e-mail заграницу. Какие особенности?
4083
18
Суть проста. Оставили мне адрес электронной почты в Южной Коррее. Как-то раз отправил туда письмо. В ответ тишина. Ну, думал, может просто не хотят общаться. А впоследствии кто-то мне сказал, что не со всех почтовых серверов (или как это называется) отправляется почта заграницу. Вот и хотел поинтересоваться, действительно ли это так? Я отправлял с ngs.
karlson
Ну, скажем так, мне ни разу не приходилось отправлять электронные письма за пределы РФ. А в вышенаписанном я повествую о том, что мне рассказали другие люди. Как говорится, за что купил - за то продал. Поэтому мне не совсем понятен смысл Вами написанного.
P.S. Вот я Вам скажу, что по правилам классической музыкальной гармонии в секстаккордах удваивается терцовый тон, а Вы потом об этом музыканту расскажете. Так он Вас засмеёт. Так как в секстаккордах удваивается тоника, реже - квинта.
lion
Как-то раз отправил туда письмо. В ответ тишина.
Вот и весь ответ. Значит, дошло. Иначе, тишины в ответ точно бы не было:улыб:Но ! Если машрутизация легла так, что путь письма проходил через пограничный сервер, то доблестные пограничники, могли и изъять, конечно.
Да ладно, ладно, выдыхаю...
lion
Пока что нет ни каких особенностей, все так же, как и если бы отправляли почту соседу по лестничной площадке. Но может быть НО:

1. На ихнем почтовом сервер может стоять фильтр, которые отсеивает иностранные письма с предложением увеличить пипиську .. ну и чтобы дольше не париться, ваше письмо было причислено туда же ..:улыб:
2. Если почту получают через программу, то она могла зарезать

А так, нету особенностей ..
Особенности могут начаться после открытия доменов .РФ и других подобных
Ведь например, если Японцы или Китайцы напишут домен на своем языке, и сделают почтовый сервер на нем, то Вам будет затруднительно написать такой же адрес:)
Это сейчас хорошо, везде английский буковки:улыб:
lion
Всё просто, у нгса домен .ru, по каким конкретно причинам не знаю, но забугорные конторы не любят наш домен и фильтруют часто, просто заведите ящик в домене .com, рекламить здесь не буду.

p.s.: владельцы почты на нгс, объясните, почему вы пользуетесь этой почтой:хехе: ))))
Kod86
p.s.: владельцы почты на нгс, объясните, почему вы пользуетесь этой почтой:хехе: ))))
тож не понимаю.... с нгса на мэйлру почта по полдня идёт... маразм блин...
kazik
Да я этот ящик лет шесть назад зарегестрировал. Так уж получилось. Надо попробовать другие серверы.
mac88
Вот и весь ответ. Значит, дошло. Иначе, тишины в ответ точно бы не было:улыб:
Это Вы шутите или на самом деле так?
lion
Просто основываясь на принципе - если адрес указан неправильно и несуществует, то приходит ответ от почтовой системы типа: "mail not delivered"

Если не пришло в ответ такое письмо - значит какой то из серверов пометил письмо как полученое адресатом. А вот что дальше он с ним сделал - отправил в спам или адресату мы боюсь не узнаем.
kazik
с нгса на мэйлру почта по полдня идёт... маразм блин...
Считаю, что с МайлРу больше маразма (гораздо чаще) бывает, чем с НГСом.
По крайней мере их владельцы очень часто имеют необоснованные ограничения в отправке и получении. (была тут тема про это)
lion
проблемы с российскими почтовиками при общении с китаем очень часто. жаловались на mail.ru, yandex.ru в частности. потому пользуюсь gmail и без проблем.

с кореей думаю так же.
Head
Если не пришло в ответ такое письмо - значит какой то из серверов пометил письмо как полученое адресатом. А вот что дальше он с ним сделал - отправил в спам или адресату мы боюсь не узнаем.
Скорее всего письмо пошло под спаморез.
Cel
Считаю, что с МайлРу больше маразма (гораздо чаще) бывает, чем с НГСом.
считать можно что угодно, но кол-во юзеров нгс мейла и мейл.ру несопоставимо. Так что проблемы у НГСа, а не у мейлру. С мейла на нгс всё доходит моментально, а обратно проблемно.
kazik
Так что проблемы у НГСа
разве? я что-то пропустил? :biggrin:
Mad_Dollar
Проблемы именно у НГСовского почтовика. Сколько лет использую мыло (я пользуюсь mail.ru, gmail.com) - кому хотел, все отправлял, и мне кто хотел, всё доходило, а как пытался отправить кому-нибудь на нгс - постоянно люди письма не получают...
Mad_Dollar
ну уж нет .
ради интереса отправлыл в германию письмо с RAMBLER и NGS .
второе уже месяц идёт
lion
Если желаете общаться с зарубежными партнерами, заведите электронную почту на зарубежном почтовом сайте, например Gmail. Как писали выше, с российских адресов могут принять письмо за спам, также и российские почтовые системы могут письмо оттуда принять за спам. Регистрировался на одном сайте зарубежном, указывал почтовый адрес на маил.ру. Письмо с активацией так и не дождался. Пришлось завести почтовый ящик на зарубежной почтовой системе. Письмо активации пришло сразу.
Кто занимается заработками на кликах и т.д. (в интернете на зарубежных) знают про это и заводят ящики на зарубежных сайтах.