Н-ский филиал Линукс-центра - какая польза?
4264
26
Кто-нибудь связывался с ним? Телефоны не отвечают.
Раньше я Мандриву и Кноппикс заказывал в головном офисе в Питере через почту. От почты жуткая аллергия (не заказывайте летом! Бабы увольняются или в отпуске на даче, диски возвращаются в Питер). Думал, с появлением локаля полегчает, но доставка у них 700 - 900 руб, Озонам такой навар и не снился. Самому прийти и забрать - нет такой фичи. Опять почта, но через локаль? Тогда в чём облегчение жизДни, не могу понять :dnknow:
Бимс
Думал у них подписаться на LinuxFormat но они (филиал) подпиской не занимается. Так что для себя смысла в филиале не нашел:улыб:

P.S. Вам действительно нужны сами диски дистрибутивов? А то можно самостоятельно выкачать с http://mirror.yandex.ru/
jack_solovey
Да, выкачать можно, например, и с самой Мандривы. Кстати, спасибо ещё за один адрес. Но, поскольку Линукс я "усовершенствовал" и он у меня не работает :o, хотелось бы сразу диск.
Выходит, это не я капризный, это у ребят, выражаясь современным языком, бизнес-модель невнятная. Коли деньги берёшь, надо людЯм хоть конфетку дать.
Бимс
В Арсиситек зайди - там вроде продавали всякое. И мандриву я там видел. Включая Паверпак.
Stalker
Вчера в Левеле на студяге был, там было пару версий Линукса.
А вообще, пользоваться фирмой Открытые технологий пробовали?
Raspi3
Спасибо за наводки, но там нет нужного мне.
----
Ща на Ленте. ру: Ярославских почтальонов оштрафовали за короткий рабочий день :хехе:
Бимс
Спасибо за наводки, но там нет нужного мне
Может Вы скажите что желаете, а мы возможно и помочь сумеем:улыб:
Raspi3
Mandriva Linux Free 2009.1 Spring для платформы i586 (DVD)
Mandriva One 2009.1 Spring KDE Edition (1CD)
Они, если и есть в Н-ске, то только по безналу, а это для меня сложно :смущ:
Бимс
Они, если и есть в Н-ске, то только по безналу, а это для меня сложно
вам проблемно с яндекса скачать их?
если да, я могу скачать их за вас.
Free
One
Mad_Dollar
С Яндекса не удалось - сплошные зависоны и ошибки. Скачал CD KDE с рус-зеркала Мандривы. DVD качался всю ночь, но на 90% дал сбой. Ну и ладно, Live CD пока хватит, а основной дистриб скачаю через него, т.е. в Линуксе, там никаких сбоев у меня никогда не было.
Интереснее другое. Я всегда считал, что линуксовый диск можно записать только в Линуксе. А у этих дистрибов расширение - iso, а не rpm. Выходит, я могу в Винде какой-нибудь Нерой записать образ на диск, и получится Линукс? Это так? :umnik:
Бимс
Выходит, я могу в Винде какой-нибудь Нерой записать образ на диск, и получится Линукс? Это так?
Так
Бимс
Раньше я Мандриву и Кноппикс заказывал в головном офисе в Питере через почту. От почты жуткая аллергия...
А я покупю журнал CHIP с ним продаётся DVD, на котором можно найти разные дистрибутивы, в том числе и Mandriva, Ubuntu, OpenSUSE. Журнал стоит 145 рублей, а на диске чётрова уйма программного обеспечения, в том числе и FreeWare! А также есть проги и для Linux.
Бимс
С Яндекса не удалось - сплошные зависоны и ошибки.
http://www.mandriva.ru/downloads/downloads2/
Качайте Download Master'ом и никакой сбой не страшен. Эта прога прекрасно работает под Wine.
Malvar
Качайте Download Master'ом и никакой сбой не страшен. Эта прога прекрасно работает под Wine.
Можно поставить Оперу и ей качать, в ней тоже есть мастер закачек. Естественно под Линукс.
Andrew999
Сбои - качал в Опере под Виндой. Раньше под Линуксом я качал гиги в Мозилле - никаких сбоев. Ладно, дистриб есть, восстановлю Мандриву.
Всем спасибо!
Бимс
Раньше под Линуксом я качал гиги в Мозилле - никаких сбоев.
А у меня с этим проблемы были: вдруг при остановке закачки пропадала вся скаченная информация. Когда стал использовать Download Master под Wine - проблемы ушли...
Malvar
Не сочтите за разжигание холивора, но это же прекрасно!
Качайте Download Master'ом и никакой сбой не страшен. Эта прога прекрасно работает под Wine.
Malvar
Чтобы не кормить троллей, и пользовать нативное ПО достаточно набрать в гугле - linux менеджер закачек, и получить список.
Первая же ссылка сразу выдает такую статью
Обзор менеджеров закачек для Linux
Malvar
Когда стал использовать Download Master под Wine - проблемы ушли...
Это сильно.
Неужели так и не нашли нормальный менеджер закачек под Линукс?
:хехе:
ganymed
Я уже даже забыл, что такое менеджер закачек. А оно эвон как.

Только в запущенных случаях пользуюсь wget -c

Образа дистрибутивов проще качать торрентами. По крайней мере у Каноникал есть трекер для убунты
Stalker
Согласен. Но народ ведь не ищет легких путей.
:хехе:
ganymed
Неужели так и не нашли нормальный менеджер закачек под Линукс?
:хехе:
А я и не искал, у меня две операционки, я просто открыл папку Program files на диске с Windows, затем папку Download Master и запустил его под Wine! Вот и всё!
Malvar
Я к тому, что подобные средства в Линукс есть по-умолчанию.
:хехе:
ganymed
Я к тому, что подобные средства в Линукс есть по-умолчанию.:хехе:
Может быть, но только не на русском языке, и не под Российские ГОСТы. Хотя следует отметить, что тот же BricksCAD, который является почти полным аналогом AutoCAD прекрасно запускается под Wine.
Malvar
Вы это о чем? Вроде речь шла о программах автозакачки.
:dnknow:
ganymed
Не туда скопировал ответ, надо было в топик про САПР. Дело в том, что ответы я набираю во Writer, а потом сбрасываю в форму ответа: мне так удобнее.