Дружелюбная компьютерная фирма. Есть ли такая ?
14110
74
hidden
>> ...есть ряд железок...
Хм, пардон, не подумал :смущ:
Видимо, давно не брал TFT-монитоны, ноуты и аккустику:улыб:
...Если честно, то ни разу -- для себя дорого, для конторы не нужно. :улыб:
Я по большей части тарюсь всякой комплектухой, которую на витрине выкладывать совершенно необязательно.

От себя добавлю, что есть еще две категории, которые лучше видеть живую -- коммуникационное (, сетевое, кабельное) оборудование и инструменты.
Ибо тому, что стоит меньше 100 рублей редко посвящают многостраничные обзоры, и потрогать это лучше самому.
В данном случае не могу не упомянуть фирму "Бэкап" на площади Калинина и их витрину, на которой есть просто ВСЁ.
Благодаря этому я узнал, что оказывается есть обжим для IDE шлейфов!:улыб:До того я думал, что их жмут только на заводе.
Shaper
>>...есть целый класс покупателей, которые, покупая компутер хотят наглядно посмотрей из чего он состоит и как оно все выглядит

Это не люди, это звери... %)
Slonяющийся
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Да на самом деле таких большинство:улыб:
Shaper
Народ отклоняемся от темы, про дружелюбные фирмы всё меньше и меньше говорим....переходим на частности... :ха-ха!:
Rachok
По моему мению это фирма НЭТА. Всегда покупаю там всё.
Видел многие другие конторы, но всегда встречал недостатки такие как: неумеренно высокие цены, хамское или безразличное отношение манагеров, отсутствие выбора, медленное обслуживание... да много чего.
sebuba
Так в лидеры выбивается НЕТА, народ мнения ещё раз ваши мнения... :ха-ха!:
sebuba
Позвольте, в какой конкретно номинации НЭТА выбивается?:улыб:

Девушка в Кардинале на пл. Калинина, Вам от меня персонально большой "+" за дружелюбность и вообще... :смущ:
Rubberman
Девушка в персональной номинации.выбивается вперед...А речь о командной...:улыб:
Alexxj
Помню, в Эликоме ака Хедлайнере на Фрунзе 5 мне даже кофе предложили. До этого я такое только в Сибвее видел, когда там работал.
А в НЭТЕ с кофе напряги...:хехе:

Правда, я тут в начале месяца спросоня после встречи КП хотел заказать у Хедлайнера 3 сетевушки интеловские, но мне так и не ответили ни по e-mail, ни по телефону не перезвонили. Подозреваю, фиктивные цены на вымышленные товары они иногда на прайс.ру вешают:миг:
sebuba
Народ а кто нить про фирму "Премьер" что на Советской, что нить может сказать, я там был и впечатления у меня остались негативные...:хммм:
sebuba
Премьер на Совковой - склад какой-то подвальный
Я всегда затариваюсь в Левеле на Костычева 5. Не нравятся мне его манагеры с кислыми лицами (скучают бедные, видимо инета нет или сильно порублен админами). Просто я живу в двух шагах от него. Лень далеко идти. Ближайший - ЭрСтайл на Станиславского 16. Цены выше, чем у других. А магазин симпотный довольно. Арси-ситек на блюхера - ничего там ни разу не купил - нет (прям дефицит времен перестройки какой-то), да и пусто там вечно, значит народ не жалует...
Во! Был как-то в ... эээ... МСК-Сибирь.... Сиб-МСК... забыл как называется, в центре находится, буквы МСК в названии точно есть. Очень богатый выбор, не только компов, но и гаджетов всяких куча. Но цены, блин - как в МСК :ха-ха!:
De$troyer
Не реклама, боже упаси :ха-ха!:
Мне вообще параллельно ГДЕ, главное чтобы БЫЛО. А если ЗДЕСЬ 3050 руб., а ТАМ 2999 руб. я куплю ЗДЕСЬ только потому, что ТУДА идти лень (даже если ТАМ - это в соседнем доме). Такой вот я ленивый :ха-ха!:
Rubberman
А в НЭТЕ с кофе напряги...
------

Если НЭТа всем будет кофе поить, то пора будет переквалицифровать в сеть быстрого обслуживания "Кофе НЭТА" :))))

Хотя автомат могли бы поставить, такой как в офисе МТС на Октябрьской:улыб:
Rubberman
КП хотел заказать у Хедлайнера 3 сетевушки интеловские, но мне так и не ответили ни по e-mail,
------

Эликом, на моей памяти, никогда Не отличался особым, трепетным отношением к покупателям:улыб:
Опять же они сейчас этими, убогими компами (по крайней мере, сколько сталкивался с ними - не фонтан комплектация и корпуса вообще кривые в прямой и переносном смысле) заводской сборки торгуют, коробками фактически, откуда у них комплектуха может быть ?:улыб:
Vovasa
Раз вывесили товар и цену на прайс.ру - будь добр: вынь да положь.
Я на следующий день после публикации заказ отправил.
Rubberman
Ну по моему опыту на прайс.вру приверно 50% достоверной инфы это касаемо цен а на наличие вообще ориентироваться помоему не стоит :ухмылка:
Vovasa
Я так поминаю, у нас в городе кроме Нэты фирм больше нету?....
Или здесь просто одни манагеры от туда собрались?
Я тарюсь в корпоративе НЭТЫ четыре года, до этого еще четыре года с кем тока не работал, я не манагер НЭТЫ, скажу, что у меня НЕТ с ними никаких проблем, и менять поставщика я не хоч уи не буду, именно НЭТА меня устраивает всем (цены, качество, сервис, скидки и .... все такое) .... прошу прощения за столь откровенный пиар.
Shaper
Там стояло слово "заказ".:улыб:
То, что несколько контор вешает липовые цены и товары - не является оправданием ни для одной из них.

А сетевушку (правда одну) я потом взял в Компьютерграде за $10. Правда, дали не ту, что в прайсе - вместо PILA8460 на i82559 подсунули карточку на i82557+ i82555, но в принципе не так уж критично для меня. Там другая история была: спросил девушку, откуда они, б/у или новые. Стали убеждать, что у них весь товар только новый, и никакого б/у не бывает. Верится, прямо скажем, с трудом, учитывая цену и "новизну" чипов:улыб:
Я так поминаю, у нас в городе кроме Нэты фирм больше нету?....
Или здесь просто одни манагеры от туда собрались?
---------

вообщето, уже не совсем понятно, про ЧТО топик... все собрали... в одну кучу:улыб:
Vovasa
Вопрос еще в методах оценки. Что понимать под "дружелюбная"?
Rubberman
>> Помню, в Эликоме ака Хедлайнере на Фрунзе 5 мне даже кофе предложили.

:ха-ха!: :ха-ха!: Да, есть там у них одна девушка, которая предлагает кофе и всем улыбается. Но в железе она не понимает НИХРЕНА. Я им звонил когда, спрашивал: "У вас есть то-то или то-то? Например, 'электронный KVM-переключатель на 4 порта' или 'модем стандарта vdsl' или хотя бы простой 'джекодав':улыб:?" После моего вопроса следовало десятисекундное недоуменное молчание, а потом: "Поговорите лучше с менеджером". После нескольких раз я стал спрашивать сразу: "Переключите, пожалуйста, на менеджеров". А потом и вообще перестал туда звонить, ибо как уже озвучили товарищи с комплектухой там туговато...
Nestеr
Да, есть там у них одна девушка, которая предлагает кофе и всем улыбается.
В моем случае сотрудник был мужского пола.
Rubberman
На мой взгляд "дружелюбность" складывается из много... В городе нет совсем дружелюблюбной, на мой взгляд фирмы, есть золотая середина, есть исключения в обе стороны... Не буду приводить названия дабы не обижать одних и не льстить другим :))))

Мои критерии:
1. Подход к клиенту на основании "презумпции невиновности" в процессе поддержи гарантии
2. Продажа клиенту именного того, что необходимо ему а не опираясь на ПРЕДПОЧТЕНИЯ МЕНЕДЖЕРА торгового зала, как это бывает обычно...
3. Грамотная техническая поддержка и консультирование клиентов по каждому нименованию в прайс-листе, а не просто продажа ПОЗИЦИЙ из прайс-листа
4. Действительно квалифицированные "продажники"

пока все...на мой вгляд... но можно и еще многое добавить:улыб:
Vovasa
все субьективно, или говоря по другому - каждому свое.