Как подключить ноутбук к телевизору
7406
9
Дано: есть ноутбук, современный, купленный с помощью советов общественности в соседней теме. Есть телевизор, обычный не-ЖК не-плазма.

Задача: подключить ноутбук к телевизору чтобы фильмы смотреть на телевизоре. Какой шнур в принципе нужно искать? На ТВ входы стандартные для наушников, видик к нему подключали шнуром.

Попытки решения: В магазинах типа ДНС мальчики смотрят на меня как на идиотку и просят принести ноутбук.
Может общественность в очередной раз мне поможет?
Ну и если подключение возможно, то понадобится ли мне специальный софт?

Спасибо всем компьютерным гениям заранее!!! :роза:
пани Анна
чтоб подключить ноутбук к телевизору, нужен провод, который втыкается одним концом в телевизор, другим в ноутбук.
а вообще было бы неплохо указывать модель телевизора и модель ноутбука, тогда глядишь кто-нибудь укажет, какой провод нужен :спок:
пани Анна
Правильно заданный вопрос облегчает ответ...

Ваше исходное сообщение позволяет только гадать.
Про входы-выходы Вас спрашивать, естественно, бесполезно... Но хотя бы модель ТВ и ноутбука существенно облегчила бы задачу помощи Вам...

зы. "Сони, Панасоник, Самсунг, Асер и Асус" - это не модель, это марка производителя...

зызы. Если ноут современный, а ТВ приемник старый, то скорее всего Вам совместить их по видео не удасться...
aglow
Исправляюсь. :смущ:
Ноутбук
HP Presario CQ61
Внешние порты - 3 USB, eSATA, RJ45, VGA, HDMI, audio

Телевизор
JVC 10 лет модель выяснить не удалось. документы где то потеряны

входы: видео аудио (штекеры)

если нет готового, может можно спаять :смущ:знать бы только из каких паять :ха-ха!: и можно ли совместить и получить картинку.

Мне нужно показывать учебное видео для группы, на ноуте смотреть неудобно, вот и задалась целью вывести видео на ТВ.
Новый ТВ в бюджете не числится
пани Анна
В данном случае Вам может помочь только что-то типа этого
aglow
спасибо, но это получает не просто кабель, а уже нечто посерьезнее и подороже.
Буду думать.
Вот интересно, с этой штукой я смогу записывать фильмы, которые идут по ТВ на компе?
пани Анна
Вся инфа из первых рук

зы. тока заради Бога не ведитесь на китайские поделки за 350руб...
пани Анна
да, простым шнурком тут не отделаешься.
вам нужно устройство такого класса, или предложенное выше :хехе:
пани Анна
Я, в похожей ситуации, пошел в Радиотехнику, на пальцах объяснил что нужно. Там все и купил: переходник, и два кабеля, для видео и аудио. Все около 500 руб обошлось(или меньше, не помню). Единственное, что нужно было знать - это какой разъем на телевизоре.