Как удалить сразу все видеокодеки из системы (ХР)
2210
6
Похоже до недавнего времени стояла ПИНАКЛЕ-СТудио. Потом ее грохнули не совсем корректо. Так вот теперь человек при попытке установить како либо кодек-пак наталкивается на сообщение типа....файл *.АХ ФАЙЛЕД, т.е мисинг. В систем32 есть эти файлы - и чего тогда надо спрашивается. Попробывал один грохнуть, а Винда не дает, ругается. Хочу все таки убрать все кодеки и поставить снова нормальные. Но как их убрать..ВСЕ. Дэинстала нет, через ус\удал оборудование не получается...так как же??
Подскажите ребята\девчата :а\?:
slux
Поставь эту ПИНАКЛЕ-СТудио заново и корректно удали.
Alx
я сделал по другому - в защищенном режиме удалил всё что смахивает на кодек (ax и dll с названиями кодеков). Потом в нормальном режиме поставил K-Lite Codec Pack....и все работает, кроме одного файла. WMedia - не звука, не видео. BS-player - только звук. DViXплеер - звук и непонятное изображение (разноцветно мельтишенье крупных, просто гиганских пиксилей).
Спецы по видео, подскажите чегно делать. Какой кодек всунуть.
slux
Так..жизнеописание продолжается.. :ха-ха!:
Добился с помощью FourCC changer, что есть видео везде, но нет звука. Есть только в Dvixплеере и то дребежащий и убегающий в перед (т.е. не синхронно)...Кодеки все последние..вроде. И вообще я решил не ставить всякие кодек-паки - косячные они. Лучше уж для каждого кодека искать свой установочный файл. Так что? Чего предложите?...разговор сам с собой :ха-ха!:
ADmitry
шутка-юмор..понимаю:хммм:
Я предпологал ответы типа - если звук прерывается и т.д., то следует установить кодеки от фуфлы-муфлы и будет тебе счастье :ха-ха!: а для того, что бы удалить все кодеки. надо набрать команду такуюто...и ВСЕ! Команду fdisk, format и т.д. НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
slux
VfW-кодеки удаляются через Панель управления. Все остальные (включая и VfW) можно удалить (либо выставить MERRIT в NO_USE) с помощью RadLight Filter Manager.