S-video кабель
3353
22
Хайя всем!
У меня Радеоновская видюха.
Хочу бросить кабель к телеку (кинохи смотреть).
Необходимая длина 7 метров.
Покупать накладно.
Посоветуйте как самому зафигачить такую соплю.
Т.Е. чё ваще надо-то для пайки (имею в активе: рука - 2шт., голова -1шт., паяльник-1шт., олово, канифоль, паяльная кислота). Какой кабель надо покупать, разъёмы. Как паять: распайка и т.д. :eek:
ican
Овчинка выделки не стоит. ИМХО
S-Video кабель(Luxomat. Кажется так он называется) длиной 7,5 метров я купил на базаре за 200 рублей. Чтобы сваять такой кабель самому придётся потратить минимум половину этой суммы, стоит ли...
ican
Покупаешь(паяешь) переходник S-Video - RCA. А далее 7 метров провода с тюльпанами на концах :спок:
VVZ
На каком базаре? Эт не на том, который на Дачной? Ежли нет, то пиши на каком... (кстати давно это было?)
ican
не указал в куда переходник то нужен. но в общем случае ходи на http://radeon2.ru/faq_tv.html
ican
Не забудь еще про семь метров аудиокабеля... А то получится лажа: звук от компа в одной комнате, видео - в другой:улыб:
ican
Лучше всего берешь переходник s-video на тульпан (30 руб) два тульпана и антенный провод(потери качества не будет даже метров 50). Ну и конечно длинный аудио кабель....
ican
На бердском базаре , примерно 6 мес. назад. Причём в магазине рядом такой же кабель стоил 250 р., что тоже недорого.
Наверняка они должны быть и на Дачной. можно глянуть на Геодезической-17, в подвальчике с торца и на Ленина, номер не помню, напротив бывшей "Орбиты", чуть ближе к вокзалу.
VVZ
На дачной есть... Я тут недавно видел... Хочешь сам паяй, хочешь покупай....
Subba
ннп
Только смотри, переходник возьми правильный, чтоб пинов было ровно стока же, сккока дырок на видюхином разъеме (7 кажется), а то возьмешь самый распространенный переходник с 4 пинами - какчество изображения будет поганое.
Siberon
Это кто тебе сказал то? Ты сам проверь...
Subba
так я не понял? кабель какой нужен? 7 пиновый или 4-х?
AKKRILL
Ситуация такая. У меня Радик 9000, Сапфировский. ОЕМ-ный, в комплекте переходников нема. Значицца, пошел в магаз., купил кэйбл S-Video - тюльпан. Дома смотрю - на картёхе 7 дырок, на кабеле - 4 пина, но расположение - совместимое. Делаю коннект (по правилам - при отключенном оборудовании, все дела), в рез-те - изображение на ТВ есть. но цветопередача неестественная, даже помехи.
В сети где-то прочел про такой расклад. На выходе карты для цветопередачи используются все пины, надо искать соотв. переходник. Нашел оный, соорудил удлиннитель тюльпановый из коаксиального тв-кабеля (4 метра) и двух разьемов папа-мама. В результате - все отлично работает.

З.Ы. Сёдни вечером дома залезу в зад компу, пересчитаю еще раз пины, не дай бог ошибся, но по-моему, всё так.
AKKRILL
Вот cyberhawk верную ссылку дал., а точнее - http://radeon2.ru/faq_tv.html#n10
Я сколько видел 4-пиновые переходники, там в наличии контакты №№ 1,2,3,4, а сигнал у радеона согласно схемы идет по пину №7. Так что делай выводы. Я лично 3 компа с радеонами законнектил с ТВ при помощи 7-пиновых переходников за 30 руб.
Siberon
Люди!
Все вокруг говорят, что найти переходник s-video->rca очень легко, только я никак не могу сообразить, где искать - то.
Подскажите , люди добрые, где в центре или на левом берегу можно найти?
Andrey
Люди!
Все вокруг говорят, что найти переходник s-video->rca очень легко, только я никак не могу сообразить, где искать - то.
Подскажите , люди добрые, где в центре или на левом берегу можно найти?
Во первых - если карту брал новую этот переходник идет в комплекте.
на левом беоегу уже говорили Геодезическая 17 и 15.
На правом очень хороший киоск в подземном переходе на ост. "Библиотека"
На дачную ехать не советую цены высокие и выбор не велик.
Ну а если влом напиши мне встретимся у меня лишний валяется.
Лeшик
Послал личное сообщение...
Andrey
В ответ на:
Люди!
Все вокруг говорят, что найти переходник s-video->rca очень легко, только я никак не могу сообразить, где искать - то.
Подскажите , люди добрые, где в центре или на левом берегу можно найти?
------------------------------
ост.пл.станиславского по титова идите в сторону клуба чехова во втором доме магазинчик в котором большой выбор проводов.
Мастер
Всем спасибо, приобрел и радуюсь.:улыб:
Andrey
Всем спасибо, приобрел и радуюсь.:улыб:
Я рад за тебя, если еще будут проблемы обращайся.
Не думал я что в Академе проблемы с такой мелочевкой!
Лeшик
Да не в Академе проблемы , а в отдельных личностях:улыб: