Нужен ноутбук
2591
21
Помогите выбрать и определиться с моделью?
Пожелания: Не менее 1000 mhz, от 128 ОЗУ, винт от 30 Gb, CD, RW-опционально, не тяжелый, продолжительность работы более 4-часов, качество видео не критично, использование только в офисных целях, т.е. играть на нем во что-то более сложное чем косынка не предполагается, а вот фильмы смотреть хотелось бы.
По цене желательно до 1000 баксов.
lonly
Нужен бук?:улыб:
покупай....

бюджет ограничен?
если нет, то посмотри в сторону IBM.
Max_13
я, помоему, бюджет написал.
lonly
HP Compaq NX9020 посмотри...
lonly
Как тебе такая конфигурация:
Samsung P-28 (K001) CeleronM-1.5(340) 256MB/40GB/15"TFT/DVD/CD-RW/V.92/10/100LAN,Win
стоит это где то в районе 27-28 т.рублей
Aleksk2000
а как насчет Acer TravelMate 2354LC?
Или LG LS50?

В принципе, вкупе с самсунгом получается три модели на выбор...
lonly
нах, нах. что Асер, что ЛыЖи. Асер - это так не ноутбук а потаскать компутер. ЛыЖи и вовсе отстой.
Если брать новье за 1000 бачей (а не за 2000-2500) баксов, то ровербук наутилус рулит, ибо все остальное - это тоже самое только наклейки разные.

Реальным пацанам - реальный ноутбук. По твоим запросам
http://www.paleva.net/compaq_evo_n600_1200.htm
http://www.paleva.net/compaq_evo_n610_1600_256_dvd.htm

В Нске я натыкался на ребят, что предлагали такие ноуты с новой батареей, местной гарантией в полгода-года и DVD-CDRW на борту за 23-24 тыра. Если интересно позырю контакты.
lonly
а гнусмус - это ваще выбор еще тот...
лучше чем лыжи конечно, но попахивает от него.... :)))

Ноутбук - это Toshiba, Compaq(не путать с бодягой от HP), IBM...

все остальное - или переносные электроплитки весом в две тонны, или красивые тонкие но оч. медленные калькуляторы.

P.S. Еще Asus иногда своими мелкими моедлями радует, но с надежностью там не понятно как. А так есть все предпосылки, что пацаны займут место Compaq в тройке производителей именно ноутбуков - легких, мощных и надежных компутеров на все случаи жизни.:улыб:
lonly
> продолжительность работы более 4-часов

А вот это на самом деле накладывет очень серьезные ограничения.
Anomander
> продолжительность работы более 4-часов
= Centrino = >$1,000
Givi
Ну, не знаю, на тот же nx9020 средняя цена по городу $800...
ViT
Compaq Evo yt выпускается давно, если что... И ноуты HP Compaq - это, скорее Compaq, чем HP. Видно, что ты их и не пользовал ни разу, только на картинках видел...

А вот всякие ровербуки, иРУ и прочее - точно в сад... Даже если оно на платформе от Clevo...
PN
> Ну, не знаю, на тот же nx9020 средняя цена по городу $800...

И сколько они реально работают? Здесь по-моему стандартной батареей уже не отделаешься. Так что разумнее ограничиться часами 3.
PN
а ты дилер хп-компак, или может в сервисе работаешь?

Я их не только в руках держал, но еще и внутрь смотрел. С тех пор как в прошлом году ХП стали в основном собирать в чайнатаунах их качество существенно ухудшилось. А то что Компак Ево выпускался давно - говорит только в его пользу. Раньше и хлебы был вкуснее, и масло жирнее. Слияние хп-компак в ноутбуках отразилось плохо.

вот для работы типа переносной комп я бы взял Ровербук серии Наутилус - действительно надежная машина: и в сервисах редко появляется, и по цене ничего.
А как правильный новый ноутбук выбор небольшой - Тошиба(по цене от 2.5 кбаксов) и только, ИБМ - не фонтан по надежности и безглючности почему-то стал. Для технократов стесненных в финансах может быть Асус.
ViT
2ViT: Acer - нормальные буки. Очень-бы я даже сказал:улыб:
LG - их делает IBM... читай IBM!!! А ты, как я понял IBM уважешь... ну вот...
ты разьбирал хоть раз LG? нет... а я - да!
HP - рульный буки, супер! у самого nx5000 и ни на что его не променяю!

Rover, MaxSelect, iRU - ДЕРЬМО!!! :death:

ХП НЕ собирается в китае! в вот все три марки, написаные выше - как раз там и делаются!
А вот про твои любимые Роверы - знаешь, сколько их погорело уже???
Ты в сервисах был хоть раз? статистику по Роверам знаешь??? Нет - молчи!
потому, как у них все сыпется, все болтается... пипец просто... а греются они, боже упаси такой на коленки положить - яичница получается! :ха-ха!:
Max_13
1. Цена накладывает ограничения по времени работы. Я бы на месте автора снизил планку до 2-х часов.
2. Брать бы рекомендовал либо НР9020 (но качество сборки у них, увы, воистину китайское!), либо Р28 (машинка ничего, но лично мне не нравится матрица на них), либо Asus A3500L (c моей т.з. - оптимальный вариант). Ну еще можно посмотреть всякие Тошибы недорогие, типа L10. Или Acer.
3. Касательно ИРУ не скажу, но ровер действительно - полный мастдай. Ужасное исполнение, работающие даже изначально минут 40 батареи на недорогих моделях, куча проблем в эксплуатации....
Max_13
2Max13. Я знаю статистику по откзам роверов, а также по отказам HP и т.п. Про ровер я указал лишь одну линейку, а именно Nautilus - там пара моделей как раз ничего для варианта переносной комп. У моих знакомых таких компов уже штук 50 - за два года ни одного обращения в сервис. Все остальные модели ровера таким похвастаться увы не могут.
Также было у меня пара Acer'ов - ну ничего особенного. Грелись все, при долгой нагрузке половина(недорогих) моделей - виснет(особенно с радеоном на борту). Комплектуха стандартная. Я тебе тайну открою у нас уже даже Квеста свои ноуты продает - закупает как и Rover,Iru,MaxSelect,Acer etc мобильную платформу вешает свой лэйбл и продает.

IBM в последнее время постянен только по цене, отнюдь не по качеству. В конторе где я работаю щаз корп стандарт IBM(сервера, ws, notes) тык на нотесы(отнюдь не дешевые) нареканий ой не мало, ой не мало. Так что может быть LG и лучше чем iRU и Rover, но судя по телефонам, моникам и прочей бытовой мелочевке LG проигрывает по качеству(но часто выигрывает по цене) тому же Samsung. Вообщем IBMу не пошло на пользу партнерство с LG, да и свое сборочное производство они вообще продают нахрен.

HP... Да, вот времена до слияния - хорший ноут, спору мало. Сейчас уже не-то, особенно на дешовых моделях аля замена раб. столу - греются они прилично(не плитка конечно, но нормально так), виснут от перегрева. Давеча купили nx5000 через 2 недели йопнулася материнская плата - заводской брак, однако. Вообщем лично я когда советвоал покупать HP ожидал от них большего, сейчас уже не советую. Спору мало - это лучше чем iRU или там MaxSelect, но цена имхо завышена. Нету уже былого качества и собираются они многие уже давно в Китае. Позвони в тот-же сервис HP по Нску и поспрашай.

Samsung ну честно - не смотрел я в его сторону... не знаю почему, но не смотрел. А вот Asus выглядит очень интересно, модели прикольные, цены интересные... опыта эксплуатации у меня нет - говорить ничего не буду.

Пока вот действительно уважаю Toshiba, приятные у них модели. Portege, Tecra - замечательные буки. Самые дешовые сателиты Тошибы - тоже не фонтан, но как грится за качество всегда надо платить. :)))
lonly
Сегодня в "Дефисе" на маркса видел бук, к сожалению марку не помню С1000 и комбопривод запомнил, цена 25000, маленький такой аккуратненький, думаю с таким бюджетом не составит труда подобрать себе нужную модель.
ViT
>>>У моих знакомых таких компов уже штук 50 - за два года ни одного обращения в сервис.
Matrix_Agent
На последнего.
Хорошо, параметр времени работы снимаем до, предположим 2-х часов. Так же рассматриваем б.у. Что получится?
ViT
Нет, я не связан с НР кроме как тем, что у нашего сеньора в Китае корпоративный стандарт IBM и HP. В одновременном пользовании примерно по 300 единиц различных моделей от этих двух производителей. Заметить стоит, что, несмотря на то, что это Китай, никто там не покупает Asus, Acer и прочее, что у нас весьма неплохо котируется. Более того, многие вообще удивляются, приезжая сюда, что есть такие ноутбуки - Asus...
Так вот... Статистика отказов минимальна, а все пользователи как-то так свысока относятся ко всем другим маркам ноутов...
У меня на постоянном пользовании в офисе две машинки от HP, - nx5000 и nx9110. Работают уже второй год без нареканий. Еще есть пара IBM T42, привезенных из Китая, ибо здесь на них цена вообще какая-то нереальная... Один я лично пользую как терминал для серверов, другой - просто гостевой, если кому-то из приезжих лениво везти свое железо. Эта пара работает месяцев 7 - тоже все ровно...

ЗЫ. В Китае еще признаком хорошего тона считаются Toshiba и Fujitsu-Siemens...

ЗЗЫ. IBM пока продает только сектор настольных компьютеров. Китайскому производителю Lenovo. И еще отдаем им право три года лепить свое лого на продукцию. Если такой крутой вендор, как IBM не стремается это делать, то, может, уже хватит нижнюю губку вытягивать, произнося "в Китае производится". Если оно производится фабрично, то это товар высочайшего качества. А мы так вообще хорощи. Ни хера не научились в своей великой и могучей стране производить, а туда же: "фууу, в Китае произведено"....