Покупка Ноутбука! нужны советы...
74874
167
Mozepiy
понятия не имею, но мне эта функция нужна, поэтому пришлось снести Стартер
pitovnik
Стартер двумя щелчками мыши превращается в полноценный офис. Равно как и триалки антивирей и прочего.
Злыдь
вы цену щелчков забыли написать :biggrin:
pitovnik
2700 за office 365 или 7.5 евро при участии в программе "work at home".
pitovnik
В районе 6т.р., а вы предлагаете воровать ?
Mozepiy
Ну и заявление про "ненужность" показывает ваш "уровень".
А вы пробовали воспользоваться этой функцией и восстановить систему ? Я пробовал заняло 4 часа. С флешки вин 8 ставится менее 10 минут.
Apophis
Вы выбирать способ восстановления пробовали? За 4 часа оно ПОЛНОСТЬЮ переразбивает винт, накатывает винду, дрова, софт, конфигурирует винду и софт и так далее.
Злыдь
ПОЛНОСТЬЮ переразбивает винт, накатывает винду, дрова, софт, конфигурирует винду и софт и так далее.
Но в ручную то это делается за пол часа.
Apophis
С образа теже 30-40 минут, я хз чего оно у вас 4 часа там делало.
pitovnik
вы цену щелчков забыли написать :biggrin:
Забавный спор... перЙОУдически возникающий... Тут хоть скока три, а процентов 99 компов купленных домой без предустановленного лицензионного софта в итоге катят на пиратском... И всем, по большому счету, на это ходить по большому...:улыб:
Злыдь
Кстати,антивирь сразу снёс.Поставил Microsoft Security Essentials.Работает нормально.Не мешает.Систему не грузит.Раз в месяц проверяю AVZом.Всю лишнюю ерунду тоже поудалял.Без переустановки.Думаю что большинству обычных юзеров,половина предустановленного софта просто не нужна.А проблем создаёт немало.ИМХО
Баристер
Наверное большую роль играет наличие/отсутствие финансов.Ну и... знаний.Где украсть и как пользоваться.:смущ:
Злыдь
Кстати,на стационарном компе у меня стоит бесплатный AVAST.На системнике в основном ''сидят'' сын и жена.Я лишь изредка его проверяю.Удаляю ''мусор''.Пока проблем не было.
mixail54
Ну... да... Те, кто сильно пужаются словосочитания "установка виндовс" - ставят его прям в магазине... Или выбирают с предустановом... Те, кого ето словосочитание не повергает в шок - в подавляющем большинстве случаев ставят все сами дома...
С учетом средней стоимости продающихся готовых системников (имхо - в районе 25-30) - отдавать от 1/3 за софтину готовы далеко не многие... Это если брать только Вин+Офис+Антивирь... А многие еще и с фотошоп в любительско режиме балуются... Если его на борт взять - софтина автоматом стоимость железяки перевешивает...
Баристер
Покупаем ноут с предустановленной виндой (цена на 1500 выше, чем без винды, да и то не всегда). Покупаем home - student офис (+2700). Ставим MSE - на виндовую лицензию ставится бесплатно. Получаем рабочую версию компа с легальным софтом. Не хотим MSE - ставим avast.

Кстати, хотите интересную фишечку? Адобе не так давно вывалила в свободный доступ, с ключами и ссылками на скачку пред-предпоследнее поколение своих фотожопов, акробатов и прочего. Для домашнего, понятно дело, использования.

И еще. НИ ОДИН человек, у которого я видел фотожоп на компе, не смог мне внятно объяснить, на кой рожон он ему нужен. Тырить электронный микроскоп для рассматривания школьных препаратов - это так по-советски...
Злыдь
.... Тырить электронный микроскоп для рассматривания школьных препаратов - это так по-советски...
Ето вопрос "прошаривания"... Полюбому есть альтернативные фото/видеоредакторы... Просто Адоб стал, своего рода, ксероксом... Обратите внимание - от чего-то всего говорят фотка не отредактированная а отфотошопенная...
Выше товарищ говорил об использовании полного комплекса бесплатного софта - тоже вариант... И он станет рабочим в тот момент, когда пользование пираткой будет хоть сколь нибудь проблематичным...
Пока выбор стоит так, что или встать собраться допереться до магаза и за деньги (пусть даже и за 4 200) купить софтину супротив того, шоп просто забить наименование в поисковик и выйти покурить на балкон - значительная часть софта будет активно тыриться...
Тем более, что, не знаю как сейчас к этому вопросу подходят, но 4 года назад абсолютно точно пользование в личных целях пиратской софтииной преступлением не считалось... Ну а моральная сторона вопроса очевидна - единицы людей порицают подобное явление... Здесь ведь не может быть полумер - либо ты за соблюдение авторских прав и потребляешь только лицензионный софт, играешь в лицензионные игры, смотришь правильное кино и слушаешь честную музыку или нет... А еслиф все это изъять из сети - интересно, насколько упадет трафик и какой скорости будет достаточно пользователям?
Ну и, опять же, возвращаясь к цитате - действительно, у нас ныне общество стремления к лучшему, даже если мы не понимаем на кой це надо... Еслиф винда то ультимативная, еслиф офис то самый полный, хотя подавляющее большинство юзеров не только не пользуют на полную катушку функционал, но и не знают о нем...
Баристер
Подавлюющее большинство даже не знает какой минимальный софт должен быть установлен.Чтобы компьютер выполнял свои функции.Наверно им это не нужно.Или не хочется знать.Вы откройте любой форум и найдёте массу вопросов,ответы на которые можно найти воспользовавшись поисковиком и открыв пару сайтов.Но людям не хочется делать даже это.Проще задать вопрос,и ждать ответов... при этом гоняя по экрану,какие-нибудь... танчики. :rofl:
Злыдь
...
И еще. НИ ОДИН человек, у которого я видел фотожоп на компе, не смог мне внятно объяснить, на кой рожон он ему нужен. Тырить электронный микроскоп для рассматривания школьных препаратов - это так по-советски...
Насколь имеет смысл говорить о тырилове в условиях НЕиспользования?
Т.е., условно, вот еслиф человек натурально активно пользует софтину - тадой можно говорить о том, что у компании производителя имеет место быть упущенная выгода (типо, не будь пиратки - он был бы вынужден прикупить и контора имела бы прибыля)... В тоже время, если чел купил МультиЗагрузоочный диск Зверь Дивиди на котором и винда и то и се, собсна, по совокупности тыщ на 200 софта может быть и он ставит все это добро по простоте душевной с подходм "шоп было" и " а мало ли, пригодится..." Зачем че надо никто не знает, сколько стоит - тоже... Как пользоваться - не ведомо, каково предназначение - туманно...
Значительная часть софта была бы купленна от силы рублей за 100 - просто посмотреть... И, если исходить из етой позиции - в чем негатиф с той установки?
Баристер
Значительная часть софта была бы купленна от силы рублей за 100 - просто посмотреть... И, если исходить из етой позиции - в чем негатиф с той установки?
Ну это тогда типа "Угнать машину, чтобы покататься"
Cтудент
Недавно купил Этот всем доволен, и поиграть можно, запускал Метро2033 нормально, но на компе монитор лучше, поэтому на ноуте играю редко, да и покупал его для работы.
Anomander
Не совсем... Это как сделать ключи от всех квартир в подъезде но не воспользоваться ими...
Баристер
в чем негатиф с той установки?
Я думаю что пиратство поддерживают сами создатели софта, кто бы допусти вообще знал про существование винды в РФ если бы в 90-х не было пиратских версий 95-й, кто бы знал про корел и фотошоп, откуда бы взялись программисты Delpfi\C++, тоже самое и про 1С.
Apophis
Хы-хы-хы...

Я в середине 90-х подрабатывал в одном научном учреждении. Туда как раз приехала партейка компов с 95-ми. Лицензионными. И офисами. Лицензионными. Собственно я-то их и ставил там. Пара машинок, говорят, до сих пор жива - на установках пашет.
Для разрабов есть бесплатные (или ОЧЕНЬ дешевые) версии сред разработки...
Злыдь
ОЧЕНЬ дешевые
Вы будучи студентом стали бы покупать учебные версии софта ?

Я нет, хотя я и сейчас не стану покупать, первый и последний раз когда я покупал что то лицензионное была винда 8-ка, и то потом она крякнулась при установке офиса :ха-ха!:
Apophis
Я нет, хотя я и сейчас не стану покупать, первый и последний раз когда я покупал что то лицензионное была винда 8-ка, и то потом она крякнулась при установке офиса :ха-ха!:
При всей своей "любви" к MS хотелось бы напомнить про семерку, которую напрочь выносил Алкоголь 120%. Так что не факт, что виновата именно ось.