Обсуждаем Н-ские компьютерные фирмы
55816
231
Дык вроде как фуджики уже чуть ли не полгода не выпускают для настольных систем??? Какая уж тут гарантия....
Согласен, в Квесте есть косяки с гарантией. Но, как я понял, там практикуется в том числе быстрая замена дохлых комплектующих, по крайней мере в городе. Пользователя это не может не радовать. Хотя процент брака все же достаточно большой - сказывается то, что компы собирают "на коленке"
Matrix_Agent
/////
Дык вроде как фуджики уже чуть ли не полгода не выпускают для настольных систем??? Какая уж тут гарантия....
/////
откуда такие сведения?
с января 2002год. Фуджитсу прекратила выпускать жесткие диски под размер 3.5" и переориентировалась на выпуск 2.5" жестких дисков (в ноутбуках такие ставятся) и осталась линейка SCSI.
Vovasa
спасибо за информацию, надо запастись раритетом%))
Sokrat
Да есть гарантия по 30 месяцев на винты.
PoisoN
Так поподробнее насчет левела ? Весной собирали знакомому комп, слонявку (1800+), я позвонил, все рассказал, какую мать (EpoxKHA8+) какие мозги (Kingston\Nanya CL2) какой кулер (Volcano 6CU)... какую термопасту (Алсил\КПТ8) ... все было за день сделано, заехали, я все пощупал - качеством остался доволен, все чинно собрали, даже юсб-доп прикрутили. Так что не знаю, возможно если покупать тыщу компов, аля "офисной конфигурации в прайсе", может фуфло подсовывают, (я не оптовик, с оптом их знаком только по наслышке) а если индивидуально - то не проблема. Цены в левеле умеренные, не мультиштерн конечно, дык зато сроки короткие. Ну и напоследок не забывайте вечное правило дёшево - быстро - качественно но выбираем только 2 пункта.
Сергей
>Солинк
>Аналогично первой в списке, но как-то «пропал» их филиал на Горького,39
Не куда не пропал, он и ныне там, просто сменили комнату.У меня там друг работает.

А что можете сказать про фирму "Сибвей", интересно ваше мнение.
Matrix_Agent
> а НЭТА - другой

Под заказ вполне серьезно обещали привезти епоксидку... И вообще - все. Что можно добыть.
Kissa
>>Солинк
>Не куда не пропал, он и ныне там
Сейчас - да, а вот когда они исчезли и не отвечали на телефоны, у меня сложилось мнение что конторка работает в триггерном режиме: около года работаем -> полгода отдыхаем, для того чтоб не менять мой сдохнувший "квантум" :-)
>интересно ваше мнение
Я не в состоянии стать клиентом всех контор, занимающихся сборкой железа и к тому же имею только свое, личное мнение от контактов с ними и с их результатом работы (с компами)
Сибвей
Через мои руки проходило 2 "домашних" компа их сборки. Комплектность считаю оптимальной, в ту цену за которую они были приобретены. Ничего лишнего, ориентированные на посредственного пользователя при установке большинства игрулек.
Адитон
Считаю излишне дорогой, начиная еще с того момента, когда они ютились на Д.Ковальчук до переезда на Дачную. Брал компы только в случае отсутствия необходимой комплектухи у других. Когда-то очень не понравилось их увлечение телефонными системами "Панасоник" по бешенным ценам, при наличии официального дистрибьютера фирмы в г.Новосибирске :-(
Интерлинк, НейронКомпьютерс
брал только комплектуху, заказывать компы чего-то опасаюсь, как бы не исчезли :-)
Да, вот еще, в городке какая-то конторка с доставкой на дом компы привозит для тех кто "не знает что это такое (комп), а детям надо!" - Ух!, чувств не хватает! такое фуфло и за такие бабки! Покоя от соседей нет, замаялся уже....
DrAnimal
Под заказ тебе кто хочешь практически все привезет, просто в разных конторах разные сроки.
Kissa
> просто в разных конторах разные сроки.

Ну и что?
Если человек предпочитает не ждать, а брать сразу - то возьмет че-нить другое, чем хотел изначально... А нудные товарищи поимеют все, что хотят, но на месяц позже. Тут уж от человека зависит...

Другое дело, что если я могу получить человечье отношение в НЭТЕ, то я на порядок вероятней попрусь туда, чем к орлам в контору XXXXXX или YYYYYY. Вот.

Да, бурундуки хоть пока ни разу не орали, что у них вся линейка материнок в наличии, а по факту выяснялось, что есть всего-то одна макс. облегченная модель по цене макс. навороченой.
Kissa
> А что можете сказать про фирму "Сибвей", интересно ваше мнение.

Я там работал чуть больше года. Понравилось отношение к клиенту, работа гарантийного отдела. Ассортимент небогат, но договориться о нужной железке можно.
DrAnimal
>Другое дело, что если я могу получить человечье отношение в НЭТЕ
Это уже смахивает на личные знакомства.:улыб:
Kissa
> Это уже смахивает на личные знакомства.:улыб:

А тебе что мешает? ;-)
> Это уже смахивает на личные знакомства.:улыб:
если много работаешь с фирмой личные знакомства с менеджерами и сервисным центром просто необходимы. Все вопросы решаются быстрее, да и не обманывают...

А по разовым обращениям сложно сказать об уровне фирмы (ИМХО)...
НЭТА неплохая контора обслуживание сервис все в норме если комп по горантии отдаешь сделают но не всегда скажут в чем дело было, иногда по ушам проехать хотят, но не всегда получаются не все же ЛАМЕРЫ, да это мелочи если все работает. А вот «Компьютер и оргтехника» с ними лучше не связываться обслужевание , сервис все плохо ……………
А что конкретно плохо у "Компьютеры и Оргтехника" ???,
можно подробнее ?
Vovasa
Покупал пару месяцев назад в "Компьютеры и Оргтехника" сабвуфер. Приехал, попросил показать - вынесли со склада, открыли, показали. Так как денег с собой не было, а он был последний, то зарезервировали до следующего дня. Даже сделали скидку. В общем покупка прошла довольно приятно.
Rubberman
Вот так и подкупают клиентов:) Показать они должны были тебе в любом случае, а что "зарезервировали" - тоже популярный шаг и сомнительный. Какой, кстати, сабвуфер то? Я в этой конторе покупал писак - ничего хорошего и ничего плохого не заметил, запалтил=>получил.
Matrix_Agent
Кто нибудь, что нибудь про фирму "Компьюнити" скажет?
Rubberman
Я в "Комп. и орг." несколько раз покупала кое-что... Процессор б\у, клаву, мышь, всякую сетевую мелочевку. Эти ребята отщипнулись от Арси-Ситека и тарятся, кажется, в OCS, по крайней мере, так раньше было.
Крыска
Ребята не отщипнулись от Арси а Арси отщипнула их от себя. А это большая разница !
PoisoN
Для покупателя разница невелика, если их поставщик остался в конечном итоге тот же самый, то бишь, OCS.
Может, щас и другой, я точно не знаю.