Батарея в буке померла - где лучше купить новую?
13861
28
Прошло 2,5 года с момента приобретения ноутбука SAMSUNG R20plus - и вот вчера окончательно умерла батарея. Т.е. сначала как бы просто горел индикатор "замените батарею" и её заряда стало хватать максимум на 15 мин., а сейчас вообще при отключении адаптера бук сразу отключается. Прискорбно - но факт. Позвонил в сервис - центр, там меня не обрадовали. Доставка 5 дней, стоимость 4 800 руб. Вот нашел в интернете в Москве за 2 800 руб. - в принципе разница в 2 тыс. - тоже деньги. Вот собираюсь заказать там. Есть еще варианты? Может посмотреть в мастерских на разборах б/у? Или есть недорогие варианты в Новосибирске?
Trole
Офигеть... Что-то мало она проработала... А как часто Вы её юзали? И когда от сети работали, вы её вынимали?

У меня Асер Экстэнза - 3 года нормально работает аккумулятор...
sandro
Да никогда не вынимал, всегда была вставлена. Да и цикл "полная зарядка - разрядка" никогда не делал. Из сети чаще не выключал, чем выключал. В этом наверное и беда. Я не знаю, связывать это или нет, но это произошло в течении 2-х месяцев после установки семерки. Хотя ПО наверняка не может повлиять на работу оборудования.
Trole
Ну, тогда это закономерно... При такой эксплуатации, Вы просто "убили" аккумулятор... :cray-1:
Trole
Вот тут подешевле есть... 2277 рублей... + в цену входит доставка
sandro
Это оплата с пластика, а можно оплачивать с расчетного счета предприятия по выставленному счету на оплату?
sandro
Ну, тогда это закономерно... При такой эксплуатации, Вы просто "убили" аккумулятор... :cray-1:
Согласен. Да х....ли, чукотка!
Trole
Это оплата с пластика, а можно оплачивать с расчетного счета предприятия по выставленному счету на оплату?
Я так понимаю, что там оплата не только с пластика... вот страница со способами оплаты... Можно через вестерн-юнион, либо банковским переводом...

Да и связаться можно с ними... Либо по мылу, либо по асе (справа вверху номер)... Там же указан и контактный телефон...
Trole
Восстановите да и всё - можно даже ёмкость увеличить - в нске делают
ilecs
Восстановите да и всё - можно даже ёмкость увеличить - в нске делают
Да за 2300 наверное проще новую взять...
ilecs
И на долго хватает? А сколько стоит? Где делают?
Trole
ЧЕГО ТО дорого на этом сайте !!!
а чем Вам ебей не нравиться ....я там брал.....!!!за мою батарейку ровно наполовину дешевле взял...
serg006
Сссылку можешь бросить?
serg006
извиняюсь !!!!:)
посмотрел топик сначала !!!!!
www.ebay.com
www.ebay.ru
....кстати , я брал зоне ком , и досавка была бесплатная , а сейчас глянул на ру + стоимость доставки и налоги
serg006
Нет, спасибо.На батареи на ноутбуки которые на ебей.
Trole
берешь батарейку в руки , на ней написана модель
вбиваешь в поисковике ебея . , и далее_ найти
serg006
Ест же аналоги, которые он не найдет. Может искать по модели бука?
Trole
а что тебе мешает попробовать и так и так !!!:)))
и выбири что дешемле !!! :secret:
ilecs
Восстановите да и всё
Я тоже за восстановление - нет смысла покупать новый аккум или в крайнем случае - просто продать ноут с дохлым аккуммом и не заморачиваться...
sandro
Вопрос ламера: я правильно понимаю, что если батарея не используется, а ноут работает от внешнего источника (сеть 220V), то батарею нужно отключать от бука, для продления ее (батареи) срока службы?
Скептик
Ага... Если от розетки работаете, то вообще отстегните её...
ilecs
п.9
С этого места, пожалуйста, поподробнее!
sandro
сорри, что влезла, но вот мне один товарищ, достаточно компетентный, говорил, что если ноут не через упс включен, а напрямую, то на наших сетях лучше не рисковать и не включать его без аккума, случись что = сгорит аккум, а не ноут. :хммм:ОБъясните плиз :смущ:Прав он или нет.
пани Анна
ну вообще-то он прав.
аккум в данном случае сработает как буферная ёмкость и сгладит скачки напряжения.
к тому-же при внезапном отключении тока в квартире он ещё заменит и АБП.
пани Анна
Прав он или нет.
Прав... Но тут как бы намного дешевле купить (за рублей 300) нормальный сетевой переходник - в случае скачка, там перегорает предохранитель и аппаратура остается целая, а предохранитель новый вставляется... Это дешевле, чем покупать новую батарею от того, что ноут от сети работает с батареей...
sandro
спасиб
а сетевой переходник это "пилот" в простонародье? и что правда он спасет?
пани Анна
п.9
Ага... А вообще "Удлиннитель с встроенной автоматической защитой от перегрузок "... Плезная штуковина... :live:
Кстати, если еще какая аппаратура нормальная в доме есть, то тоже не мешало бы им пользоваться...