Мини-ноут.. Нужны Ваши рекомендации...
5483
37
Нужен ноутбук, диагональ 10-11 дюймов. Основное предназначение - работа с "1С". Интересует компактность, надёжность и скорость. Будет ли справляться с этим обычный нетбук или нужен более продвинутый гаджет? Также интересуют места, пароли, явки где есть такое по привлекательной цене.
Буду благодарен всем откликнувшимся!

:santa1:
canali
Если ограничение сверху по диагонали (11 дюймов) жесткое, тогда деваться некуда – только нетбук. Наверняка найдется много пользователей нетбуков, которые скажут как им замечательно работается в интернете, MS Office, 1С. Лично я так не считаю. На мой взгляд Atom – это “недопроцессор”. Если вспомнить какие были среднестатистические десктопные компьютеры 8 лет назад, на базе Pentium-III, то это примерно соответствует производительности современных нетбуков. На сегодняшний день это очень медленно. А скорость – это тот параметр который вас интересует.
Если диагональ 11,6 дюймов устраивает, тогда я рекомендую ноутбук на базе платформы CULV.
ahtoh
ЭХ!
А так заманчиво было уложиться в бюджет 11-12 круб!
Тоже слышал не очень лестные отзывы об Atom, вы их подтвердили.
Ограничение по диагонали не жёсткое, можно и подвинуться. (Но не на много!)
А что скажете о таком аппарате как
Acer Aspire 1410-722G25i Intel Celeron ULV 723 1.2
11.6"/X45/2G/250/WF/Cam/VHP (Blue) (LX.SA90X.035)
подробней здесь...
или есть что-то более достойное?
ahtoh
на базе Pentium-III, то это примерно соответствует производительности современных нетбуков.
пишите ещё пожалуйста. очень и очень полезно и интересно.
автору - берите asus eee pc на базе atom'а.
canali
Вообще процессор Celeron 723 уже успел устареть, ему на смену пришел Celeron 743.
В таких ноутбуках как правило есть WiFi b/g и Bluetooth. Сейчас есть следующие модели:
Acer Aspire 1410-742G25i – стартовая винда.:хммм:
DELL Inspiron 1110 – пока только на висте.:хммм:
Samsung X120 - есть WiFi 802.11n
Samsung X118 – есть WiFi 802.11n, хорошая возможность сэкономить на операционке, самый дешевый.:улыб:

Гораздо более привлекательные ноутбуки на базе двухядерного CULV-процессора Celeron SU2300.
Модели ноутбуков:
Acer Aspire 1410-232G25i – я рекомендую этот :live:, есть WiMAX, WiFi b/g и Bluetooth. W7HB-64bit
Samsung X120 – дороже 20т.р.
HP dm1-1020er – дороже 20т.р.
ahtoh
Если ограничение сверху по диагонали (11 дюймов) жесткое, тогда деваться некуда – только нетбук.
Ну почему же - Sony делает полноценные ноутбуки с такой диагональю. Только ценник у них недетский...
ahtoh
Бухгалтера не зажрались для 1с современные двухядерники использовать?! У нас пару лет назад все прекрасно работали на процессорах, которые как-раз соответствуют уровню нынешних атомов. А если бы вирусню не собирали по всему интернету, то еще лучше было-бы.
ahtoh
Вообще процессор Celeron 723 уже успел устареть, ему на смену пришел Celeron 743.
Acer Aspire 1410-232G25i – я рекомендую этот :live:, есть WiMAX, WiFi b/g и Bluetooth. W7HB-64bit
Спасибо за информацию и рекомендации!
:bottle:
Я не в теме по процессорам...
:dnknow:
Не подскажите, где в Н-ске лучше его приобрести (посмотрел прайсы нескольких фирм - Aser'ов полно, почему-то этой модели нет...)
Реввоенсовет
Бухгалтера не зажрались для 1с современные двухядерники использовать?!
А при чём здесь бухгалтеры? Бухгалтеру не очень удобно будет работать на мини...
:tantrum:
Речь шла о мини-ноуте для работы с "1С" без тормозов...
canali
Можно поискать на прайс.ру + фирмы, которых там нет (ДНС, Зет-маркет, интернет магазин АДИТОН).
Я не решусь советовать конкретную фирму.
canali
Один нюанс. Если пользовать на малой диагонали стандартные конфиги 1С это одно, другое - самописанные или дописанные). Программеры часто по запросам пользователей рисуют такие функциональные формы отчетов и обработок, что с ними на 14" мониторе не комфортно, про меньшие не говорю )))
canali
Могу порекомендовать следующию модель, Ноутбук ACER Aspire One D250 White (Atom 1600Mhz/10.1"/1024Mb/160.0Gb/DVD нет) как говорится цена -качества. Купил за 8710. Вроде шустрая машинка, особых нареканий невыявил.
canali
Все зависит от того какая 1С.
Семерка или Восьмерка, объем документооборота...
У меня клиенты есть на барахолке на нетбуках работают , дополнительно присобачив к нему сканер штрихкода и все ОК.
solovyev
п.9
А Вы для чего брали? Как юзаете? Видео у Вас нормально идёт? Например DVD (полноразмерный) пробовали запускать? Мне говорили, что Atom не тянет, подтормаживает..
successful
Все зависит от того какая 1С.
Семерка или Восьмерка, объем документооборота...
Если от этого всё зависит, то это интересно...
А что именно от этого зависит? Поясните в 2х словах свою мысль пжл.
У меня 7-ка. Как оценить объём документооборота - не знаю...
Со сканером - тема! :live:
canali
В итоге - Acer Aspire AS3810TG-354G32i (Intel Core 2 Solo ULV SU3500 (1.4 ГГц/ 3 Мб/ FSB 800/ 5.5Вт), 13.3" HD (1366x768) ATI Radeon 4330 с 512 Мб DDR3 видеопамяти, 4096 (2x2048) Мб DDR III, 320 Гб SATA (5400rpm), 100/1000 LAN, 802.11a/b/g, Bluetooth)
Думаю, будет более чем достаточно...
Спасибо всем!
:dedsneg:
canali
скока стоит?

P.S. Acer - фи...
ИМХО...
P.P.S. Сам искал маленький ноут. В итоге взял HP Pavilion dv3 2210er кажись...
canali
И в каком магазине купили?
ruvk
М-видео, там почему-то оказалась самая минимальная цена...
canali
п.9
Собственно для целей просмотра кино в пути и был куплен .....еще C900 ни кто ни где не тормозит
Ал
По поводу нетбуков не советую. Батареи хватает на 1 час , со временем проблемы с раземом у блока питания. Если просто пользоваться Офисом и Экселем да или просто ходить в вай-фай точки то сойдет. Разрешение экрана у них не стандартное...Иногда с локальной сетью проблемы.
canali
Нужен ноутбук, диагональ 10-11 дюймов. Основное предназначение - работа с "1С". Интересует компактность, надёжность и скорость. Буду благодарен всем откликнувшимся!
Вот ссылка , пользователь JOHN выставил на продажу такой ноут 12", да, он его вроде за 18т.р. продает, но конфа с нетбуками не сравнима!

---------------
Процессор Intel Core 2 Duo T5850 2.16 ГГц
- 667 МГц FSB
- Merom (2 ядра)
- Advanced Digital Media Boost, Advanced Smart Cache, Dual core, Dynamic Power Coordination, Enhanced Deeper Sleep, Execute Disable Bit, Streaming SIMD (SSE), Streaming SIMD Extensions 2, Streaming SIMD Extensions 3 (SSE3), Wide Dynamic Execution, 64-разрядной адресации памяти (EM64T), MMX, SpeedStep
Кэш память первого уровня • 64 Кб
второго уровня • 2048 Кб
Материнская плата 166 МГц FSB на основе чипсета ATI RS600ME
Оперативная память 2 ГБ PC5300 DDR2 SDRAM
- расширяется до 2 ГБ
- 2 x 200-конт. SO-DIMM
- все слоты заняты
- 667 МГц
Жесткий диск 1 x внутренний емкостью 200 ГБ
- размера 2.5"
- с интерфейсом Serial ATA 1.0
- 5400 об./мин.
Оптическое устройство хранения внутренний DVD±RW DL
- размера 5.25"
- с интерфейсом ATAPI
Дисплей 12.1" TFT LCD дисплей
- до 1280 x 800 (WXGA)
- покрытие экрана:
- глянцевое покрытие
Видеоконтроллер • на основе ATI Radeon X1250
- совместно используемая SDRAM
Аудио стерео звук
- встроено: 2 динамика мощностью 4 Вт, микрофон
поддерживаются:
· AC'97
Модем факс / модем
- до 56 кбит/сек. (данные)
- до 14 кбит/сек. (факс)
Сетевой адаптер внутрений сетевой адаптер
тип сети:
· Ethernet
· Fast Ethernet
скорость передачи:
· 10 Мбит/сек.
· 100 Мбит/сек.
сетевые стандарты:
· IEEE 802.3
· IEEE 802.3u
Беспроводная сеть тип сети:
- Bluetooth 2.0
- WI-FI (беспроводная сеть)
скорости передачи:
- 12 Мбит/сек.
- 18 Мбит/сек.
- 24 Мбит/сек.
- 3 Мбит/сек.
- 36 Мбит/сек.
- 48 Мбит/сек.
- 54 Мбит/сек.
- 6 Мбит/сек.
- 723 Кбит/сек.
- 9 Мбит/сек.
сетевые стандарты:
- IEEE 802.11a
- IEEE 802.11g
- IEEE 802.15.1
Камера встроен.
- 1.3 млн. пикселей
Встроенные устройства - устройство для считывания флэш карт
Клавиатура - 88 клавиш
- раскладка: QWERTY
Устройство управления курсором сенсорная панель
Устройство чтения карт памяти - Memory Stick
- Memory Stick PRO
- MultiMedia Card
- Secure Digital
- xD-Picture
Операционная система MS Windows Vista Home Premium
----------
canali
Так сколько обошелся, озвучите?
Devl1
По поводу нетбуков не советую. Батареи хватает на 1 час , со временем проблемы с раземом у блока питания. ...Иногда с локальной сетью проблемы.
не правда Ваш батарейки родной 4.4 ач хватает на 2ч40 м , на Ебей купил дополнительный. Слокалкой тоже проблем нет , а вот разьем действительно быстро оборвался пришлось народным творчеством заниматься
serg006
Подскажите кто-то покупал нетбуки SONY ? Как они в работе и с сервис центором проблем нет (заменить детали)? Сейчас в основном сборка Китай или КНР, какую лучше взять?
Alivka
По моему виолетово какой это сборки, если это Sony. У них с контролем качества все классно на всех заводах
Alivka
А в плане ремонта? вроде проще ремонтироваь Asus или aser для них запчасти более распространены. а у сони фирменного сервис центра нет, соответственно полагаться только на сервис магазина?
Alivka
Да дорогие они блин сильна эти сони... бренд чтоли такой дорогущий или за что приходится переплачивать. Я вот считаю что асусы тоже бывают не плохие, но это от случая к случаю... везде бывают неудачные модели... читайте отзывы в инете.... асеры имхо самые некачественные - деланые на скорую руку. Как выберете модель - рекомендую поискать в инете как выглядит железо у этой модели из нутри... ))) познавательно... вот у асеров как раз самое убогое и страшное зрелище (
Alivka
почитайте здесь :
http://www.sony.ru/hub/vaio-services

На сколько я в курсе, то ремонт осуществляется так : звоните по бесплатному тел 8-800-..., приезжает курьер, забирает ноут, потом приезжает снова и привозит его уже в рабочем состоянии или новый. Так что зап части ближайшие 2 года искать не придется, да и ломаются они редко
user333
Ремонтом сони занимается R-style. А че за контора, может кто слышал?
ЗЫ: ссылку прочла)
Alivka
сборка Китай или КНР
Интересно, какую разницу вы ощущаете?
ПЕЛЕВИН2
Вы это к чему? к теме чего?
Alivka
В Северной Корее вряд ли есть хоть одно высокотехнологичное производство. Ну, бомбу они сделали, даже ракету околоземную. Но все это продукт штучный, и к тому же не продается. Это я к тому, что ноутбук из Северной Кореи - это нонсенс.
ПЕЛЕВИН2
это вы на википедии такие знания подчерпнули?
Alivka
Да сони - дорого. А по корее есть южная, есть северная. В южной попогаче и получше.:yes.gif:и там сансунг вроде кажись ) вот гляньте, как одеваются, разве богато живут? Похоже на наш убогий савок )
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0b/Pyongyang_Metro_3.jpg
Alivka
Нет, я вообще разносторонне образованный и начитанный.