В каких заведениях есть wi-fi???
3470
19
Где в городе (в заведениях - кафе/ресторан) есть wi-fi? Желательно free... или у нас это не реально?
2Bliss
В Soccer Arena на Писарева, 42 бесплатный WI FIwww.soccer-arena.ru
2Bliss
Обещали в меге, не проверял
asg
Проверял на фудкорте с месяц назад. Есть куча сеток и ни одной бесплатной
Сибиряк
Ростикс на Челюскинцев
khromov
В Меге в ресторанной зоне. Две бесплатные точки, но почему то ни к одной подключться не получилсь с телефона Нокия 95, отрубается в момент подключения
александр99
В Меге в ресторанной зоне. Две бесплатные точки
Как называются, помните?
александр99
А как отличить платные от бесплатных? У меня некоторые с замочком отображаются, а некоторые без них. Видимо с замочком платные? Или я неправильно рассуждаю? Телефон Nokia N82.
lion
расскажите пожалуйста процедуру выхода в интернет с ноутбука через вай-вай..пришел я в кафе с ноутом (вай-фай имеется) и какая дальше процедура?:смущ:
IMEI
Хех... Да если бы я знал... :dnknow: Я, во-первых, с телефона пробовал. И мне, если честно, так и не удалось соединиться. Да и находился я не в самОм кафе, а рядом, на улице. Вобщем я сам в этом пока чайник.
lion
тогда нам может быть кто поопытнее подскажет))
IMEI
расскажите пожалуйста процедуру выхода в интернет с ноутбука через вай-вай..пришел я в кафе с ноутом (вай-фай имеется) и какая дальше процедура?:смущ:
Xp (про висту не помню)
1. Правой кнопкой мыши кликаеш на значок беспроводного адаптера в правом нижнем углу экрана.
2. Выбираешь «Просмотр доступных беспроводных сетей»
3. В открывшемся окне кликаеш «Обновить список сетей»
4. Если в радиусе есть вай фай, то сеть отобразится (одна или несколько, вообще все что есть). Выбераеш нужную и жмешь «подключить», если сеть не защищенная, то должен подключится.
5. Открываешь Оперу или что у тебя там и вперед!!!
Дополнения к п.4 если сеть защищена, там нужны настройки точки доступа ну и возможно бабло
denmm
то есть, если например в кафе вай-фай бесплатный, то я просто подключусь к этой сети, а если платный, нужно будет купить чек и сделать спец настройки, так?
IMEI
Ну, типа того, по поводу оплаты не знаю, может быть сразу оплачивать, а может будет включено в счет за пиво или чай. А по спец настройкам, если они при настройки точки доступа сильно не извращались, то надо знать тип шифрования (WEP, WPA,WPA2,т.д.), ну и ключ (набор символов), ключ может быть на флешке. На самом деле точно сказать не могу как там в кафе, все выше изложенное почерпнул из домашней сети. Стоит точка доступа и нотик, было очень много экспериментов.
denmm
Да и еще один момент, после нажатия «Просмотр доступных беспроводных сетей» существующая сеть может и не отразится. В многих вай-фай точках есть функция «отключения вещания имя точки (SSID)», тогда имя надо знать и забивать ручками. Но я думаю в общественных местах отключать вещание имя могут только уроды, так как осложняют жизнь простым пользователям, многим из которых и так сложно разобраться, другое дело домашняя сетка. А вообще вроде есть хакерские проги для вычисления SSID.
2Bliss
А что с адресами вещания? Народ не молчи!!!:(
п.9
Одна так и называется МЕГА, а вторая по названию магазинчика, что в переходе который к Леруа Мерлен ведёт (что то на Б....), не помню названия.