Выручайте!!
4252
8
:хммм:
Имеется ПК - материнка P7H55-M PRO с нее на телевизор Philips 40PFL6605H через HDMI. Операционка W/7
Проблема: после обновлений винды от 16.01.13 началось. Идет загрузка Пк, на ТВ все отображается, после загрузки винды, экран гаснет и ТВ пишет "Нет сигнала". Загружаюсь в безопасном режиме делаю откатку обновлений, перезагружаю ПК и тут "рулетка"- либо все налаживается, но при этом экран может погаснуть на 1-2 секунды и работать дальше с разными интервалами, либо все остается как и было.
Возможные варианты предложите?
MITI4
Короче, когда идет загрузка ПК и Винды, то на всех выходах одна картинка. А когда Винда загружается, то там могло по умолчанию стать что VGA = 1ый монитор, а остальные отключены. Надо в свойствах экрана поменять мониторы.
Еще в биосе приоритет может менятся VGA/HDMI
MITI4
а в настройках изображения в винде стоит все что нужно?
пкм-разрешение экрана-дублировать(или отобразить только на n-ый экран)
возможно после обновления значения по умолчанию изменились
Tiva23
В настройках просто мониторы местами поменял, у меня подключено два монитора и там как то "Пуск" уехал на второй монитор.
Dushes
в настройках стоит, только на один Экран , винда его определяет как ТВ по полному названию, разрешение стоит 1920x1080 (рекомендованное)
Вот про биос мне говорили, что так может быть.
Кстати, вчера подключил ТВ через VGA-VGA, все работает, но хотелось бы со звуком)
MITI4
может кабель или разъем барахлит? если часто вытаскивали и втыкали то вполне может быть
Tiva23
вот была мысль об этом (ребенок любит это дело - дернуть кабель). На ТВ 3-и разъема HDMI какая вероятность, что вышли из строя все. Надеюсь на лучшее.
MITI4
У меня плата маленько другая, поэтому биосы разные. А вообще

1) Попробовать в биосе отключить вывод VGA, только HDMI или приоритет поменять
2) Подключить телек двумя кабелями и переключая пультом входы сменить порядок мониторов.

Пока HDMI не подключен, то нельзя на него расширить рабочий стол и изменить какой монитор первый, а какой второй.
Dushes
Спасибо, о результатах отпишусь.