Оцените, пожалуйста, конфигурацию:
14802
54
Хотелось бы услышать мнение общественности по поводу следующей конфигурации машинки:



мама - на чипсете i845 (еще не определился с конкретной моделью);

процессор - Pentium 4 Celeron Wilamette ~1700-1800

память - DDR ~256-512

видео - колеблюсь между ATI Radeon и Ge Force 4

CD-RW - Teac 540



Да, все это добро надо в какой-то корпус запихать, тут тоже совет бы не помешал,

хотя я слышал добрые слова об InWin-овских корпусах.
Тор
Ну... Машинка как машинка. Ничего особенного...
Корпус инвиновский - тоже нормально. что ты, собссно, хочешь услышать?

когда скажешь, КАКАЯ мать, КАКАЯ видюха, КАКОЙ винт, КАКИЕ приложения будешь гонять - тогда имеет смысл обсуждать.

Это из серии "а я ботинки хочу купить. примерно 43 размера" получилось....
Тор
если без монитора, то вылезет примерно в 600..700 буказоидов
Злыдь
Дык я и прошу совета, какую лучше брать маму, видюху и т.д.



Винт планирую пока старый оставить (Quantum FireBall 13Gb)



Ничего особо навороченного не планируется запускать: офисные приложения, Делфи 7,

киношку посмотреть, поиграться в ненаворченную игруху.
hidden
Почему не брать?

А что брать?

Я вообще-то, кроме всего прочего хотел бы получить максимально тихую машинку (при минимальном вложении средств).

И по-этому сразу же решил отказаться от Афлонов, в связи с их "горянчестью".
Тор
бери просто p4, если атлон заратустра не позволяет. я не чувствую в себе сил развозить сра.. то есть дискуссию intel vs amd. :спок:
Тор
Чего гонять-то на машинке собираешься: Игры? CorelDRAW и Photoshop? Adobe Premiere?
hidden
Лады, бог с ним, с AMD.

Так почему надо брать именно пня?
Тор
Целерон от нормального пенька чем отличается? Откусанным кешем... Ну и, немного, ценой...
Еще вопросы?
Злыдь
Склероззз... Еще и частотой в шине.
Злыдь
Склероззз... Еще и частотой в шине.
----------------
у тебя точнно-с склероз :а\?:
Все Селероны 478сокет и П4 до 2,4 работают на одной частоте - 400Мгц :ха-ха!:
Тор
celeron p4 можно оправдать только разгоном, но для этого он должен быть 0.13u а не 0.18u
Тор
лучше скажи сколько енотов потратит хочешь.
потом спрашивай что на них можно купить.:улыб:
маму советую взять Gigabyte SG800 -дешево и сердито.
VinD
А такие уже есть?
Разгон->повышение температуры->более мощный кулер->повышение шумности?

Хотелось бы малошумящую систему, чтобы не напрягать домашних.
Тор
Celeron от 2GHz и выше все по 0.13u сделаны !
Улучшенное охлаждение ? Возможно. Но,например, штатный интеловский боксовый кулер достаточно тихий - и его обычно хватает, особенно с хорошей термопастой. Однако я не призываю всех заниматься разгоном. Тем более что это штука вероятностная. Просто утверждаю, что ТОЛЬКО благодаря разгону система на Celeron P4 может показать хорошее соотношение цена/производительность ! Но лично для себя я предпочел P4-1800 -> P4-2400:улыб:
VinD
Целик не стоит брать не в коем случае!Читал я тест трех камней.XP1700+/P4/Cel2000.Так вот разогнаный целик до 3000mG уступил не разогнаному атлончику в играх...И сильно уступил! Так что выбор прост,или атлон на ядре торобред В.Или 4 пень на ядре нортвуд.А так как мать надо брать с поддержкой двух канальной памяти. То атлон будет сильно дешевле.Да и пока в Н-ске двухканальные мамки для 478 сокета редкость.
Хорошая мамка на чипсете нФорс2,Epox EP-8RDA. Для сокет А.Да и стоит не дорого-107 убитых енотов. Еще 60 за камень.Считай сам.А видюху на джифорс 4 МХ не бери.Оно с диретиксом 8.0 работать не умеет.Бери лучше 3 джифорс или радик 8500 -9100.
Простой 9000 радик не бери,медленый очень. Кста радеоны надо покупать только бренд .И гонятся они не важно в отличие от 3 титаниума.(Ti-200)
Удачи.

--------------------
Потерял надежду-потерял все...
Так вот разогнаный целик до 3000mG уступил не разогнаному атлончику в играх...И сильно уступил!
Почитайте топик сначала, гамер Вы наш. Человеку комп в основном не для игр нужен. Так что думайте, что советуете. Ему имхо селерончик на ядре пень-3 в самый раз будет.
Тор
Я бы сейас вообще неторопился с покупкой. К осени быходят 64-х разрядные камни, как у Intel? так и у AMD. Цена на 32-х разрядные комплекты всяко упадёт. К тому же после выхода этих камней закрывается разработка новых 32-х разрядный процев, а как следствие - бритва с апгрейдом :спок:
Еще раз повторяю - разные процессоры оптимальны для разных приложений. Меня, например, больше волнует скорость сжатия/распаковки видео. Что, тоже Атлон посоветуете ? Вот так-то !
И это, зачем обязательно для нортвуда ждать 2-х канальной памяти ?
Он и на 1xDDR333 вполне шустро вертится.
Тор
1700MHz процессор Celeron (128k,box) Socket478 - 63,39
MB Socket478 GIGABYTE 8PE667 i845PE (ATX,3DDR,SB,U100,USB2.0) oem - 89,94
DIMM 512Mb DDR SDRAM M.Tec (PC2700,333MHz,CL2.5) - 66,9
CD DRIVE REC/ReWR IDE int 48xW/24xRW/48xR NEC "NR-9300A" oem - 58,73
FDD 3,5" NEC - 8,54
SVGA AGP 64Mb SPARKLE "GeForce4 Ti 4200-8X" TV-out DVI oem - 128,02
Корпус MIDDLETOWER IW-S500 ATX 2.03, 300w - 64,59
Вентилятор для корпуса (питание от БП) 80X25 (на шарикоп.) - 2,71
------------------------------------------------------------------------------------------
Итого: $482,82


P.S. Старый винт на 13 Гб вызывает улыбку:улыб:
Rubberman
А ты в курсе, что на этой маме с этим камнем PC2700 не получишь?

Только 2100.
Rubberman
Мдя, а Селерон 1,7 вызывает просто гомерический хохот...