Katerinn
LapTop это я для примера,а вообще на яндексе в маркете выбираете "ноутбуки" и выбрав понравившуюся модель справа на экране ссылки
где купить,сам не пользовался потому и интресно
если смысл ради экономии
пани Анна
Пути женской логики неисповедимы...:улыб:Думала я вчера до 4 ночи, перечитала тысячи обзоров и пришла к выводу, что покупать нужно компьютер. За 30000 можно купить очень хороший комп и не плохой ноутбук, но бук то уже есть, соответственно вопрос мобильности решен. Ржу сама над собой! :ха-ха!:
Всем огромное спасибо за советы! :flowers:
Зы. Открою темку по выбору компа, для меня это еще сложнее, чем ноут. :безум:
Katerinn
Да уж, неиспведимы.

А вот для меня ноут труднее, чем комп, ибо в первый раз.

Требования такие же как у вас, ну кроме Симсов:улыб:
Кто-что подскажет?
И чем-таки Asus 50KAB от AD отлчиается?
zanuda
Чем то наверно да отличается, смотрите на сайте производителя. Эх... каждый выбирает своё. Сходите туда, где есть из чего выбирать... потом в интернете информации полно. И ещё вы сами должны знать что вам нужно. Ну и естевственно надо смотреть чтобы было не очень дорого и хорошие качество и производительность. :безум:
zanuda
Раз требования у вас такие же обратите внимание на эту модель. Цена вопроса - 35000 рублей, в МВидео на него скидка. Он ну просто идеальный:улыб:Есть такой же, на на базе АМД, модель 2035. Его за 28000 можно найти.
Katerinn
по результатам моих консультаций в инете,
помучившись как и Вы я купила HP - параметры где то в начале топика.

все устраивает, но в СИМс я не играю - ребенок режется в линейку иногда.

ноут обошелся чуть меньше 25 - покупали в столице
у нас до НГ в открытых технологиях был вокруг 27.
Katerinn
Хорош, собака. Но хотелок всего 25. Ну максимум 30.
Но хорош. Мож где дешевле найду.
zanuda
И чем-таки Asus 50KAB от AD отлчиается?
У ASUS K50AB процессор RM-74 "Lion", a e 50AD - M500 "Caspian". Процессоры аналогичные, но выполнены по разной технологии. Lion - старый, 65-нанометровый, Caspian - новый, 45-нанометровый.
Anomander
Спасибо за разъяснение!

Может знаете, чем Intel Core 2 Duo от Intel Pentium Dual Core отличается?
zanuda
Может знаете, чем Intel Core 2 Duo от Intel Pentium Dual Core отличается?
Если сравнивать "братьев", например T6400 и T4200, то отличий немного, у Dual Core только меньший объем кэша.
Anomander
Вот вам ещё вопрос. Почему на интеле 50 устройств, каждое из которых просит драйвер, а на амд их на порядок меньше. В результате все работает так же, по крайней мере все работает, а ресурсов жрет по данным самой винды на 50 метров меньше. А?
Anomander
Спасибо. При упоминаниии какого-то из этих двух, продавец сказал "настоящий двухядерник".

Расшифровать сможете?
Picaro
Почему на интеле 50 устройств, каждое из которых просит драйвер, а на амд их на порядок меньше.
А вот здесь я уже не в курсе, это проблемы чипсета и драйверов для него. Для чистоты эксперимента я бы сравнил их под линуксом.
zanuda
Спасибо. При упоминаниии какого-то из этих двух, продавец сказал "настоящий двухядерник".
Core 2 Duo - более "настоящий" двухъядерник, так что здесь продавец прав.

Другой вопрос - а зачем он это сказал? Могу с уверенностью предположить, что Core 2 Duo стоил дороже Dual Core, и расчет был на то, что покупатель не захочет брать ноутбук с неполноценным процессором. В действительности оба процессора обладают равной функциональностью, а разница в производительности не будет видна невооруженным глазом.
Anomander
Спасибо за разъяснение.
Продавец вообще настаивал на Турионе.

Рассматривали несколько моделей. В итоге взяли совсем другую модель, у другого продавца. Но с турионом.
zanuda
И какая модель и где и по какой цене если не секрет?
ruvk
ASUS K50AD 15.6'' HD, M500, 4096Mb, 320Gb, DVD-RW, HD4570-512Mb, WiFi, Cam, W7HB

25084 р. Сейчас уже дороже, в понедельник было столько.
zanuda
А я купил нетбук типа днс и радусь, основная машинка стационарная дома, а с этой лялькой можно по городу бегать. В смысле днс продает под своим именем нетбуки и ноуты. Правда с дровами пришлось мозг...
пани Анна
Samsung R720 красивенький, но продавцы советуют из асусов и хп выбирать,
HP Pavilion dv7. оказывается, HP весят больше обычных за счет обивки железом по бокам, и еще там столько дырок для втыкания и для тв-тюнера штука выезжает :))
Anny_D
Да, мне тоже Самсунг R520 понравился, правда по другим характеристикам, нежели "красивенький":улыб:
пани Анна
Так, вот и до меня докатилось желание приобрести хороший ноут "для дома, для семьи". Ограничение цены жесткое и равно 20000 рублей при покупке в Новосибирске.
1. Требования - максимальная производительность, входящая в указанную цену.
2. К АМД отношусь строго положительно, предрассудков не имею.
3. Экран от 15", можно и больше - ноут не предполагается таскать в туалет.
4. Дискретное видео - очень желательно.
5. Внешний фарш в виде всяких интерфейсов кроме D-Sub, RJ-45, USB и Audio не нужен. USB надо от двух штук, но тогда чтоб не впритык. Три - достаточно любых.
6. Операционная система - DOS, Linux или отсутствует.
7. Качество звука - неважно.
8. Долгая работа от батареи - неважно.
9. Вес, размеры - неважно.
10. К производителю требований нет - я прекрасно понимаю, где все ноуты собираются и почему у бОльших продаж больше возвратов.
11. Комплект поставки - минималистичный, только ноут, инструкция и гарантийник, ну может быть еще диск с дровами, запакованное в коробку. Никакого софта, типа любезно вкладываемого norton 360 нафиг не нужно.
12. Память - от 2-х Гб
13. Гарантия - год и более. Б/У - не предлагать.
Все, что выше написано как "не нужно", является несущественным, т.е. нестрогим ограничением, в отличие от цены! Т.е. если за разумную цену будет ноут с W7U, то я возьму не стесняясь. Да только вот фиг они будут дешевле, поэтому и написал, что не важно и не нужно.
Отбор по характеристикам дает следующую табличку. Я для вашего удобства приведу уже ссылки на конкретные описания. К сожалению, цены на Яндекс.Маркете и Прайс.Ру довольно сильно различаются, что отсеивает некоторых кандидатов. Далее даны цены Прайс.Ру Новосибирск.
Итак, вот мой ТОП-10:
1) Lenovo THINKPAD SL510 (Celeron 1800 Mhz/15.6"/1366x768/2048Mb/250Gb/DVD-RW/DOS/Wi-Fi/Bluetooth) OT - 20199.
2) MSI VX600 (Celeron Dual-Core 1660Mhz/15.4"/2048Mb/160.0Gb/DVD-RW) Готти - 18922.
3) ASUS K50IN (Pentium Dual-Core T4400 2200 Mhz/15.6"/1366x768/2048Mb/250Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Linux) ИМ-Готти - 20950.
4) ASUS K50AB (Athlon 64 X2 2100Mhz/15.6"/2048Mb/250.0Gb/DVD-RW) Стандарт-системы (Москва) - 21466 отсеивается! .
5) ASUS K40IN (Pentium Dual-Core 2100Mhz/14.0"/2048Mb/250.0Gb/DVD-RW) Инфорсер-Новосибирск - 20899.
6) Samsung R463 (Athlon X2 2100 Mhz/14"/1366x768/3072Mb/250Gb/DVD-RW/DOS/Wi-Fi/Bluetooth) ОТ - 20550.
7) Acer Extensa 5635ZG-432G25Mi (Pentium Dual-Core 2100Mhz/15.6"/2048Mb/250.0Gb/DVD-RW) ИМ Готти - 19523 (подтверждено наличие).
8) Samsung R469 (Core 2 Duo 2100 Mhz/14"/1366x768/2048Mb/250Gb/DVD-RW/Win 7 Home Basic/Wi-Fi) НЭТА - 21490 отсеивается! .
9) Lenovo THINKPAD SL400 (Celeron 900 2200 Mhz/14"/1200x800/2048Mb/160Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Win Vista HB) Инфорсер - 15968.29
10) Lenovo 3000 G430 (Pentium Dual-Core 2000Mhz/14.1"/2048Mb/160.0Gb/DVD-RW) All-4u (Москва) - 15131 отсеивается! .
Из них мне понравился леново SL510, хоть и не входит в ограничение на целых 200 рублей, да еще и ждать до 5-го февраля.
Кто что может сказать про данный выбор? Или я ошибаюсь и есть варианты получше?
ПЕЛЕВИН
или может не ждать, а взять Acer Extensa 5635ZG-432G25Mi (Pentium Dual-Core 2100Mhz/15.6"/2048Mb/250.0Gb/DVD-RW) ИМ Готти - 19523 (подтверждено наличие) ??? Остатка как раз хватит на мышку.
ПЕЛЕВИН
Acer не бери. Через год проблемы будут с перегреванием.
Покупай Asus, в нем и операционная система нормальная и перейти на XP не проблема и утилит тупых нет, который висят рабочем столе.
ПЕЛЕВИН
Или я ошибаюсь и есть варианты получше?
А еще можно сейчас сходить, например, в Эльдорадо и купить хороший ноут по хорошей цене:улыб: