DVD????
1754
10
Купил двд привод lg - всё пишет всё читает.
Принёс домой поставил, винда его определила как надо.
Но CD читает и пишет, а DVD-диски не пишет (читает или нет не знаю - нету), нера просто не видит что двд диск всунут, другие проги тоже. Что не так???
Чего ему надо-то???
Помогите советом.
vergen


Была такая же фигня пока новую версию неры не установил, а старую полностью в реге не вычистил
vergen
То есть, она позволяет создать ДВД-компиляцию, но писать не хочет, говоря, что нет диска, так?

Или ты просто не нашел, что нужно выбрать, что создавать именно ДВД?
PN
неро 6.3.110 (кстати где там "записать DVD я так и не нашел - вроде не слепой всю её прошарил), еще пробывал програмку deepburner типа для записи DVD. Он не видит диск если я говорю предоставить мне инфу о носитель, или просто записывать начинаю а мне - вставте диск его либо нет либо устройство не готово.
Я проявив видимо не свойственную мне расторопность устоновил дрова под этот DVD (с родного сайта скачанные), после чего дисковод вообще перестал определяться (даже при запуске) жесткий диск находим DVD - нет. вертаю обратно СD-RW дисковод всё окей.
блн. всё равно всё сносить надо было, авось после форматирования диска хоть к изначальной ситуации вернусь.
Но если кто-что подскажет - большое человеческой спасибо.
vergen
Гм
модель бы ещё привода,
мож это просто комбик без функции записи DVD ??
Опять таки то что он перестал определяться при загрузки внушает серьёзные опасения (если ты с премычками не играл конечно).
Ну и ваще у меня внутрях так и подмывает "Лыжи не привод !!! "...
Намучался я с ними:улыб:
vergen
поставь себе версию, 6.6.0.0 и выше
в твоей версии видимо нет стратегии записи на данном приводе.
Dimich
О, а, кстати, да... А может, он ДВД только читать умеет?! Обычно, винда прямо в моем компьютере говорит, что DVD-RW... Если она пишет, что CD-RW, то наводит на подозрения, что это комбик... А Неро, кстати, автоматически определяет возможность записи ДВД. И если таковой не нахождит, то и не предлагает писать ДВД. А еще неро, как правило, привод определяет полностью. То есть, либо она его видит и умеет все функции его пользовать, либо просто говорит, что нет пишущего впривода вообще....
PN
О А еще неро, как правило, привод определяет полностью. То есть, либо она его видит и умеет все функции его пользовать, либо просто говорит, что нет пишущего впривода вообще....
Но есть еще Неро ИнфоТул, который вроде как любой привод должен подробно описать - все, что о нем смог узнать. У меня даже виртуальный DVD-драйв от CloneCD подробно расписывает, что он может а что нет.
Выкладываю скриншоты этого несуществующего в природе привода и известного нере пишущего.
Manul
Спасибо всем.
Всё в точку. Он ДВД не пишет. Должны были вручить тот что пишет а вручили только читучий, а я обалдуй и не посмотрел - сразу всунул :))).
Пошел менять.