози вполне подходит под описания.
и по цвету мальков.
zosa
Ваша рыбка - это Шубункин ситцевый из семейства золотых рыбок (у меня такая, только в 2 раза больше).
zosa
Завелась у меня чисто случайно рыбка. Думали по-началу, что гуппи. Но уж больно для гуппи большая. Подскажите, что за порода такая? И пол, если возможно...
KateSqui
пол женский (если это не подросток еще. какой возраст и размер?).
а рыба - пецилия или самка меченосца. цветовых селекционных форм тьма. скрещиваются меж собой.
Landfahrer
возраста, увы, не знаю. рыбка попала ко мне случайно и возможности узнать возраст нет. а размер около 2,5 сантиметров...
KateSqui
согласен с предыдущим оратором. хотя бывают и меченосцы подобного окраса. (самки "меча" не имеют)
Landfahrer
у меня все же подозрение, что это какой-то гибрид. возможно, что меченосца и пецилии. (если такое вообще возможно) окрас, да, похож на пецилию, только не такой яркий, но форма хвоста абсолютно меченосца.
KateSqui
Всем привет!Аквариум держу недолго,в живности пока плохо разбираюсь.Плавает один здоровячок,гоняет более мелкую рыбу.Вот и хотел узнать,что за тип и по возможности подобрать ему пару.Размер-10-12 см
dimas38
У меня точно такой же зверь, ищу как раз кому подарить это чудо! если хотите, это будите вы.
Alena29111981
Я не прочь.только не перегрызлись бы!:хммм:Как связаться с Вами?
dimas38
Я фото не могу загрузить тут, если есть почта у вас, скиньте в л/с, я вам фотку покажу рыбки.
zosa
Подскажите что за чудо юдо? какого пола? Ищу вторую половину к нему или ей
zosa
кто это может быть? похож на маленького угря
zosa
Всем привет, подскажите что за..., знаю что семейство цихлид, хотелось бы точнее, размер самой большой около 15 см., говорят Акара, хотелось бы точней, про условия содержания сам почитаю. Хотя если есть какие-то советы - с удовольствием выслушаю. Сейчас сидят в аквариуме 60 литров с усиленной аэрацией, на запуск готовится аквариум 160 литров.
YoRoY
восьмиполосая цихлазома если верить источнику http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=351&cat=6
Aleks
восьмиполосая цихлазома если верить источнику http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=351&cat=6
Спасибо
YoRoY
подскажите пожалуйста что за рыбка!!
Михаилсс
ТЕРНЕЦИЯ АЛЬБИНОС (GYMNOCORYMBUS TERNETZI)