Встроенная видеокарта - какой ЖК-монитор???
3573
16
Есть встроенная видеокарта, которая "откусывает" по умолчанию 32 мБ оперативки. Хочу поменять свой монитор на плоский, ЖК. Вопрос - какой лучше взять? ( а то я слышал, что у ЖК-мониторов бывают "рамсы" со встроенными видеокартами) Подскажите, плз?
klonyxx
Про рамсы не слышал, но даже если и есть то наверно с конкретной моделью карты.
klonyxx
Совершенно пофик. 60 Герц и 1280х1024 держат все.
Matrix_Agent
не только 1280х1024, и пофик и далее
у меня спокойно работает 1440х900 широкоформа :tease:тник
Matrix_Agent
не только 1280х1024, и пофик и далее
у меня спокойно работает 1440х900 широкоформатник :tease:
klonyxx
Карта древняя, раз кусается всего на 32 (у моего бука ест 128), проблем не должно быть.
Кста, как Асус А6R отучить от сей прожорливости? Видео Радион 200 или 2000. Мне вы вполне для задач бука хватило б и 64 видео
klonyxx
Ерунда, всю жизнь сидел на встроенных видеокартах и самых различных мониках (и воще не понимаю зачем эти крутые видяхи нужны..). Дома то же самое. Комп не самый последний и видяха есть всего 32М (а хотелось бы и поменьше..) Выбирал между видеокартой и памятью - купил памяти больше. На монитор пока денег нет, но в планах покупка есть. Буду брать Самасунг - недорого, 3 года гарантии и работает..
klonyxx
Еще минусы:
- нет ТВ-аута (сегодня не надо, а завтра вдруг потребуется на телек вывести?)
- нет DVI (а сказать, что принципиальной разницы между аналоговым и цифровым выходом нет - может только тот, кто реально много не работал за тем и за другим)
Manul
Еще минусы:
- нет ТВ-аута (сегодня не надо, а завтра вдруг потребуется на телек вывести?)
- нет DVI (а сказать, что принципиальной разницы между аналоговым и цифровым выходом нет - может только тот, кто реально много не работал за тем и за другим)
Это вы про встроенные видеокарты вообще? Тогда вы не правы. Есть встроенные видеокарты с DVI и ТВ выходами
Tt002
Есть встроенные видеокарты с DVI и ТВ выходами
Есть, но их реально мало. Скорее всего, в далеко не бюджетных мамках, то есть выходит за рамки рассматриваемого случая. (Хотя я встречал тв-аут и в старых материнках.)
Manul
Например Asus M2NPV-VM http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l2=101&l3=296&l4=0&model=1138&modelmenu=1
Вообще чипсет GeForce6150 весьма хорош, сейчас вроде уже новый есть.
У меня похожая материнка, только под сокет 939.
Tt002
Ну да, и весьма недорогая кстати.

А насчет заглавного вопроса: "слышал, что у ЖК-мониторов бывают "рамсы" со встроенными видеокартами" - по ходу, речь идет как о рамсах с отсутствием DVI.
Manul
А переходники уже не модны?
Mad_Dollar
А переходники уже не модны?
С RGB на DVI что ли? Ну да, подключить можно будет. Но качество изображения всёравно будет аналоговое.
У меня на мониторе оба выхода есть и соответственно на карточке оба выхода, так вот картинка на DVI намного лучше.
Tt002
Уточнюсь - в любом случае цветопередача лучше и естественней на трубках, ели требуется настолько хорошее качество.

Встроенная видеокарта, или не встроенная - существуют стандарты для коммутации этих устройств (монитора и карты), существуют стандартные режимы которые должны поддерживать все существующие на данный момент видеокарты и мониторы. Стандартный переходник обеспечивает возможность подключения DVI-мониторов к аналоговым видеокартам - работать они будут вместе. Если существуют какие-то другие проблемы - то я во всяком случае о них не знаю, точнее хотел бы узнать именно пара карта/монитор, не подскажете?

Как я понял топикстартера - его интересовал вопрос физической совместимости на уровне железа и как минимум ОС онбоард-карты и DVI-монитора. Мой ответ - совместимы через переходник:улыб:
Mad_Dollar
....либо через VGA (D-sub) разъём DVI-монитора?
Mad_Dollar
Да понятно что совместимы через переходник. Просто качество изображения через DVI на ЖК мониторах выше.
Профессиональное отображение это тема не этого топика.