Всем привет
Озадачился покупкой нового монитора
Пока что критерии таковы - 19 дюймов и цена до 12 тыров :ха-ха!:
Использовать предполагается в первую очередь для статичных дел - серфинг да тому подобная лабудень, просмотр фильмов... Игры - вторичное...
Сейчас пока что выбор остановил на гнусе 940B, 930BF/960BF народ ругает за их шлейфы.. :umnik:
Отговорите от 940В или одобрите? :tease:
!!!NickeL!!!
бери 930BF. не пожалеешь. сколько ставил - народ не нарадуется - пылинки тока сдувает.

11600 у нас стоит.
whiplash
Смущает, что на просторах инета, его ругают все, кому не лень...
Насколько я понимаю, в отличии от 940В, он ориентирован скорее на игры...
Вообщем, еще думаю... :спок:
!!!NickeL!!!
как буджетный вариант могу посоветовать гнус 913N - 8800р.
ТТХ как раз для твоих задач, правда нету DVI :death:
Но за такие деньги аппарат вполне достойный.
Ельцин
бюджетный, не значит "аццтой, лишь бы дешево...":миг:
!!!NickeL!!!
А не жалко покупать за 12 тыров TN, когда уже за 12500-13000 можно взять PVA/MVA? Все-таки не на месяц покупается...
!!!NickeL!!!
На MVA есть Nec 1970NXp, по price.ru в Новосибирске от 12600 (не путать с 1970NX на S-IPS). 25мс. Для текста/фильмов/фоток отлично подойдет. Хотя мегаквакеры, наверное, будут плеваться.
mx
В том то и дело, что игры - дело вторичное... но дело...:миг:и совсем отказываться от них не хочется... вот пока что и стараюсь найти компромисс...
mx
Если немного отступить от темы и поднять бюджет до 18 т.р. для 19"... Что есть смысл? Samsung 193P+, 970 ? Или Nec 1970 с MVA матрицей? Или ViewSonic VP930 ? Последний вроде самый нормальный судя по последнему обзору на thg.ru, но его нет в Новосибе:хммм:Что можете сказать про вышеназванные модели?
Tt002
Если немного отступить от темы и поднять бюджет до 18 т.р.
50% - это немного?
!!!NickeL!!!
У меня у самого MVA 25мс, замыливаний не замечаю. Точнее, в особо динамичных сценах можно что-то заметить, но для этого надо сидеть вплотную к экрану и целенаправленно вглядываться. Если Вы Q3 на максимальной сложности проходите, поплевывая в потолок, возможно, проблема и покажется существенной.
Tt002
Вживую видел только 193P+, очень понравился. Остальные, по идее, должны быть не хуже, но надо ходить, смотреть, выбирать конкретный экземпляр. Скорее всего, придется оббегать полгорода, но дело того стоит. TNки все-таки сильно проигрывают нормальным матрицам, ИМХО. Что бы там про миллисекунды ни говорили.
!!!NickeL!!!
Сейчас гляжу каталоги acer и benq....
есть у кого опыт их использования?..
mx
не путать с 1970NX на S-IPS
И чем же так плохо на S-IPS? Цветопередача-то покруче будет... Подороже правда - до 100$ разница у особо оборзевших продавцов... Но это же S-IPS - лучшее решение для TFT на данный момент...
PN
И чем же так плохо на S-IPS?
Я что, говорил, что S-IPS это плохо? S-IPS это очень даже хорошо. Замечание было сделано, дабы человек, увидев в прайсе 1970NX за 16000, не подумал, что я ему наврал про цену.
Но для текста все равно рулит MVA:миг:
mx
Да, на MVA хорошо работать с текстом и чертить. Ну, кино смотреть еще...
Manul
50% - это немного?
Ну просто я себе такие рамки выставил:улыб:Единственно что плохо судя по тестам, у 193P+ не совсем корректно выполнен разгон матрицы. ViewSonic тут вне конкуренции конечно
Manul
Всем спасибо за советы
Был куплен... 17" Viewsonic VP171B TFT ThinEdge :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Отступил от желания взять 19" и вполне нормальный агрегат нашел...:миг:Самое главное, мне нравится... Отдал за него 7350р :бебе:
!!!NickeL!!!
Поднимаю тему...
нужен 19" для работы с видео. желательно наличие DVI. также до 12....
Загорелась самсунгом 970P,но поначиталась...посмотрела в магазине, чего то не хочу его больше :). посоветуйте плиз...
lina_u
В магазине не стенде, подключенные через сплиттер они все аццтойно смотрятся...:улыб:
970Р - отличный монитор... Только стоит он побаче 12-ти...
!!!NickeL!!!
больше 12 :(...но хотелось бы уложиться в эту сумму :ухмылка:..
а еще я заметила, что в одном магазине все супер, а в другом смотреть страшно - все плывет...почему интересно?
lina_u
Где всё плывёт - подключено скорее всего через плохой сплиттер (это такая штука, подключающаяся к одному компу и делающая "разводку" на много мониторов...):улыб:
Посмотрите обзоры в интернете... Если что-то заинтересует - можно в магазине попросить подключить напрямую к компьютеру...
lina_u
в магазине советуют SyncMaster 940BF - но чего-то меня смущает... кто-нибудь пользует его?
lina_u
В магазине всегда советуют то, что начальство сказало, что надо побыстрее спихивать. 940BF сделан на TN-матрице, что автоматически переводит его в разряд "для казуалов". Все недостатки TN на 19" видны невооруженным взглядом. Под видео 970P - один из лучших (если не самый) в этой цене. Круче - значительно дороже получается.