Благотворительность Отдаете вещи - знаем кому надо
245277
619
Мишки
Требуется мебель (шкафы, кровати, столы, стулья), одежда (рабочая, повседневная), продукты питания, стройматериалы, инструменты, постельное бельё и прочее, что нужно для функционирования благотворительного учреждения. Пусть б/у, но хотя бы на первое время, пока мы не изыщем возможности приобретения нового.

МБОО "Покров" в ближайшее время планирует открытие социальной гостиницы для людей попавших в сложные жизненные ситуации. Уже существует договорённость с Новосибирской епархией о здании, которое находится в районе площади труда. Мы очень рады этому, т.к. сможем оказывать поддержку большему количеству нуждающихся.

Однако, двухэтажное строение, в котором мы собираемся обосноваться, требует больших вложений. Увы, мы не имеем внешних источников финансирования, поэтому обращаемся к добросердечным гражданам с просьбой помочь нам в этом благом начинании.

В настоящий момент остро стоит вопрос с комплектацией пищеблока. Если у кого есть возможность помочь вилками-ложками-тарелками-стаканами, а так же кастрюлями-сковородками и прочей утварью, а так же всем необходимым для кухни, будем очень признательны.

Так же, к нам за помощью обратились, и в настоящее время проживают у нас, несколько человек, имеющих маленьких детей. Всё что относится к жизнедеятельности малышей мы с радостью примем в дар.

Практически, мы готовы принять любую посильную помощь. Имеем возможность самовывоза.

Для заинтересовавшихся укажу телефон (383) 375-26-26

Более подробную информацию о деятельности организации можно получить на сайте МБОО "Покров" http://pokrovpom.ru
Мишки
можем отдать велосипедик небольшой с надувными колёсами 12" вроде, с боковым колесом. (второе боковое сломалось).
Находимся в академгородке. Не повезём.
Dama Oppa
Велосипедик с академгородка уже отдан. Администраторам сайта можно убрать это объявление
Мишки
Добрый день.
Отдам пианино "Кама" (если я не ошибаюсь). Самовывоз и самовынос, Ленинский район. Спускать вам придется его с 4 этажа хрущевки (пианино тяжелое).
Пианино расстроено, так как много лет на нем никто не играл. Есть потертости - время берет свое. При визуальном осмотре повреждений (кроме косметических) не выявлено, сам от музыки далек, так что надо смотреть. Связь через личку или по телефону: восемь девятьсот тринадцать девятьсот восемнадцать 8744.
pokrov
Могу немного помочь с посудой (б\у, без сколов, трещин)
Мишки
А ещё вопрос. Если я хочу привезти вещи в "Европу", обязательно подписывать их для конкретного человека? Можно просто на коробке указать "Мужская одежда, размер 46"?
Dolphina
Есть женская одежда размеров от 42 до 46 (как легкая летняя, так и пальто, куртки), мужская одежда размер 48 наверно (джинсы, брюки, рубашки). Все б\у, но носилось бы до сих пор, просто уже все "выросли" из неё. То есть качество нормальное, не тваное, чистое. Если женские сумочки. Посуда (2 чайных сервиза на 6 персон - чашки, блюдца, заварочник, сахарница, новые, нам их подарили, но как-то не пригодились.) Скажите, кому можно все это предложить? Я могу привезти в "Европу".
Мишки
Добрый день! оставили вчера два пакета с одеждой в ТЦ Европа..одежда разных размеров, я надеюсь, пригодится:улыб:
Мишки
Почему перестали отписываться о проделанной работе?
Dama Oppa
Отдам шкаф, размер 150х150х40 (вместе с ножками).
Писала для Покрова, ошиблась адресатом.
pokrov
Отдам посуду
  • Тарелки разномастные

  • Подставка для ложек и сами ложки-вилки

Мишки
Есть три пакета вещей размер от 46-50. Скажите куда привезти. Или кому отдать
Мишки
Добрый день!!
После уборки в шкафу образовалась куча вещей, которые хотелось бы отдать в хорошие руки.... Вещи женские, 42го размера. Конечно б\у, но все очень приличные, носить еще можно. Есть блузки, жилет, кофты, часть - домашняя одежда, сумки старые, шарфик даже... Посоветуйте, кому можно отдать, может среди знакомых есть нуждающиеся. Буду рада помочь!
Мишки
Добрый день!
есть много подростковых (для девочек) и женских вещей (джинсы, брюки, свитера, топики, куртки, пуховик, дубленка)36-44 размеров б.у., но в хорошем состоянии, обувь/кроссовки - 34-36 размеров, компьютерные диски с играми... кому можно это все отвезти?
Мишки
Скажите, востребована ли мужская одежда большого размера? (58-60). Если да, то кому можно передать?
Мишки
Доброго времени суток всем!
Закончилась летняя пора и я продолжаю вести форум помощи матерям-одиночкам, многодетным семьям и их семьям. Мы помогаем детям из малообеспеченных, нуждающихся семей. Философия жизни такова, что в большинстве случаев эти ребятишки не получают того уровня жизни, который в большинстве случаев, получаем мы, посетители этого форума.
У них нет тех благ, которые мы с вами потребляем ежедневно. И зачастую, чтобы что-нибудь получить от государства, какую-нибудь помощь этим семьям, надо много-много ходить по различным кабинетам и результата может не быть. Вы и сами все это прекрасно знаете и понимаете.
Когда какое-то время назад я создавала этот форум, я думала о том, что, безусловно, я мало могу изменить в жизни этих детей. Но и проходить мимо них, я тоже считала выше моих сил.
В этом форуме я освещаю судьбы и жизнь этих семей уже на протяжении почти двух лет. С некоторыми из них мы стали уже приятелями. Дети растут, мамы встают понемногу на ноги.
Проблем хватает. Тяжело оставаться равнодушным, когда знаешь, что у детей нет сандалий и они ходят по очереди в обуви. Или нет зимних сапог и они сидят дома, не ходят в школу. Или когда дети бегают по соседям и просят у кого лука, а кого-то хлеба. Или когда ребенок 7 лет весь свой первый класс проходил с пакетом вместо портфеля, получая насмешки. Или когда спят на полу на старых шубах, потому что нет кроватей.
Но, оглянувшись, можно смело сказать, что проблемы этих семей решаются и не без вашего и моего участия.
От всех этих детей я выражаю благодарность всем, кто помогает по мере своих сил. Кто помог и будет помогать. Спасибо всем неравнодушным людям!

Чем Вы можете помочь? Что всегда нужно?
1. Продукты питания для детей до года и старше. Это крупы, лапша, мука, сахар, чай, печенье, конфеты, соки.
2. Одежда любая.
3. Обувь.
4. Порошок стиральный, мыло, зубная паста.
5. Постельное белье, полотенца, предметы быта.
6. Посуда.
7. Мебель (по ситуации).
8. Канцелярия для школьников.
9. Игрушки. Мягкие, пластмассовые, резиновые, развивающие.
И т.п.

Куда все отнести?
Пл. Калинина, ТЦ "Европа", минус 1 этаж РЦР. С 10-19, в выходные с 12-17.
Можете позвонить по телефону, чтобы уточнить информацию 8-952-940-17-66.

Какие вещи и как запаковать?
Если есть возможность, все упакуйте, чтоб не высыпалось и не потерялось.
Старайтесь отдать чистые вещи. Игрушки не поломанные и не порванные.
Не отдавайте, пожалуйста, взрослые трусы. В них смысла нет.
Даже если Вы отдате вещи, которые не современные, а произведенные в 80-90-хх. Мы их пристроим. Например, в деревню. Где уровень жизни значительно ниже, чем в городе. Нет работы и нет зарплаты. А одежду можно купить только на 50 км. Там рады всему.

Спасибо большое за понимание!
Мишки
Елена - мать троих детей. Евгений - 6 класс, 13 лет. Катя - почти 2,5 года, Игорь почти 1,5 года. Летом получала от нас помощь в виде продуктов питания, одежды на ребятишек и себя. За прошедшее время ей удалось выхлопотать пособие за младшего ребенка по уходу в связи с ликвидацией предприятия. На эту суммуей удалось купить стиральную машину, двухуровневую кровать для младших детей и микроволновую печь. Живут они также трудно. В виду того, что в декабре 2009 у них сгорел дом мы до нынешнего времени помогаем ей востановить бытовые условия. Живут в резервном жилье. Сейчас рассматривается вопрос о трудоустройстве Елены в близлежащий детсад няней и устройстве туда же ее детей. Тогда острая проблема с ее питанием и ее детей будет решена.
Что им сейчас необходимо:
1. Зимняя одежда на детей.
2. Обувь.
Еще по моему наблюдению необходимы им шторы и какой-нибудь шкаф под одежду. Потому как белье, одежда, книги, учебники и все остальное хранится в серванте за стеклянными дверцами и мало вместимо.
Семья проживает на мкр-не "Снегири".
Для помощи 8-952-940-17-66.
Также все можете принести в г. Новосибирск, ТЦ "Европа", напротив "Роял Парк", минус 1 этаж с 10:00 до 19:00, в выходные с 12:00 до 17:00.
Мишки
Катерина - мать троих дочерей 9 лет, 5 лет, 1,5 года. За прошедшее время девочки получили от нас одежду, продукты питания, обувь. За канцелярию и продукты питания спасибо Роману. В прошедшем учебном году у Сони не было ранца - ходила в школу с портфелем. В этолм году получив красочную канцелярию и дневник с "Hello Kitty" была очень рада и прыгала на месте. Также девчонки очень радовались бижутерии, что нацепив ее всю на себя помчались показывать своим подругам.
Что необходимо сейчас:
1. Сезонная одежда и обувь.
2. Утюг и чайник.

Для помощи 8-952-940-17-66.
Все можете принести в г. Новосибирск, ТЦ "Европа", напротив "Роял Парк", минус 1 этаж с 10:00 до 19:00, в выходные с 12:00 до 17:00.
Мишки
Сложная ситуация.
Валентина - мать 5 дочерей. Младшей дочери - 4 месяца. Старшей - 9 лет.
Дети малоразвиты, неухожены. Ничего не видят. По моему приезду я обнаружила, что диван у них сгорел. По балкону ходит курица. Дети спят на полу. Отец детей таджик скрылся в неизвестнм направлении, детей не содержит.
Необходимо:
1. Коляска на малую.
2. Письменный стол и стул для школьницы.
3. Спальный диван или кровати.
4. Сезонная одежда и обувь на девочек.
5. Продукты питания.
6. Средства гигиены и стиральные порошки, мыло.

Мебель вывозить у нас нет возможности. Семья проживает на 4 микрорайоне. Возможно попросить авто помощи с соседнего форума.
Прошу предварительно позвонить мне по т. 8-952-940-17-66.

Все можете принести в г. Новосибирск, ТЦ "Европа", напротив "Роял Парк", минус 1 этаж с 10:00 до 19:00, в выходные с 12:00 до 17:00.
Мишки
Новосибирская область. Искитим. Ольга - мать 4 детей. Петя - 1 год, Маша - 5 лет, Даша - 10 лет, Вероника - 13 лет.
Здесь с обеспечением многодетных семей и их детей очень все плохо. Обга неоднократно оббивала пороги кабинетов чиновников с просьбой о помощи в том числе и на ремонт приобретенного дома - везде отказы.
Дотация на сборы школьника составила из бюджета области 500 руб. независимо от количества школьников. (Дотация в городе на сборы 1 школьника - 5 тысяч рублей.)
Семья, которую мы ведем уже 1 год сами стараются справится со своей сложной ситуацией. Родители продали свою квартиру, купили частный дом там же, завели хозяйство и засадили огород. Если проблема с продуктами питания малолальски решилась, то с остальным все не так просто.
Дом старой постройки, капитального ремонта не было вообще, а косметический делался более 20 лет назад. Проживала в этом доме бабушка, должного ухода обеспечить не могла. Поэтому проблемы с ремонтом этого дома растут как снежный ком, поэтому семья просит помощи в строительных материалах. На оставшиеся от продажи квартиры деньги сделали вкруговую отопление, заменили окна. Еще необходимо:
1. Где разобрали печку необходимы доски на потолок ДВП или ДСП.
2. Где был порыв трубы вода текла под пол и доски покрылись плесенью. Требуется замена.
3. Необходим шифер на крышу. Хотя бы некондицию.
4. Окна тоже необходимо чем-либо обшить.
Если можете помочь материально на закупку строительных материалов, реквизиты их карты я скину в личку. По освоенным средства будет предоставлен полный отчет. Для полного уточнения необходимости строительных материалов телефон сброшу в личку.

5. Также семье необходим плательный шкаф и под одежду шкаф с полками.
6. Сезонная одежда на Петю.
7. Сезонная обувь на Дарью и Марию.
За канцелярию и продукты питания отдельное спасибо Роману!

Прошу предварительно позвонить мне по т. 8-952-940-17-66.

Все можете принести в г. Новосибирск, ТЦ "Европа", напротив "Роял Парк", минус 1 этаж с 10:00 до 19:00, в выходные с 12:00 до 17:00.
Мишки
Наталья. Воспитывает сына Павла 14 лет. Работает санитаркой в районной поликлинике. Мы передали на ее сына одежду. Свитер, рубашки, футболки. Он был очень рад и благодарен. Рост 164, р-р 44, размер ноги 41.
Если есть возможность помочь с зимней одеждой, Павел будет также благодарен.
т. 8-952-940-17-66.

Все можете принести в г. Новосибирск, ТЦ "Европа", напротив "Роял Парк", минус 1 этаж с 10:00 до 19:00, в выходные с 12:00 до 17:00.
Мишки
Фотоотчет по вышеописанной семье Катерины. Сорри, произошел сбой.
Мишки
У меня есть женские вещи, которые я одевала пару раз, 46 размер. Если у Вас есть подопечные таких размеров в районе Ленинского либо Октябрьского района, сообщите их данные, я им готова сама отвезти. Просто я об этом уже давно писала, но мы с Вами так и не встретились, поэтому могу сама съездить. :улыб:
Vedmochka
Оля, есть Тамара одна из трех девочек 16 лет, такой же размер. Подробности ответила в личку.
Мишки
Несколько ребятишек из малообеспеченных нуждающихся семей получили канцелярию к новому учебному году. Девочкам понравились пеналы, дневники с дечачьей тематикой. Дети вообще радовались таким наборам.
Спасибо Роману!

Собираем одежду ждя ребятишек на зиму. Нужны:
1. Куртки, шапки, теплые брюки, обувь.
2. Игрушки различного характера.
3. Продукты питания.

Для помощи связывайтесь со мной посредством лички или телефона 8-952-940-17-66.
Также можете все принести в хорошо упакованных пакетах с пометкой "для нуждающихся" по адресу:
Новосибирск, ТЦ "Европа", пл. Калинина, минус 1 этаж, РЦР. с 10-19 в будни и с 12-17 в выходные.
Заранее благодарны!
  • Соня (10 лет)- одна из троих дочерей. Воспитывает одинокая

  • Женя (13 лет) - один из трех детей. Воспитывает одинокая

  • Валентина одна воспитывает дочь 10 лет и племянниц

  • Ольга - одна из пяти дочерей. Воспитывает мать-оди