электронная книга?
6465
14
хочу купить электронную книжку, но не определился с выбором. подскажите, что кто знает
tttralll
ИДЕШЬ ногами в ближайший ДНС-ШОП и трогаешь их руками , кака понравилась , ту берешь и идешь к кассе ....как то так !!! :rofl:
serg006
да ну? чроду бы не подумал :ха-ха!: а если серьезно, то какая фирма, какая диагональ ловчее. какая для чтения удобней
tttralll
Удобнее, видимо, та которая в руке хорошо лежит... С диагональю - примерно также... Токма дело привычки - берите в размер книжки... Фирма... ну какая при прочих равных будет дороже - у той и фирма круче...)) Определитесь с бюджетом, посмотрите кто что в эти деньги предлагает.. Посмотрите что из этого есть в наличии... Полапайте - там уж и решение примете...)
tttralll
Я тоже выбирал книгу, в итоге купил 7ми дюймовый планшет с IPS матрицей, классно, и читать можно и интернет и игры и фильмы, одни плюсы)), только один огромный минус-зарядка быстро кончается.
dfc
а какая фирма? и за сколько?
dfc
Я тоже выбирал книгу, в итоге купил 7ми дюймовый планшет с IPS матрицей, классно, и читать можно и интернет и игры и фильмы, одни плюсы)), только один огромный минус-зарядка быстро кончается.
я себе купил ГАЛАКСИ ТАБ 7
экран 7 дюймов
батарейки хватает часов на 10
tttralll
Вот, например.
Ну или если мажор, как некоторые тут:миг:, то можно и на самсунги посмотреть.
tttralll
Согласен с советом serg006. Надо в руках подержать для начала пару-тройку моделей, а потом уже определяться исходя из бюджета.
tttralll
В магазине в руках подержать - это полдела, надо еще понять, будет ли удобно с этой читалкой общаться. У меня первая эл.книга появилась два года назад, на НГ подарили. Отличная штука, удобная, легкая, но - я больше чем полчаса читать не могла, начинали глаза болеть. Не знаю, в чем дело, яркость экрана тому причина, контрастность или еще что... В общем, пришлось отдать сестре. У меня с тех пор еще две эл.книги сменилось: с одной такая же проблема, глаза от нее болели страшно, а сейчас вроде все нормально, могу часами читать, без проблем. До сих пор не знаю, в чем проблема, но многие, кстати, жалуются, что глаза от эл.книг болят...
natalevna
До сих пор не знаю, в чем проблема, но многие, кстати, жалуются, что глаза от эл.книг болят...
А что за модели были? С электронными чернилами, все как положено?
natalevna
Угу, я тоже с этим сталкивалась. А все почему? потому что вот сидел человек на работе 8 часов, перед монитором (а у кого на работе сейчас компа нет?), потом решил отдохнуть - в эл.книгу уставился. Или кино решил посмотреть, опять же на мониторе. Нагрузка на зрение дикая идет, на самом деле, неудивительно, что глаза болеть начинают. У меня на такой случай есть капли для глаз, систейн ультра, - у них в показаниях к применению как раз длительная работа за компьютером. Помогают, кстати, с ними действительно легче.
Зрянадеялась
Не Вам лично, но в тему - я так понимаю у книжки экран отличается от экрана планшета? Имеет смысл докупать книжку к планшету? Намного она удобнее (если уместно) безвреднее?
Баристер
Да, разные, eInk и LCD.
eInk считается что не отличается по влиянию на глаза от обычной книжки. От LCD зрение может уставать гораздо быстрее.
Anomander
Но при этом для электронночернильного требуется внешнее освещение, а ЖК светится сам.
Не в порядке обгаживания, просто акцентирование на особенностях.