Ошибки сканера 6 и 20
5659
5
Здравствуйте, господа, и возможно, дамы! :agree: :agree: :agree: :appl: :appl: :appl:

МФУ m1005mfp. Проблема вот такая: при включении, после инициализации пишет на табло либо "ошибка сканера 6" либо "ошибка сканера 20". Чередует он их, абсолютно, в не понятной, для меня очередности. :хммм:

У кого было подобное, поделитесь опытом, кто и чего делал? Как решали проблему? :смущ:

Как принтер работает просто идеально. Но, как-то хотелось бы возобновить работу сканера и копира. :спок:
KSergey
Пока мы до сервис-центра не добрались. :nea.gif: Есть предположение, что это можно как-то самим исправить. Вот и хочется минимальной затратой денег обойтись. Просто, знаю, что некоторые люди самостоятельно исправляли данные ошибки. Решили попробовать сами! :злорадство:
Аркуська
Как правило, самолечение приводит к плачевным последствиям, несите его в СЦ пока пациент скорее жив чем мертв .)
Аркуська
Есть предположение, что это можно как-то самим исправить.
Все, что вы можете сделать - написано в инструкции, обычно на последних страницах, и озаглавлено "Что следует проверить до обращения в СЦ" (ну или просто "Типичные неисправности и методы их устранения").
Если там данная ситуация не описана - ничего сделать вы не сможете

Просто, знаю, что некоторые люди самостоятельно исправляли данные ошибки.
Ну так обратитесь к ним )
Гугль он у всех одинаковый.
Аркуська
Это у них болезнь такая, обычно каретку сканера начинает заклинивать. Надо сканер менять или где-то каретку искать.