срочно! подключение mp3 плеера через USB...
1653
7
дано: плеер NEXX NF-410.

комп: Вынь ХР СП1.

при подключении видит устройство, но не может найти драйверы...

на сайте разработчиков для этой модели лишь фирменная прошивка самого плеера, видимо по USB он должен подключаться без проблем...

на прилагающемся диске тож ничо нету - лишь прога-оболочка..

вопрос: куда копать??? уж больно муторно переустанавливать винды на СП2. и в СП ли проблема...
whiplash
кстати, в инструкции вроде говорится, что сабж должон определяться, как "сьемное устройство"... но не определяется...

куда копать?

да, надо его на вин ХР СП2 проверить...
whiplash
Грубо говоря, надо идти выкапывать диск с виндой. Судя по всему, некий рационализатор удалил файл drivers.cab с целью сэкономить место. Его надо или скопировать с любого диска с WinXP sp1 в %systemroot%\system32\driver cache\i386 ил подсунуть это диск вовремя поиска драйверов и указать, на этот файл.
whiplash
если плеер с ums прошивкой то действительно должен определятся как обычная флэшка. глюк это винды или нет можно выяснить попробова подключить обычную usb флэшку и посмотреть на результат.
как ведет себя данная порода плееров не знаю, но про iriver могу сказать что дрова на него ставятся вместе с его родной софтиной для закачки музыки. и без этой софтины в плеер ничего не влить. хотя конечно к моему iriver уже давно есть ums фирмварь я её прошивать не стал.
так что попробуй для начала прогу оболочку накататить..
cyberhawk
софтину то поставил я... но толку с нее - ноль... а на самом диске есть лишь хитрые дрова под Вынь 98...

софтина вроде нужна для загрузки шрифтоов и музыки, вроде того...

кстати, обычную флэшку комп распознает без проблем как сьемное устройство...

попробую добавить drivers.cab - мобыть поможет...
whiplash
сходить например на player.ru
http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=6752&highlight=410

на другом компе плеер нормально фунциклирует ?
whiplash
блин...

носил проверять на другой комп с СП2 - все пошло...

седня переустановил девушке ХР на СП2 - не работает... блин...

буду искать дрова - мать Асус какой-то там на Атлоне 1600...

в биосе вроде ЮСБ включен - флэшки и принтер воспринимает на ура...

блин...

сделал, блин, подарок...

зы... эмоционально...