Покупка Ноутбука! нужны советы...
74901
167
Появилась нужда в ноутбуке так как по большинству предметов он просто необходим так вот хочу совета какой лучше взять...

1)Бюджет до 20000 руб
2)Для работы (но и в свободное время в игрули поиграть желателько современные)
3)Батарейка была более мене длительная
4)Экран можно либо 15.6 или 17.3 но не меньше 15.6.

Вот какие модели нашел в своим магазинах:
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i153737/173-noutbuk-dns.html
и
http://novosibirsk.mvideo.ru/products/30015793.html
пока эти две модели более менее удовлетворяют моим требованиям...
Жду от вас совета что стоит брать из этого или может вы каких посоветуете...
Cтудент
Если речь зашла про игры - брать ноут со встроенным видео (hd 3000) = нонсенс, равно как и с дохлым 620м. Я бы взял например такой, разумеется если вы не ярый интелофил.
JJMIKA
хмм заинтересовали вы меня...
Вопрос что лучше для работы,игр,мультимедии (ну блюрей я сотреть не собираюсь) проц от интел или амд а то вот со вторым вообще дел не имел...

ЗЫ: кидайте еще моделей буду прислушиваться к вашим советам!
Cтудент
Лучше интел, но при требовании поиграцца и потолке в 20 тыр я бы отдал предпочтение амд. Выбирайте на НИКСе или Маркете.
JJMIKA
а как вам эти?
http://nsk.terminal.ru/electronics/catalog/asus/227233/
и
http://nsk.terminal.ru/electronics/catalog/asus/219096/

я только не понял в чем у них различия кроме цены?
JJMIKA
Лучше интел
Чем? :ха-ха!:

Пользуюсь и тем и другим, разницы нет.
Cтудент
я только не понял в чем у них различия кроме цены?
В оперативки и HDD, но это не принципиально можно самому поменять, и лучше брать без винды (DOS или Linux), зачем переплачивать за ненужную семерку.
YouBest
а какой вы можете посоветовать взять ноут для игр-работы мм?
Cтудент
но и в свободное время в игрули поиграть желателько современные
Какие именно?
Из предложенных нет ноутбука предназначеного для современных игр, но если только играть на Одноклассниках, тогда да...
Казинака
ну... знаете ли... Какой бюджет такое и предложение....
YouBest
Пользуюсь и тем и другим, разницы нет.
Неужто AMD перестал греца аки печка ?
Mozepiy
Неужто AMD перестал греца аки печка ?
Да уж вроде как давно, у меня интел сильнее греется, уже надоело термопасту менять.
YouBest
В оперативки и HDD, но это не принципиально можно самому поменять, и лучше брать без винды (DOS или Linux), зачем переплачивать за ненужную семерку.
В игры досовские играть будем?:миг:
JJMIKA
А кто что может сказать про DNS?
Метелица
А что конкретно про них Вы желаете услышать? Брендованные китайские девайсы с так себе технической поддержкой. Лотерея, короче. У нас на работе один чел брал 17" ихний ноут, вроде пока доволен.
ASGS
Мне сказали что они наши что их делают во владивостоке по-моему что вроде неплохие а асус и асер чьи?
Метелица
Acer и Asus - это компании, занимающиеся разработкой компьютерной техники и комплектующих, а DNS - торговая сеть. Зацените разницу. У всех типа отечественных типа производителей (Explay, Texet уж точно) с техподдержкой всё более чем грустно, и DNS, сдаётся мне, не исключение.
А про Владивосток спасибо, поржал.
ASGS
Мне только для интернета надо. ДНС и ля этой цели не очень хорош или пойдет?
Метелица
Да сейчас Интернет даже телефоны нормально тянут:улыб:Тут всё дело в размере экрана, некоторым критично избежать горизонтальной прокрутки страниц. Тут рядом тема лежит про выбор компа под инет/фотки, почитайте, может и пригодится информация.
ASGS
Спасибо, успокоили, а то я уже расстроилась.
Метелица
Ответьте,пожалуйста, еще на один вопрос: чем ниже цена ноутбука одного и того же производителя,тем хуже его качество? Или все же цена зависит от возможностей, мощности, памяти и т.п.?
Метелица
простите, что вклиниваюсь, но Вам не кажется, что производительные возможности ЭВМ (и ноутбука как ее разновидности) являются одним из критериев качества...?
Что именно Вы вкладываете в "качество ноутбука"?)
Баристер
Попробую сформулировать еще раз. :улыб: Если ноутбук недорогой(допустим не 50, а 20 тыс. руб.), это значит,что он хуже, ниже качеством или в нем меньше грубо говоря функций и возможностей( ну например меньше памяти и т. п.)? А качество при меньших возможностях не хуже ,чем у дорогих моделей. Или все же цена= качество товара? Вот как-то так.:улыб:
Баристер
Просто я приобрела ноутбук и теперь вот думаю что может надо было взять более дорогой, может чем дороже тем надежнее или как?