Нет сигнала HDMI
22162
5
Видеокарта GF8600Gt , к ней подключены 2 монитора через переходники DVI-HDMI и DVI-SVGA.
Как то по весне в Win 10 монитор HDMI написал "нет сигнала HDMI" ,
Пока грузится винда все работает, как винда загрузилась - "нет сигнала HDMI" , при этом оба монитора определяются и у обоих разрешение показывает правильное.
А на нем и кнопка пуск и программы открываются на нем.
При перезагрузке в ХР этой проблемы не было.
Переткнул мониторы местами и забыл про эту проблему.

А вчера среди работы в ХР монитор погас и "нет сигнала HDMI".
Смотрю со второго - оба присутствуют и разрешения правильные.
И снова пока грузится винда (в тот раз ХР) все работает, как винда загрузилась - "нет сигнала HDMI"
Перезагрузился в Win 10 - оба работают.

Назад перетыкать мониторы не попробовал, поздно было, да и наверно в 10-ке вылезет.

Что то посоветуете?
strannik
Дурацкий вопрос (смотрю на два своих монитора и два компьютера): c какой стороны DVI, а с какой HDMI (и SVGA)? У меня на оном из компьютеров и одном из мониторов есть и то, и другое. Полагаю, у вас на какой-то стороне чего-то одного из этого нет.
Почему так дотошно спрашиваю - потому что у меня была ситуация, когда переходник HDMI->DVI на мониторе без HDMI давал чёрный экран (хотя на другом мониторе работает), но если я вместо него ставил конвертор HDMI-VGA (более тезнически сложный, это не просто распайка) - то всё работало, сразу же (ничего более ни в мониторе, ни в компрьютере не трогал). Это я к тому, что (давно замечено) переходник HDMI-DVI - штука капризная. Я б начал со всех вариантов перекрёстных подключений.
Manul
Поперетыкал мониторы, поперезагружал винды. Получилось следующее -

На разъеме что ближе к материнке есть и HDMI и SVGA в ХР, и только SVGA в Win10.
На втором в ХР все отвалилось (хотя вчера SVGA был), но есть и HDMI и SVGA в Win10.

т.е. сейчас
в ХР работает только ближний к материнке
А в 10-ке второй и частично ближний.
strannik
Даьше я бы проверял (методом замены) кабель HDMI (это бывает). И само собой, поиграл бы разрешенями экрана (хотя вот это маловероятно).
strannik
Я бы еще посмотрел на частоту, которая выставлена для монитора. Возможно, выбрано слишком больше значение, которое монитор не поддерживает.
kostyaaa
Вы через строчку читали? там же написано -
у обоих разрешение показывает правильное
Т.е. по вашему монитор поддерживал и перестал?

А по этому вопросу.
Поменялось железо (мать, проц и т.д.) на следующее поколение, соответственно и оперативка, и вопрос стал не актуальным.