Восстановление жесткого диска.
3486
9
Имеется винт 40 Гб, Quantum Fireball. Сначала на нем было 4 лог. диска, с инфой накопленной годами:улыб:под фат 32, потом неумелыми руками была запущена досовская прога, и на нем стало 2 диска 8 мб фат 12 и 2 неразмеченные области. При восстановлении неразмеченные области сделали под нтфс. Нужно восстановить все, что было на винте до. Сам пытался разными програми восстанавливать, наибольший эффект достигался в R-Studio, но все равно КПД 30-40%. Можно ли восстановить информацию полностью, и если да то какова будет цена этого?
Cheper
попробуй в НЭТУ сходить - они занимались восстановлением.
Но, скорее всего после таких развлекух с конвертацией файлухи и переразбивкой - восстановить мало чего удастся.
Cheper
Накрылся винчестер Seagate Barracuda 7200.11 ST3500320AS. Не определяется даже в БИОС. Как удалось выяснить это признанный завдом брак. У меня из 3-х вариантов поломки очень похоже проблема так называемая "муха цэцэ"
Цитата: Эта неисправность дисков 7200.11 также вызвана следствием сбоев в работе внутренней микропрограммы жесткого диска. В случае сбоев при динамической модификации служебных модулей системной области винчестера, микропрограмма управления блокирует дальнейшую работу диска, выдав в технологический порт (терминал) управления винчестером код ошибки «LED:000000CC FAddr:0024A051». Код ошибки СС и дал жаргонное название этой поломки винчестера. Некоторые ремонтники называют эту проблемой «залочкой», так как после выдачи информации в терминал, жесткий диск перестает реагировать на технологические команды, подаваемые по терминалу.

Для идентификации состояния ошибки требуются дополнительное техническое оборудование, которое подключается с технологическому порту жесткого диска, поэтому для обычного пользователя все это завершается тем, что жесткий диск просто не определяется в BIOS.

Именно мой похоже случай. вопрос собственно в чем. нужно востановить данные, есть такие люди кто может помочь? цена вопроса очень интересует в одном месте сказали от 4000руб. что дороговато.
maix
Попробуйте обратиться к Вадиму Агулову. Как найти - здесь.

P.S. Конечно, стоимость Вашей информации можете оценить только Вы, но 4000 р. это не много. Хотя, опять таки повторюсь, оценить ее стоимомть можете только Вы.
maix
Ребята всем спасибо за поддержку. Но я починил его сам. Гугль рулит. Если у кого есть такие же проблемы с 11 серией винтов Seagate обращайтесь в ЛС починю
Злыдь
попробуй в НЭТУ сходить - они занимались восстановлением.
Ну, и кто в НЭТе будет заниматься восстановлением жестких дисков? Нынешний начальник СЦ? Я бы не был столь оптимистичным.
Андрей Прошин
п.9
Это же сообщение 3-х годичной давности :biggrin:
maix
С днем АРХЕОЛОГА !!!!!!!!!!!!
Андрей Прошин
Ну, и кто в НЭТе будет заниматься восстановлением жестких дисков? Нынешний начальник СЦ? Я бы не был столь оптимистичным.
А что, в нете разогнали сц и остался один начальник? Ну и кто там щас начальник?
alish
уже выяснили....что по ценам арсиситек нормально винты чинит...
а вот к агулову лучше напрямую обращаться..
он работает в "фирме" у которой недецкие аппетиты....и понятно дело расценки смертельные...проце финт сразу копировать...если случайно крякнет-есть откуда восстановить....а то в фирме без штанов останешься... :ха-ха!: