Выбор 22..24" монитора среднего качества.
4362
21
Всем - доброго времени суток.
На работе целыми днями работаю в Word за BenQ FP222Wa, дома стоит такой же; Word и графики. Глаза устают сильно (несмотря на перерывы и пр.), в связи с чем собираюсь заменить указанные аппараты, но пока не знаю, на что; мозги плавятся. Бюджет – до $1000 (на каждый). Кроме текста, актуальна приемлемая цветопередача, т.к. дома печатаю фото (для себя, до A4). Нужен датчик освещенности для автоподстройки яркости. Также нужна регулировка по высоте и желателен поворот в портретный режим. Для игр моник не используется. Как вариант – Dell U2410, но в Н-ске он еще не появился. Еще смотрел в сторону Samsung F2380, но знакомый сказал, что у него подставка из строя быстро выходит. Кроме того, он урезанный((.
Вероятно, что схожая ситуация не у одного меня и кто-то уже её разрешил... По возможности, просьба поделиться своими впечатлениями и информацией. Всем – спасибо)).
Andr66
Если верить делловскому интернет-магазину, Dell U2410 (официально) станут возить в РФ не раньше 2010г. Про Dell UltraSharp 2408WFP кто-нить что может сообщить?
Andr66
У меня сейчас стоит BENQ G2220 HD, на 22 дюйма, месяца 2-3 назад прикупил... Он конечно не вращается и датчика этого автоматического нет, но меня во всем устраивает - цветопередача отличная, текст отображается четко без размытости еще даже четче чем на 17 дюймовом, что до этого стоял, глаза не устают за ним - сижу бывает за компом подолгу... Для фото там даже функция какая-то есть senseye+photo... Full HD и DVI есть, причем я слыхал, что такие большие моники лучше без DVI не брать, вроде как если без DVI то могут на них шрифты коряво отображаться, ну я через DVI подключил у меня со шрифтами и текстами полный порядок, а без DVI не приходилось пользоваться такими мониторами...
Комп у меня и для работы и для игр и для фильмов юзается, т.е. использую на полную катушку, впринципе всем устраивает да и дизайн у него симпатичный... А за компом бывает и целый день просиживаю...
Andr66
ViewSonic радует своей картинкой. И не устаю совершенно
Andr66
Если Вам интересен Монитор Dell U2410, то
в Москве появится ориентировочно через пару недель.
В Новосибе соответственно может появиться через 3-4 недели, цена примерно составит 22тр
buch
Benq FP241VW. Как вам этот монитор?
Andr66
Всем - большое спасибо!!
Однако причислять BENQ G2220 HD к мониторам среднего качества я бы не рискнул)). Как, впрочем, и Вьюсоник.
Инет уверяет нас, что "BenQ FP241VW — 24-дюймовый монитор, специально разработанный для динамичных 3D-игр и кино".
Еще раз - всем Большое Спасибо!
Andr66
Зато галаза не устанут смотреть такой монитор) Еще и за 27 тысяч с чем-то)
alexnetalias
У меня сейчас стоит BENQ G2220 HD, на 22 дюйма, месяца 2-3 назад прикупил...
:friends:юзаю такой же, всем доволен, за свою цену он себя оправдывает полностью!!:улыб::спок:
Andr66
Народ, посоветовали бы где выгодно приобрести моник, а то меня Открытые Технологии опрокинули, а сроки уже поджимают.
Нужен 22-24" в районе 6500-7500р, обязательное наличие DVI. Пока рассматривал BenQ, но выбор точек ими торгующих скуден.
Дайте наколку, а?
Andr66
У меня dell2408WFP. Неплох, функционален, удобен в управлении. Качество отличное.
sojuz
Там я видел, то что нравится дорого :biggrin: а то что дёшево - не нравится :not_i:
Пока остановился на BenQ LCD 22" G2220HD, но он цуко 21,5". Надо наверное идти на месте проверять. :umnik:
Других вариантов пока нет?

Слухайте, сегодня ехал мимо Подсолнуха возле ГУМа, там растяжка Готти - скидки по погоде -10, -20, -30, -40. Реально что нибудь с таким дисконтом отмутить или там наколка какая есть? :а\?:
serega
Benq снизил гарантию на свои мониторы, сейчас 2 года. В бюджетных мониторах Benq с DVI, как правило кабеля DVI в комплекте нет, есть только обычный кабель D-sub.
ahtoh
Кабель дело наживное.
Гарантию нет смысла держать 36 мес, при выходе на рынок это оправдано, но постоянно довольно накладно. Два года тоже не плохо.
Просто выбор - брать Асер или ВенКу, по качеству картинки нравится второе. Остально либо мне не понятно (ВюСоник), либо отзывов слишком мало что бы составить представление (ЛыЖы), либо дорого (Гнусмасы).

С Готти разобрался - скидка только на шурушки :зло:
serega
У васwww.price.ru что ли заблокирован? У меня BenQ G2400W, доволен чуть более, чем полностью, но брал задорого.
ПЕЛЕВИН
Прайс.ру третье, что я смотрел после ОТ и ДНС. Там цены непонятные, и половина контор полувиртуальные. :dnknow:
на модельке BenQ с индексом W разрешение 1680х1050, что маловато, всё таки хочется 1920х1080.
serega
всё таки хочется 1920х1080.
Мне вот больше нравится "компьютерное" разрешение 1920х1200 - сколько не выбирал - всё хорошее на 26" сходилось.
lava
Бюджет и так вытянул, выше некуда :безум: с 22 на 24 перескочил. Двацатьшестого с 1920х1200 точно не потяну.
Пока остановился на BenQ LCD 24" G2411HD. Через неделю должны привезти. Если сорвется, то возьму немного похуже уже с рук, тоже есть договоренность, оно ещё и дешевле получится.
serega
монитор 23.6" Benq G2410HD LCD gl-black 1920x1080,300кд/м2,40000:1,170°/160°,2мс,VGA/DVI

~8300 руб. НЭТА, в наличии в любом магазине
serega
на модельке BenQ с индексом W разрешение 1680х1050
C чего вы взяли? Как раз 1920х1200. А насчет непонятных фирм - ну так модель-то архивная, я вот вообще только это увидел :eek:
P.S. У меня БЕЗ буковки А на конце.