Наши чиновники не умеют пользоваться даже Excel
2723
15
Зацените какую форму прислали для заполнения.
Если сходу не заметно в чем проблема посмотрите на в предпросмотре. Т.е. это надо распечатать, заполнить и сдать:хммм:
почему я должен за этих недоумков доделывать работу:хммм:
Хочу добавить так же.
Приказы и письма со вставленными отсканированными подписями это тоже норма для новосибирских чиновников.
Одна чиновница (не буду давать ФИО) постоянно шлет по двум десяткам адресов внутреннюю переписку чиновников обл и гор здрава.
Например указ г-ну Чернышеву от Това быть завтра там то и там то. А рассылает она их по адресам поликлиник и больниц. Из чего я делаю вывод, что напрягать головушку она не любит, и почтой пользоваться не умеет.
Прошу прощения, уточняю косяки идут в закладках от I.Стационар до IV.Дневные стационары
последняя вообще песня.
Не ругайся так!
Недоумки про "область печати" слыхом не слыхивали, видом не видывали!
:ха-ха!:
DrAnimal
ну не учили их этому!
Не всем дано!
А сами бы вы как сделали?
bahtey
>ну не учили их этому!
не можешь ср..ть, не мучай Ж..у, если даже встроенный хелп западло прочитать...:хммм:
Обидно, что неучи правят бал на всех уровнях...
Своих юзеров и директоров давно уже приучил как "Отче наш..." не ставить точек в названиях файлов, т.к. "это неприлично..." :улыб:
Сергей
Прикол. Через час после первого письма. Пришло второе вообще песня. Там было два файла *.doc и *.xls. Т.е. та же самая таблица а в доке написано!!! предыдущую форму не заполнять, заполнять вот эту исправленную!
Маразм. Причем область печати в новой форме не поправили. Но зачем было в *.doc пихать одну строку я не понимаю.
Больше всего раздражает то, что горздравовские чиновники никогда, не пакуют аттачи архиваторами, никогда!!! Хотя все больницы сидят на диалапах. А рассылку писем делают сразу на 10-20 адресов. И когда я качаю очередное письмо размером полметра-метр не факт что оно предназначенно нам, запросто может быть, что оно даже не в поликлинику городского подчинения, а например какой-нибудь указ в тогучинский район. :зло:
bahtey
Сам бы сделал помимо области печати еще и втискивание на лист по ширине - чтобы было удобно печатать и подшивать...
:бебе:
Да нормально это.. я в бытность свою постоянно показывал как работать с вордом, екселем не кому-нибудь, а машинискам в канцелярии (т.е. для них это хлеб родной). Учил что не надо подгонять по ширине пробелами :ха-ха!: и т.д. и т.п. и пр. и пр. и пр.
Правда мои уроки даром то не прошли, через каких либо пол-года все уже работали как надо.
Head
Че нормального-то? Поубивав бы.

У меня дружок в Москвах работает в большой торговой конторе главным IT-шником. Так вот, не дай божок, если кто-то из руководителей позвонит в поддержку и скажет, типа, "у меня вот этот файл не открывается" - это считается ЧП и чела могут попросить на выход за несоответствие занимаемой должности. А у нас чуть-что поддержка летит распечатывать файло или распаковывать архив какому-нибудь тупоголовому начальничку...
Поубивав бы.
BackLan
Не понял, у них там все IT-шники перед начальством настолько "на цырлах" ходят? :шок:
Или на выход попросят руководителя?:улыб:
Anomander
Руководителя, наскок я понял....
BackLan
Смешно :ха-ха!:, а если IT-шник не поставил соответствующий архиватор, то попросят IT-шника?
Это что в порядке вещей? :а\?:
Пользоваться Экселем не умеют не только чиновники, но и московские торговые конторы - поставщики книжек. Был случай, я полдня со смеху помирал.
Звоню я одному поставщику, говорю вышлите нам электронные накладные (обычно нам поставщики присылают их в Экселе). Так они отсканировали обычные бумажные накладные и переслали.
Head
Ну да, мне бухгалтер недавно высказывала: "Твой ексель - дурацкая программа, потому что не может сохранить мой документ". Имя у этого документа было: 1542/3 :ха-ха!:
Я когда в МИАЦе работал, таких документов на всю жизнь насмотрелся. Ажно тошнит.