Дружелюбная компьютерная фирма. Есть ли такая ?
14071
74
Доброе время суток Всем !

Здесь уже много раз обсуждался вопрос о том, есть ли в нашем славном городе самая-самая компьютерная фирма, где клиентов любят и уважают.

Хочется задать вопрос немного по другому. Есть ли у нас в Новосибирске комп. контора, где клиенту (будь он хоть самый распоследний чайник) не впарят вместо хороших комплектующий - фигню,
и сделают апгрейд компу так, что комп. после него будет действительно шустрее работать, а не мертво висеть. Фирму, где предупредят о несовместимости выбранных комплектующих и порекомендуют оптимальную конфигурацию не из желания продать самое дорогое (и сделать, таким образом, деньги на "чайнике"), а из желания - помочь человеку.

Надеюсь, что таких фирм у нас 99%, но прошу назвать хоть одну, потому что я лично до сих пор
имел дело только с одной и она попадает в тот самый 1% - "нехороших" (не буду называть ее, чтобы не нарушить не дай Бог каких-либо этических норм)

НАдеюсь на конструктивное обсуждение.
Rachok
Мне, например, трудно ответить на такой вопрос. Сам не являюсь чайником и поэтому выбираю что и куда всегда сам. Манагеры же мне только с ценами помагают. Что касаеться конкретных компаний, то, ИМХО, нельзя провести какую либо черту и сказать: Эти - хорошие, Эти - плохие. Всё зависит от того коллектива, который там работает. Ведь предя даже в супер компанию, если у них завал в этот день, на манагера наорало начальство и у него ещё личные проблемы, какое ты думаешь к тебе отношение? Тоже самое и наоборот. К тому же сами работники мигрируют и это тоже нельзя не учитывать. Так что...трудный вопрос :спок:
Rachok
На мой взгляд, самая-распресамая фирма - это та. где у тебя есть хороший знакомый, причем не менеджер какой-нить, а, например, владелец или директор. А весь персонал это знает... Вот тогда и отношение к тебе хорошее, и фигню не впялят, и гарнтиийные проблемы хорошо решат...
PN
нпп
Вот уж фиг, самый нелюбимый клиент тот который друг , сват, брат начальника...Максимум понтов зачастую гилых, или еше хуже типа давай супер скидку а то боссу скажу....:улыб:
Alexxj
Это тоже верно, сам таких клиентов не люблю, но...
Когда клиент - это ты, то пуркуа бы и не па? А понты попридержать можно... И вообще, имелось в виду хорошее знакомство на фоне взаимовыгодного сотрудничества:улыб:
PN
Полностью согласен с PN ...как не странно :ха-ха!:
Сам имею контакты с директорами нескольких фирм, поэтому всё в норме, но должен заметить что не являюсь родственником а просто другом...:улыб:
PN
>>> На мой взгляд, самая-распресамая фирма - это та. где у тебя есть хороший знакомый, причем не менеджер какой-нить, а, например, ....

.... человек, который эти самые компы собирает и тестирует.
Имхо, это знакомство получше будет, чем с директором. Надежнее как-то....

Когда с директором, а у сборщиков на него зуб, то запросто могут и г....о впарить. А потом, если вдруг полетит, с наивным видом: "да, брак попался.... заменим...." и т.д.
И проблем никаких не поимеют, т.к. директор зачастую в железе полный дуб.
И проблем никаких не поимеют, т.к. директор зачастую в железе полный дуб.

Не согласен он хоть и дуб но не последний же ЛОХ, а сборщики такие у него вряд ли долго проработают..так как и на страху знаетели.... :ха-ха!:
И вообще я не встречал ещё директора компьютерной фирмы совсем дурака в железе...
sebuba
>>> ... а сборщики такие у него вряд ли долго проработают..

Да они в любом случае вряд ли долго проработают, если у них трения с начальством....

>>> ... И вообще я не встречал ещё директора компьютерной фирмы совсем дурака в железе...

Ну ладно, пусть он не совсем дурак...:улыб:Но все равно маловероятно, что он разбирается во всех тонкостях разного рода новинок. Думаю, голова у него последние несколько лет была занята немного другими вещами и он слегка "отстал от жизни".

Так что сборщик - мой выбор! :ха-ха!:
Возможно ты по своему прав, но мой выбор директор+сборщик....директор это скидки а сборщик это качество... :ха-ха!:
------------------------------
Хотя я сам предпочитаю свои машинки собирать...
sebuba
>>> Хотя я сам предпочитаю свои машинки собирать...

Собираю-то я тоже сам в основном.
Только мы вроде не о сборке говорили, а о квалифицированном подборе железа... :).

А изначально - вообще о дружелюбной компьютерной фирме :ха-ха!:
Rachok
Я покупала свой компьютер в компании "Мицар",< удалено (п. 2)> Так как являлась полным чайником, а потом начала разбираться с этим по-маленьку могу сказать, что мне всё объяснили, рассказали, посоветовали и даже домой привезли сами компьютер. Моё мнение - хорошая та фирма, у которой не очень много пока клиентов, они относятся к каждому бережней и внимательней. Скоро буду покупать принтер. Конечно пойду к ним))
Misis
Очень уж напоминает:

"Дорогая Маша! Ты помнишь, я очень хотела похудеть, но не знала как. И тут неожиданно подруга предложила мне Альфацетопередозин. Помимо общеомолаживающего действия, он содержит...." - и далее по тексту.

ЗЫ. Сам знаю "Мицар" достаточно давно, характеризую сугубо положительно, тем неприятние такие "рекламные" посты...
Так мы о ней и говорим, точнее о связке которая дает максимальный результат... :ха-ха!:
Misis
Сто процентов согласен с тем, что самая дружелюбная контора это так которая недавно начала работать, где мало клиентов и индивидуальный подход к каждому имеется, :улыб:
А то что знакомство иметь это тоже неплохо это и ежу понятно и чем больше хороших знакомых тем лучше :спок:
sebuba
Тогда вопрос из заглавного поста приобретает смысл:
"У кого больше знакомых в компьютерных фирмах и у кого они круче?" - так, что ли?
:ха-ха!:
однозначно! ибо, милли-цены и мега-саппорт можно получить двумя путями - мега-объемами закупок или мега-знакомствами.
zed
ННП


А о чем разговор-то тогда???
hidden
мега-объемами закупок или мега-знакомствами.
-------

хе-хе... вот что значит регулярно заказывать МЕГА-стол :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
hidden
Вывод короче такой дружилюбных контор нет а есть друганы в конторах :хехе:
Shaper
Как не прискорбно но скорее всего так и есть... :ха-ха!:
Rachok
Самое смешное в этом топике - то что называть фирмы нельзя, рекламировать (даже скрытой рекламой) нельзя, высказывать свое положительное мнение о работе фирм нелья (тоже скрытая реклама). Отрицательное - нельзя (антиреклама). :а\?:
О чем вообще говорим? :pivo:
Barlog
Нет, конечно! Это ИМХО на основе прочтения постов данной ветки :а\?:
Приводите примеры господа и коллеги, подискутируем:улыб:
Head
Пример, говориш... Хорошо. Фирама НЭТА. Ваше мнение?:миг:
Barlog
Фирама НЭТА... Ну если обращаться к ним во второй корпус НГТУ, то еще ничего. На Советской - зажравшиеся. избалованные крупными корпоративными клиентами олени... Менеджеры у них умеют очень профессионально надувать щеки.
PN
А ихний магазин на пл. Калинина?
Barlog
А вот там не был ни разу, посему No Comments:улыб:
PN
А вообще, уже есть мысль завести топик "Дружелюбные покупатели. Их процент по отношению к общему числу."
А то как-то сложно говорить об исключительном дружелюбии, когда в ответ на твое "Добрый день, могу я Вам помочь?" получаешь "А эта.. слышь... а есь у тя... ...".
Barlog
магазин на пл. Калинина?
заходил пару раз. вполне так на уровне витринки, ненавязчивый (очень ценю это) персонал. на вопросы отвечают корректно. в целом, уровень выше среднего.
hidden
совершенно согласен с hidden , бывал много раз ещё когда только открылись они, ничего плохого сказать не могу, всё тип-топ....на советской согласен маленько зажравшиеся ребятки хотя в принцепе терпимо...во 2 корпусе к сожалению был только один раз...
В целом благопристойная фирма на мой взгляд...
Barlog
Зашла как то во 2 й корпус в магазин НЭТА, покрутилась, что нужно было не нашла да иотнеслись ко мне как то несерьезно. Вышла, рядом 1 корпус НГТУ, там на 3 этаже где ЦИТ есть фирма ООО "НРЦДО". Зашла туда, вот где истинно дружелюбное и отличное отношение к покупателям, поговорила и они в течении недели привезли мне то что надо.
Barlog
Оформление витрин на уровне, манагеры в теме, сервис качественный, тока вот цены :зло:!
Silvia
Не ну в контору с таким названием которая привезет тебе что угодно через недлю я бы в жизни не пошел:улыб:
ИМХО не серьезно както :death:
Shaper
Я получаю именно то что мне надо, а не то что у них завалялось на складе, хоть и в течении недели но зато то чего в новосибе может еще и не было, а видели только описание на оффсайте изготовителя!
PN
>>> А вообще, уже есть мысль завести топик "Дружелюбные покупатели. Их процент по отношению к общему числу."

Только высказывать свое мнение в нем смогут только сами менеджеры (или продавцы-консультанты :)).
А нам-то, дружелюбным покупателям, что делать?:миг:
Дружелюбно покупать!!! :pivo:
Тогда благодарные продавцы будут постить ваши имена в холлах славы :хехе:и не будут посить гадости всякие в ветку... :live:
Silvia
А есть конкретный пример этого?
То есть то что вы заказали? И что к примеру не могут привезти другие??
Shaper
А зачем мне дискутировать о том что мгут привезти другие фирмы и что не могут! Главное что мне понравилось в этой фирме отношение к покупателю и профессионализм продавцов. И я считаю на сегодншний день их лучшей фирмой в городе. А кто учился в НГТУ те прекрасно поняли о ком идет речь и наверно в их профессианализме сомневаться навряд ли будут.
Silvia
А как к примеру с сервисным обслуживанием?? На сколько давно эта фирма работает??
А то что у маленьких фирм дружелюбное отношение к клиентам я уже говорил.
Barlog
>> Фирама НЭТА. Ваше мнение?

Самая лучшая та фирма, с которой у тебя корпорэйт. У нас, например, корпорэйт с Нэтой. :спок:
Так что для нас самая лучшая фирма -- это Нэта. :спок:

Единственно плохо то, что не все железки там можно найти. Например, плату "P4C-800Е Deluxe" пришлось искать в других фирмах. В итоге взяли в Готти. Самая последняя покупка -- ИБП "Invensys PowerWare 9120" -- была взята в Кардинале опять таки по причине отсутствия ее в Нэте.
Nestеr
Re: Hidden
>> вполне так на уровне витринки

Re: Shaper
>> Оформление витрин на уровне

Милостивые господа, вот этого я ВООБЩЕ не понимаю...
Вы туда на экскурсию ходите? Любоваться на железки?
Строчка с названием детали, забитая в гуголь выдаст кучу ссылок на обзоры с фотографиями, которые расскажут лучше большинства манагеров.

У меня, например, схема покупки проста:
1) Выбираю товар по обзорам, форумам и рекомендациям компетентныз знакомых.
2) Заказываю товар по аське (если он есть).
3) Приезжаю, проплачиваю, получаю документы.
4) Иду на склад, получаю товар.
Причем здесь витрины?...
Nestеr
А у нас корпорайт с НРЦДО!! А сотрудники НРЦДО и сотрудники ЦИТ НГТУ это похоже одно и тоже. А у кого учатся теже сотрудники НЭТА? Да мне кажется что у ЦИТ НГТУ! Да и руководство компании НЭТА тоже наверно выходцы от туда.
Silvia
Кто такой "ЦИТ НГТУ"? Я знаю только "УЦИТ НГТУ" (www.ucit.ru), но обоняние подсказывает мне, что это разные вещи.
И какое он имеет отношение к теме топика?
Nestеr
Вы туда на экскурсию ходите? Любоваться на железки?
о да! меня вводят в экстаз черные флопики! :спок:
поясняю. есть ряд железок, которые надо видеть /трогать/ /слышать/ самому, и чужие впечатления /обзоры/ не в теме.
например, tft мониторы, ноуты, акустика.
и вот тут грамотные витринки очень даже кстати.
Nestеr
последняя покупка -- ИБП "Invensys PowerWare 9120" --
-----

И кто же такого звиря порекомендовал ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ADmitry
а если он сдохнет.. что делать бушь (они будут ) ? :ха-ха!:

...потом появятся топики как долго ремонтируют ЮПСы в Кардинале :ухмылка:
Nestеr
На 100% согласен с Hidden есть такие вещи :улыб:

Кроме того есть целый класс покупателей, которые, покупая компутер хотят наглядно посмотрей из чего он состоит и как оно все выглядит:хехе: