Доступный САПР для проектных предприятий
9063
52
Malvar
Я полностью согласен с тем, чт оАВтокад - это всего лишь Электронный кульман. Но в настоящем времени, 90% всех проектировщиков-строителей используют только Автокад. Причем используют только 2D. Более того, могу с полной уверенностью заявить, что кроме программы Archi+++ никакого 3D софта нормального для архитекторов нету!
nlgroop
Вы чего вообще хотите то?
Что-то больно туманно выражовываетесь...
О ком душа то ваша болит?
О строителях?
О проектировщиках?
Об архитекторах?
Вообще то это разные люди. И используют они разные софтины.
Или о собственном кармане печетесь? Зетвекад рекламируете?
-------------------------
Интересно, а где модераторы?
НГ празднуют?
Почему этот топик, радикально рекламный, ещё не в мусорке?
-----------------------
Уважаемый топикстартер.
Вы уж поймите, пожалуйста, две вещи:
1. ZwCAD действительно хорошая замена автокаду.
2. Но он однозначно не спасает нас, обывателей, от ошибок проектировщиков, т.е. от техногенных катастроф. Так как в нем нет хороших САЕ-модулей.
Поэтому рекламируйте его не таким путем.
Удачи.
fagit
Вы надеетесь, что кто то сделает надежную программу и подарит забесплатно проектировщикам...
Интересно, а Сапромастер свои проекты свободными, то бишь бесплатными, сделать не желает?
Malvar
Угадал, Мальварушка.:улыб:Да, желаю.
И двигаюсь в этом направлении.
sapromaster
Я вам задал вопрос, а вы мне пространный ответ. Вы все же верите в халяву...Насколько мне известно коммерческие разработки государством не финансиртся. Финансируются, например, разработка стандартов в области программирования. Знаю направление OMG разработчиков стандартов объектно ориентированного моделирования. Уважаемый. Ну что вы такой язвительный. Я может кое что и не знаю и не стыжусь этого. Вы, чувствуется, все знаете . Обижены вы очень. ну я то тут причем.
sapromaster
Угадал, Мальварушка.:улыб:
Опять хамишь Сапроманя? :ха-ха!:
fagit
Вы не на Марсе случаем обитаете?
Нет?
Замечательно.
В окошко поглядите.
Трамвай видите?
Так в нем тоже за билет деньгу берут. Коммерческий процесс - он как половой, везде присутствует.
Строительство тоже процесс коммерческий.
Однако ж без помощи государства сдохнет враз.
Так же как и трамваи с троллейбусами.
Вот об этом вам ТС любезно и сообщил.
А именно о том, что строителям поплохело.
Ферштейн, уважаемый?:улыб:------------
Но как-то действительно интересно, а почему модераторы топик не снесут, как рекламный?
sapromaster
А какие, на Ваш взгляд, отечественные CAD-продукты Вы бы посоветовали использовать конструкторам-машиностроителям и не только. Компас-3D? Но он (по личному опыту использования) местами сильно "кривой", как, кстати, и суперпупер Inventor от "автокадовцев", который Вы скорее всего не хотели "рекламировать":улыб:
Вопрос без второго смысла и подтекста. Просто интересно мнение компетентного человека.
Project IGI
Инвентор архитекторам не нужен (а здесь о проблемах именно строителей речь шла изначально).
Для них автодесковцы придумали ревит.
Ещё немного его подшлифуют и грозная штука будет.
Вот эту прогу не хотелось рекламировать.
Кто из строителей на нее подсядет, ещё глыбже увязнут, покруче автокада будет засада.:улыб:--------
Компас глючит. Это да. Но сделан под наши госты. Уже хорошо. М/строители н-ские его пользуют. Вроде довольны.
SW лучше. И стабильней. Глюков там мизер. Но дорогой софтина.
-------
В идеале хотелось бы видеть доступный по цене российский САПР, аналогичный SW.
В прошлом году подробно обсуждал эту проблему с департаментами ОблАдм-ии. Но им пофигу. Пока молчат.
А "письма счастья" от автодеска очевидно людям продолжают приходить.
Не за горами большие разборки.
sapromaster
Однако ж без помощи государства сдохнет враз.
Так же как и трамваи с троллейбусами.
Вот об этом вам ТС любезно и сообщил.
Вообще-то ТС ничего об этом не писал, вы или читаете его мысли, или вы с ним одно лицо!
Project IGI
Но он (по личному опыту использования) местами сильно "кривой"...
Можно ли об этом подробнее, мне интересно, а вместо Компас есть и другие САПР, например T-Flex, очень интересная прога.
Malvar
Паранойей страдаете, что ли?
Не надо.
Не заражайте народ.
На форумах и так веселых людей хватает.
--------------------
Я просто знаю проблемы строительных структур.
Автодеск для них сейчас, как Микрософт для пользователей пиратской Винды. И даже хуже.
Не каждый проектный институт может себе позволить выкатить автодеску денег на несколько десятков рабочих мест.
А топикстартер скорее всего рекламирует ZwCAD. Как дешевый заменитель автокада. .....
....... да когда же этот топик снесут в мусорку за рекламу?
sapromaster
...В прошлом году подробно обсуждал эту проблему с департаментами ОблАдм-ии.
Дверь ногой открывал? Эта проблема ни коим образом не касается обладминистрации! Есть фирмы, разрабатывающие софт, есть цены - рыночные. Иными словами если хотите Мерседес по цене Запорожца - ваша проблема! Обладминистрация помогать не обязана.
Malvar
Ну хотя бы начать с системы привязок. По сравнению с акадом - небо земля, в том смысле, что акад гораздо удобнее. Но это не кривизна. Кривизна, например, сильно проявляется при формировании спецификаций. У инвентора это тоже болезнь. Чего стоит в компасе кнопка искейп - нажал и усё.... А дерево построений? Чтобы что-то поменять, нужно много переделывать заново. Да сейчас навскидку что-то всего не упомню. Детали -это да! Компас красава. Но когда доходит до сборок оформления чертежей - сюрпризов масса. Ну как-то так сумбурно конечно. В общем, нервы нужны крепкие в компасе работать. Довели бы его до ума и цены б ему не было, а так - одно расстройство:улыб:
Project IGI
Да, дерево - это ВЕЩЬ!:улыб:-----------
Но согласитесь, вот если бы доведенный до ума Компас ещё и стоил бы как КорелДро хотя бы ... Представляете, как экономика России вперед бы рванула?
В прошлом году общался с шефом одного авиаПО, когда-то они лидером авиапрома были, так он говорит у него - двадцать рабочих мест для конструкторов куплено (Catia).
У аналога (у Боинга) - порядка пяти тысяч таких же мест.
И как конкурировать?
До здешних мальвариусов впрочем когда ещё это дойдет ... Клиника.
sapromaster
Дуб годится на паркет, так ведь нет... :biggrin:
Malvar
Дверь ногой открывал? Эта проблема ни коим образом не касается обладминистрации!
В каком учебнике вычитал такое ? ...:улыб:
Они в параллельном мире живут?
Им не нужны налоги?
Они не обязаны рабочие места создавать?
Project IGI
Ну хотя бы начать с системы привязок.
Привязки - дело привычки. На мой взгляд в Компасе они лучше нежели в AutoCAD. Итрёхмерка там проще и удобнее имхо. Я ещё раз говорю: здесь уже большую роль играют привычки.
sapromaster
В каком учебнике вычитал такое ? ...:улыб:
Они в параллельном мире живут?
Им не нужны налоги?
Они не обязаны рабочие места создавать?
Они обязаны тебя спонсировать?
Malvar
Мальвар, а я то здесь при чем?
С чего ты взял, что мне что-то надо?
Тебе никак в голову не вписаться прийти мысль, что кто-то может прийти к чиновникам и что-то с них требовать НЕ ДЛЯ СЕБЯ?
Совсем плох ...
Но попробуй, возможно это излечимо.
Хотя ...
А вдруг ...?:улыб:
Иногда у тебя проскальзывают светлые мысли, где ты не только о своем брюхе переживаешь.
Так что ещё всё спереди.:улыб:
Чудеса случаются.
Выздоровления тоже.
Работайте над собой, Мальвар, и щасте будет.
Сёмга тоже.:улыб:
nlgroop
Привет всем! Хорошо, что эта сумбурная дискуссия не удалена и не перенесена в спец. форум.
Тема задевает нашу жизнь, а не просто прог.продукт. Государство вполне может спонсировать и направлять разработки систем, нужных всем, а не тупо кормить Майкрософт и прочих монополистов.

Здесь звучали слова о нескольких отечественных разработках. Во-во! Когда у нас была развитая оборонка, тупые советские вожди умели там создать здоровую конкуренцию среди разных КБ. А в наше время организовать и процесс и конкуренцию и того проще, только что-то не видно реальных дел в этом направлении.
sapromaster
С чего ты взял, что мне что-то надо?
Да вот с этого взял...
Mooritz
...не тупо кормить Майкрософт и прочих монополистов.
Насколько мне известно Microcoft не разрабатывает САПР... В России достаточно фирм ведущих разработки по этой тематике.
nlgroop
Я же более ориентирован на архитектурно-строительное проектирование
Есть предложения и для строителей, если 2D, то по цене приличного мобильника можно найти. Если интересно могу сбросить ссылку в личку, а так нарушение правил в виде рекламы будет.
Mooritz
Спасибо всем кто пишет. Очень интересно было читать. На самом деле, я склонен, что САПр - действительно дело привычки. И человек обычно хвалит то, в чем работает.:улыб:А по поводу вложений государства в САПР. то тут я солидарен. Думаю,что свой САПР России ой как нужен.