Объявляется традиционный сбор...
15181
100
всех желающих и не очень 1 июля. Вопрос о месте, как обычно остается открытым.:улыб:
Baal
А если кого не устраивает Депо - предлагать только проверенные места, а то разведём флуд... (или как сказал PN, flood - флад?)
AgeNT Mix
Касаемо правильного транскрибирования слова flood теперь и в журнале Хакер написали. В последнем номере в статье про айсикью-флАд :-)
AgeNT Mix
24 июня около 18-00 разведгруппа отправляется на задание с целью выявления пристойных мест для проведения сбора 1го числа. В целях повышенной достоверности отчета алкоголь и "Nester отсыпь":улыб:планируется исключить.
Baal
В целях повышенной достоверности отчета алкоголь и "Nester отсыпь" планируется исключить.
Вот как раз без алкоголя достоверность будет маленькая. Вот спросит вас народ н аотчете "А почем там пиво?" И что вы ответите? Так что не-е-е-е-е-.. Давайте уж с алкоголем, но не сильно увлекаяь.:миг: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Barlog
Вот как раз без алкоголя достоверность будет маленькая. Вот спросит вас народ н аотчете "А почем там пиво?" И что вы ответите?
Узнать почем пиво можно и без его распития:улыб:А вот насчет его качества - тут уж никуда не денешься. Навено придется все-таки пить.:улыб:
Baal
так... я по ходу дела буду народ вытаскивать после попоек...
25 число!
где отчет, мля? :)))

offtop: Nester, прикинь, а плакаты-то оказались А0:улыб:вот я пролетел... но ниче.... на 5 защитил
Max_13
Так. Отчет будет. просто чего-то не получилось ...:улыб:после вчерашней сауны и катания на тележках в супермарке разведка таки направляется в березовую рощу с самыми благими намерениями.:улыб:
To be continued...
Max_13
>> где отчет, мля?
Как один из соучастников, докладываю о первом этапе операции.
Инициативная разведгруппа собралась в явочном пункте, после чего разрослась раза в три (за счёт местных партизан :ха-ха!:) и вместо изучения целевых объектов разместилась в ближайшем к явочному пункту дворике. Далее разведгруппа разделилась на две части, чтобы произвести атаку с разных позиций. Однако, в нашем звене оказался диверсант (с кодовым именем daa ;)), который предложил вместо обследования целевого объекта обследовать ближайший ларёк с пивом. :ха-ха!: ...когда через два часа наша группа добралась до цели, первая давно уже уехала оттуда в сауну...
В общем, ни один целевой пункт (кроме дворика и ларька с пивом на остановке) обследован не был, так что операцию можно считать провалившейся... хотя, посидели неплохо.:миг:;) :ха-ха!:

Теперь вся надежда на второй этап разведки (который по косвенным данным проходит прямо сейчас в Берёзовой Роще). Будем ждать отчёта от Баала.:улыб:

to Max_13
Поздравляю с защитой!!:улыб::live:
Ну а коли плакаты оказались не А1, а А0... тогда с тебя ещё две бутылки пива за перевыполнение плана в два раза :ха-ха!::миг:
Nestеr
Алкаголики! Такой план разведоперации загубить! Выговор вам с занесением в грудную клетку.:миг: :ха-ха!:
А в Березовой роще разведывать нечего было.:миг:Там было заседание ген. штаба с разрабатыванием плана других операций (вот как сердцем чуял, что эту правалите!). В результате заседания был выробатан план генеральных действий и была заслана еще одна разведгруппа.:миг:Отчет от разведчиков ждем здесь. :ха-ха!:
Barlog
>> Алкаголики!
Я не виноват!!! Это всё диверсанты! :ха-ха!:
А никакого плана разведки и не было -- потому операция и провалилась.
Надеюсь ген. штаб не зря заседал и к началу боевых действий (1 июля) отчёт будет предоставлен.

>> была заслана еще одна разведгруппа
Это вчера то в двенадцатом часу ночи?? Интересно, в какое же место вы её заслали? :ха-ха!:
Nestеr
Про другую группу не знал. Итак. Помучившись угрызениями совести и с самыми благими намерениями отправился таки я на разведку, решив разбить все на два этапа. Посетив таки кафешку возле училища речного, выношу свой вердикт - подходит. Пиво там недорогое, остановка располагающая, есть возможность заказать и соорудить:улыб:мега-стол (благо там столы квадратные). Тока туалет там платный, но дислокацию его я определить так и не смог (по причине сильного желания nslookupа с кем нить подраться, стало не до туалета :)). Так же была произведена пробная закупка пива в кафе "Агат" (пл. Кондратюка). Цены почти такие-же, еще присутствует шашлык. Тока вот столики там круглые... Место в принципе тоже неплохое, но для сбора подходит чуть меньше.
Второй этап состоится сегодня. Очень надеюсь посетить более 2х кафе ....
Barlog
говорил блин без алкоголя нада !!!!!!
сам меня совратил:улыб::)
Baal
Так! вот за туалет nslookupу выговор!:улыб:
Ты его с собой на второе задание бери, только не давай много пива пить... а то про туалет опять забудете!!!
А вот после его нахождения - можно и оторваться, только не забыв зафиксировать отчет на твердый носитель.
Ну это чтобы не было так - ууу... а че это было? :ха-ха!:
Baal
Так где собираемся?
летнее кафе. ( ессно при хорошей погоде).
Только какое?
На кандратюка или речное?
Baal
Да я вообще ни приделах! Я только клетку открывал да за хвост держал! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Barlog
НнП:

А зачем изменять традициям?

ИМХО самые "традиционные" варианты - в случае хорошей погоды - возле речного и Старого Дома, в случае не очень - Депо... Можно и вообще в Депо...:улыб:
netghost
Тс-с-с-с-сс! Народ играет в свободные выборы!:миг: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
netghost
А что... Я вот не застал те доисторические времена, когда собирались возле Старого дома. Интересно было бы приобщиться к "вековым традициям".:миг:К тому же, если народ собирался там, значит, место уже проверенное.

А про Депо... если 1-го будет такой же ливень, как сегодня в два часа дня (дёрнуло же меня в это время на улицу выйти), то кроме Депо ничего не остаётся...
Nestеr
Что является вполне приемлемым вариантом... :-)
Nestеr
У старого дома есть только один недостаток - нету сырных палочек и рулек на закусь! :)))))))) (ассортимент пива и закуси ограничен приметровыми ларьками)...
netghost
Ну... так это не единственный недостаток...
Ещё там нет официанток и пива в кувшинах... :ха-ха!: :ха-ха!:
...Так ведь всегда приходится с чем-то мириться.

to Baal:
Вот, будет тебе ещё одно место для разведки.:миг:
Кстати, где подробный отчёт о предыдущих?
Nestеr
2Nester: Baal тихо спит после последней операции! 100%:улыб:
и отчеты ему снятся... ох, как снятся...:улыб:
netghost
если их так хочется - можно купить на вынос.
Вранац недалеко, кавказкая пленица рядом (насчет сырных палочек в КП не уверен).
И вообще я хочу водки со строганиной ангаровской :безум:
PN
Тока вот в Депо просто так не припрешся - мест не будет... Так что граждане, давайте определятся уже!
Barlog
Я - как обычно. Где решите, там и буду... В пределах города, конечно...
Nestеr
Ещё там нет официанток и пива в кувшинах...
-----------

в Пиплсе есть и официантки и пиво приносят с специальном резервуаре на стойке - внизу крантик - открываешь, наливаешь:улыб:
Vovasa
А сколько в данном кувшине пива?
Что за пиво?

А Baal все спит и видит сны...:улыб:
Max_13
3,5 литра
холодное
токо в таких тубах носят туборг вроде и все
AKKRILL
>> 3,5 литра
А что, прикольно было бы такую канистрочку выдуть...:улыб:
...А то с этими маленькими депошными кувшинчиками туда-сюда бегать замаешься: "Принесите ещё один... принесите ещё один..." :ха-ха!:
Представляю себе удивление официанток, если в пиплс завалится группа людей и каждый закажет себе по такому вот резервуару. :ха-ха!:
Хотя... если я и приду, то светит мне только сок однозначно.
Barlog
>> мест не будет...
Ну так ведь стол можно заказать, а потом отказаться.
Думаю, пустым он всё равно не останется.
Barlog
Ф опсчем так: мега-стол заказан на 1 июля в 18-30.
Можете дальше продолжать обсуждения, но я и еще группа товарищей 1-го числа пойдет в Депо. Фсе. :ха-ха!: :ха-ха!:
PN
Гыыыы:улыб:
Что же тогда Enterprise Edition -- мне даже представить страшно... :о :шок: :безум:
:ха-ха!:
Barlog
но я и еще группа товарищей 1-го числа пойдет в Депо. Фсе.
-----------

желаю хорошо посидеть :миг:
:pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:
Vovasa
Спасибо.
Можеш тоже подойти, найдется и тебе местечно.:миг:
Nestеr
0.1л — demo
0.25л — trial version
0.5л — personal edition
0.7л — professional edition
1.0л — network edition
1.75л — enterprise
3л — for small business
5л — corporate edition
Ведро - All-in-one Edition for OEM partners
«На посошок» — Service pack
Бутылка пива - addon
Банка пива - Special Collectors' addon
раcсол с утра — Recovery tool
закуска — plugins

Взято не помню откуда
Barlog
Можеш тоже подойти, найдется и тебе местечно.
---------

спасибо за приглашение,
но я, к своему сожалению или радости не финансирую такие заведения как депо :миг:
Barlog
Вот так и решается куда пойдем!:миг:
Karlik
А как по другому-то? Только так. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
PN
0.1л — demo
0.25л — trial version
0.5л — personal edition
0.7л — professional edition
1.0л — network edition
1.75л — enterprise
3л — for small business
5л — corporate edition
Ведро - All-in-one Edition for OEM partners
«На посошок» — Service pack
Бутылка пива - addon
Банка пива - Special Collectors' addon
раcсол с утра — Recovery tool
закуска — plugins

Взято не помню откуда
А где мой любимый размер? 0.33? (Miller forever!)
Barlog
А что? Самый демократичный способ... Поиграли в свободное голосование, а потом не изменили традициям!:улыб:
netghost
0.33 - limited edition - даже не edition, а sharovarez какой то:улыб:
ADmitry
0.33 - limited edition - это ваще pre-alpha
Max_13
Да ну вас. 0.33 - это Educational Edition
PN
Хех... Главное же что внутри!:улыб:Кто сказал, что обязательно пить только одну бутылочку?:улыб:Можно 2, 3, и как пойдёт...

Во!!! 0.33 - Drivers' Edition, 1.5 часа и можно за руль!:улыб:
Nestеr
2 Nester: "местных партизан" - четко подметил:) пасиб за приглашение...
2 Baal: ты рад?
2 All: Здрасте всем кого знаю и остальным тоже, главна ПиТь! А где без раницы...
ТАК. стоит у человека поглючить модем, так он сразу спит, да ?:улыб:
Итак. Побывав в большом количестве разнообразных кафешек прихожу к выводу: отличаются они формой столика и наличием/отсутствием шашлыка/музыки. ИМХО самое благоприятное впечатление произвело кафе, рекомендованное PNом. Но тут еще стоит вопрос погоды .....
2 Barlog. У тебя уже в привычку вошло бэкапиться, даже на случай кафе ?:улыб:
2 Vyaz. Welcome !!!!!!!!!!
PN
0.33 - это вообще не по нашему. У нас как минимум с версии 1.5 начинают:улыб:Russian Edition:улыб: