Мышь или инет глючит
4395
25
Здравствуйте, такая вот у меня ситуэйшен - и не пойму даже, в чем дело. Открываю браузер, домашняя страница загружается. При попытке добавить что-то из закладок в соседнее открытое окно может не добавиться. В строке поиска пишется, но не ищется - на нажатия "энтер" не реагирует. Когда все же удалось зайти и находишься, например, тут на форуме, жмешь на какой-нибудь форум или номер страницы - не реагирует. Начинаешь истошно щелкать мышкой - и вроде пошла загрузка. И так постоянно :зло: Уже бесит тыкать по сто раз. Кто скажет, в чем может быть дело? В мышке? Клаве? Интернет глючит? А то никто сказать не может. Винда у меня только недавно новая установлена, но и до этого такая же фигня была. Вот еще - при нажатии кнопки "Обновление" показывает в вап-формате или вообще без картинок... :безум:
александр99
Тут что, форум сотовых? :спок: Стационарный оператор, СибСети
VikaRi
что мешает взять другую мышку и клаву и проверить....
VikaRi
Нет, не сотовых. Но и на форум телепатов это тоже мало походит. Чего не хватает для анализа ситуации:

1. конфигурация ПК
2. ОС и ее версия (точно, а не "новая" "старая" винда)
3. версия интернет браузера
4. модель мышки
5. модель клавиатуры

Вот примерно так.
Head
Компьютер - AMD Athlon (tm) 64 Processor 3200+ 2.01 ГГц 1.00 ГБ ОЗУ.

ОС - Microsoft Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 3

Браузеры - Опера 1010 и Мозилла последняя версия, 3,5 кажись...

Клава - Дефендер (обычный вход)
Мышь - Гениус (usb)
А где их модели посмотреть, не знаю. Вся остальная инфа взята из Панели управления-просмотра инфы о компьютере.
Мышь другую пробовала - та же самая история.
Проверка на вирусы не показала ничего.
Оператор попросил замерить скорость. В пределах нормы, судя по результатам проверки с сайта Speedtest.net.
Замена браузера не улучшила ситуацию, наоборот, Мозилла хоть со скрипом, но открывает страницы, а Опера только ошибки связи выдает. После перезагрузки все фурычит идеально...минут 5, потом опять такая же фигня :безум:
На что грешить теперь? Сетевая карта? Провод перегнуло где-нибудь?
VikaRi
Параллельно ничего не качаете?
VikaRi
Можно зайти в панель управления\мышь, там есть параметр "скорость двойного щелчка", там можно проверить левую кнопку мыши, а если выбрать мышь для левши (обменять значения кнопок), то и правую кнопку.
sojuz
п.9

Конечно, нет :biggrin: А тут народ, смотрю, помешан на качалках...все что-то качает и качает, прямо целыми днями...нет, я не из таких :смущ:Качаю только с обменника, а там очень быстро все...
Впрочем, уже выслушала три версии по теме. Сдыхает мать, купи новую сетевую карту и драйвера не все установились (было прервано форматирование), либо нужно их обновить...
VikaRi
Ну судя по тому, что кроме как в браузерах вы на мышку не жалуетесь, то можно снять подозрение на саму мышку, драйвера USB2.0 и материнку (хотя конечно не мешает проверить).

Вызывает подозрение поведение Оперы - очень уж смахивает на вирус, который выдает себя за процесс браузера (далеко не все отлавливается антивирусами).

А вообще я бы задал вопрос в сети - вот кажется мне, что проблема в сетевой и ее настроках. Скорость тут не причем - вполне могут заваливаться пакеты только определенного типа.

Соответсвенно - провериь маршрутизацию, настроки днс-а, и все такое прочее...
Head
Ок. Придет человек, который разбирается в компьютерах и проверит все. А вообще, вот что-то абсолютно каждый парень в моем окружении думает, что он компьютерный гений, а когда нужно в чем-то разобраться, то отходит в сторонку и пожимает плечами...мол, ну не знаю я, че случилось :безум: Надеюсь, хоть одного толкового по этой части найду...действительно толкового, не трепло
VikaRi
а вы не пробовали в сервис обратиться?
а то причин может быть много и всяких разных..
а по поводу человеков "разбирающихся в компьютерах" замечу, что степень "разбирания" тож различается - от труъ сисадминов до способности найти any key на клавиатуре...

по сути вопроса - больше всего похоже на вирь... раз уж проблема только в переходах по ссылкам...
провериться различными одноразовыми утилитами типа cureit или от касперского...
VikaRi
что то я смотрю вы сильно невничаете, наверное все это давно у вас происходит... :ухмылка:

Вспомните когда это началось, может чего поставили. Антивирь может глюкнуть, можно его вырубить и попробывать без него по инету походить.
Причин масса...
Больше похоже на вирусню или просто косяк в системе/программах, но они на пустом месте не появляются.
Если у кого есть ноутбук, попробуйте с него выйти в интернет, скорее всего все будет ок.
Просто когда вы выходите в интернет, комп сначала делает что то другое...:улыб:
maxxx
Мы начали все с нуля - и опять такая же ерунда. Так что, наверное, дело в сетевой карте или косяк установки. Может, драйвера устарели, как-никак, им три года уже
VikaRi
а с нуля это как? Систему переставили?
VikaRi
Может, драйвера устарели, как-никак, им три года уже
я надеюсь это не знакомый спец сказал :biggrin:
maxxx
Если у кого есть ноутбук, попробуйте с него выйти в интернет, скорее всего все будет ок. Просто когда вы выходите в интернет, комп сначала делает что то другое...:улыб:
Объясните для тормоза - зачем мне выходить с инета с чужого бука, когда у меня свой комп? Меня интересует, как нормально выходить в инет с моего компа...И так меня и пустили на 2 часа в день за чужой бук, ага...
А вторая фраза вообще...атас :шок: что-то другое он там делает...что делает? От работы отлынивает?
Хотя...у меня тут появилась еще одна версия. Винду мне ставил чел, с которым у меня тёрки большие...может он того, чего нарочно поставил, чтобы у меня комп болел постоянно? Можно же такое сделать...вон мне он же как-то поставил программу, чтобы сидеть и читать со своего компа всю мою переписку...в общем, нужно у кого-то другого взять винду и еще раз все поставить
VikaRi
Раздражения донельзя.... :ухмылка:

Объясните для тормоза - зачем мне выходить с инета с чужого бука, когда у меня свой комп?
Если с ноутбука будет то же самое, то значит проблема в инете.
Если ноутбук летать по инету будет, значит проблемма в вашей машине.
Ноутбук был предложен как переносной комп для удобства . Хотите притащите еще один системник.
Не хотите ни какой, ваше дело...

что-то другое он там делает
это значит, что он делает то о чем вы его не просили...

чтобы у меня комп болел постоянно? Можно же такое сделать...вон мне он же как-то поставил программу, чтобы сидеть и читать со своего компа всю мою переписку...
О жестокий мир... :шок:
VikaRi
Хотя...у меня тут появилась еще одна версия. Винду мне ставил чел, с которым у меня тёрки большие...может он того, чего нарочно поставил, чтобы у меня комп болел постоянно? Можно же такое сделать...вон мне он же как-то поставил программу, чтобы сидеть и читать со своего компа всю мою переписку...в общем, нужно у кого-то другого взять винду и еще раз все поставить
Хорошая версия.

По теме: очень похоже что Ваш компьютер сильно загружен (посмотрите загрузку процессора) - либо вирусы, либо "полезная" программа вашего "друга". Если всё нормально, то воспользуйтесь своей версией, точно должно помочь
maxxx
А с любым оператором можно подключаться к другому компу? А то вдруг нельзя...я точно знаю, что Вебстрим можно, а вот СС... :umnik:
VikaRi
А с любым оператором можно подключаться к другому компу?
в СС можно, только нужно будет сообщить физический адрес новой сетевой карты.
VikaRi
п.9
С любым можно,зависит от настроек ОС и фаерволла, а также при установке специальных программ можно подглядывать что делает человек или получать на почту нажатие клавиш (набираешь текст любой в любом окне, а копия текста незаметно отправляеться на мыло)
Alеk
Что-то вы совсем не про то, товарищ :biggrin: Речь шла о том, можно ли к Сибирским сетям допустим, подключить другой комп, а не тот, который был изначально подключен
VikaRi
Что-то вы совсем не про то, товарищ
он все про преследования... :biggrin:
А СС очень нормально относятся к смене Физического адреса сетевой, но только если вы сами его им скажете..

А можете для всеобщего интереса сделать скриншот вашего диспетчера задач?
maxxx
Конечно! Только если вы мне в личке объясните, что это такое и как это сделать :смущ: