Подключение клавы в USB. Есть вопрос.
1430
3
Вобщем такое дело. Почему-то перестало работать гнездо для клавы (круглое такое, через переходник включал). Воткнул в USB. А мне тут понадобилось переустановить систему. Втыкаю загрузочный диск, а не тут-то было. Клава от USB не работает. Можно через меню диска всё это сделать. Но тогда не получается сделать форматирование. Пишет что-то типа "Какая-то программа использует диск С. Закройте её и попробуйте ещё раз". А я фиг его знает, что за программа. Вот у меня вопрос. Можно как-то сделать, чтобы систему как обычно, через перезагрузку компа, можно было переустановить и клава работала?
lion
может, конечно, и есть такие способы, но у меня на этот случай все равно лежит старенькая клавиатура с ps\2 =)))
Molks
Пролема то похоже в том, что имеено гнездо накрылось. "включал через переходник" на ps/2, щас без переходника.
Да еще и материнка старая, не понимает USB клаву как родную...
На всякий случай посмотри не замялись ли ножки в переходнике (наиболее частая поломка для относительно тонких ps/2 .
lion
зайди при загрузке компа в биос и поищи где-нить в advanced settings строчку типа "usb legasy keyboard", если есть поменяй значение enable/disable